Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Яна Valsharess в группе Консультация кинолога

Как приучить собаку к чужим людям

Здравствуйте! Нужен совет. Есть пес (немецкая овчарка, кобель, 3 года), был взят как охранная собака бывшим мужем и посажен на блок-пост на цепь. С семьей (бывший муж, дети, я) ласковый, как кошка, хоть верхом поезжай. Любой другой человек - враг и его надо сожрать. Эти качества всех вполне устраивали до нашего развода. Сейчас столкнулась с проблемой кормления собаки, если меня с ребенком положат в больницу или другой аналогичный вариант. Кроме меня и детей, он никого не подпустит и в итоге сдохнет с голоду или от жажды. Как приучить собаку к моим родителям?
Для противников цепи, поясняю, он не все время привязан. Я гуляю с ним на поводке каждый день. Цепь длиной 4 м., трос, к которому она пристегнута еще 5 м., есть вольер 2*3 м, в вольере утепленная будка. Как приучить трехлетнего кобеля к другим людям? Пусть лакомство ему дают при мне или еще что? Посоветуйте, пожалуйста.

Рейтинг поста:  +5
Городец
17 июля 2018 года
2078

Комментарии:

Написать комментарий

Икша
17 июля 2018 года
+2  
Обратитесь к пользователю gamaun2000 здесь на сайте - удачи!

Санчурск
17 июля 2018 года
+1  
У нас пёс охранял конюшню. Вхожие люди, становившиеся своими, сперва сажались за стол на дальнюю лавку, хозяйка между столом и собакой. Она выпускала кобеля, он сперва был насторожен. Сажала возле себя, гладила и вела беседу с чаепитием с людьми, которые становятся своими. Через несколько раз такого чаепития, когда собака расслаблялась и бродила кругом, как обычно, и ложилась, люди начинали ходить и делать дела, не обращая внимания на пса. Ещё через какое то время совместные прогулки с хозяйкой, собакой и своими. Потом присутствие при кормлении. А там потихоньку и сами начинают кормить, гладить, гулять.

7 сентября 2018 года
+1  
если Вы хотите убрать агрессию - это нужно очень долго и много заниматься с псом, если дельный совет по теме кормления - создается конструкция для кормления агрессора, а именно либо наподобие лопаты и где лопата туда крепятся миски, при этом черенок должен быть тяжёлы, чтобы собака не утащила - не сдвинула миски. ухаживающий за собакой сможет без боязни для себя с помощью этого приспособления кормить собаку и забирать у неё пустые миски.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?