Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Алена 46 в группе Кошки в рубрике Жизнь с котами и кошками

Интересная история одного кота

Всем доброго времени суток!
Давно я тут ничего не писала. Сегодня восполняю "прогулы"
Забрела я на сайт "Страна мам", а там тема про интересные памятники отовсюду и одна история меня впечатлила, тем более, что как раз про кота, в тему нашего сайта, чем и спешу поделиться с вами, дорогие мои!
Сразу извиняюсь, если эта история тут уже была рассказана...

История кота Семена
фото 1: Интересная история одного кота
2 октября 2013 года в городе Мурманск открыли памятник коту. Удостоился такой чести сиамский кот по кличке Семен за свою верность и любовь к хозяевам. История его подвига просто невероятна!

Все началось в 1985 году когда Николай Васильевич Синишин, проживающий в квартире 29 на улице Крупской подобрал в подъезде маленького котенка. Кто-то подбросил его туда, рассчитывая на доброе сердце кого-то из жильцов. Им оказался Николай Васильевич. Несмотря на то, что у них дома уже было животное – собака по кличке Тимофей, он не смог оставить умирать крохотного котенка.
Пес сразу же взял шефство над новым членом семьи и по-своему воспитывал его. Они с Семеном хорошо поладили и стали лучшими друзьями.
В 1987 году Николай Васильевич и его жена Алефтина Михайловна решили вместе со своей 20-летней дочерью и племянником поехать в отпуск в Крым. Там у семьи жили родственники, которые готовы были приютить их у себя на время отдыха.

Четвероногих друзей тоже было решено взять с собой, но отправиться в путешествие вместе с хозяевами смог только Семен.

За три дня до отъезда случилась трагедия. Тимофей ходил провожать хозяина до работы и по дороге домой его сбил автобус. Супруги были расстроены случившимся, и хоть говорят, что животные не умеют горевать, другим словом описать поведение Семена в тот момент просто невозможно. Кот три дня не отходил от двери и кричал, он ждал, что сейчас его друг вернется.

В отпуск семья отправилась впятером – Николай Васильевич, Алефтина Михайловна, дочь Ольга, племянник и кот Семен. А вот обратно в Мурманск они уже вернулись без четвероногого любимца. Дорога домой была долгой и утомительной. В полночь Синишины приехали в Москву, что было случайностью, они перепутали дорогу. У постового они узнали, как выехать на Ленинградское шоссе, но потом снова заблудились и оказались во дворе. Плутая, они все же смогли выехать на нужную дорогу и только тогда вспомнили про кота. Возник вопрос – почему Семен, который только недавно активно мяукал, сейчас молчит?

Тогда-то семья и заметила пропажу. Кота не было в машине, видимо в одном из дворов, которые они проезжали, он выпрыгнул в окно. Но, не зная местности, найти его Синишины так и не смогли. Как бы тяжело им не было. Пришлось ехать дальше. Все были очень расстроены, долгое время в машине царила тишина. Лишь доехав до Петрозаводска, дочь смогла начать разговор. Когда семья вернулась домой, сразу же рассказала о своем горе соседям и родственникам из Крыма.
Было очень жаль кота, но найти его в Москве просто невозможно, поэтому Синишиным пришлось найти в себе силы смириться еще с одной потерей.

С того момента прошло шесть с половиной лет. Николай Васильевич утешал себя тем, что их любимец остался в Москве, а там есть много возможностей не только для людей, но и для котов. Он надеялся, что Семен попал в добрые руки, и жизнь его стала лучше прежней. К этому моменту у них уже полтора года жил другой питомец – кот Кузя. Но все же Семена в семье часто вспоминали.

И вот в феврале 1994 года в квартиру Синишиных позвонила соседка и, улыбаясь, сообщила, что пришла не одна. Алефтина Михайловна не заметила, что на руках у женщины кто-то сидел. Но как только дверь открылась, животное спрыгнуло с рук и проследовало в квартиру. Это был очень худой, облезлый кот, его глаз сильно гноился, пальцы были обморожены, и на них не было когтей. По светлым пятнам на шерсти и темным ушам хозяйка квартиры поняла, что это сиамский кот. А по тому, насколько уверенно он прошел в то место, где раньше у Семена и Тимофея была миска, догадалась, кто вернулся домой! Семен! За шесть с половиной лет он добрался из Москвы в Мурманск, более того, нашел нужный адрес и квартиру.

Алефтина Михайловна и её муж были очень рады возвращению любимого кота. На радостях женщина поделилась этой новостью со своей знакомой Ритой, а у нее кто-то из родственников работал в газете «Мурманский вестник». Вскоре в квартиру Синишиных пришел корреспондент из «Мурманского вестника», записал рассказ хозяев и сфотографировал красавца-кота.

История воссоединения Семена и его хозяев оказалась настолько необычной, что моментально распространилась и дальше. В семье Синишиных побывали корреспонденты «Комсомольской правды», его показывали по центральному телевидению в программе «В мире животных». А в конце 90-х про него сняли короткометражный фильм «История любви».

Чудеса происходят, эта история закончилось приятным воссоединением верного кота и его хозяев спустя 6,5 лет! За свою смелость, любовь и преданность семье, в которой он жил, кот Семен был удостоен большой чести. В память о нем был открыт памятник коту. Как напоминание о чистой и искренней любви домашних питомцев к своим хозяевам!

Еще одна история о кошачьей верности. Всем прекрасного настроения в выходной день!
Рейтинг поста:  +30
Караганда
26 мая 2019 года
1
317

Комментарии:

Написать комментарий

Санкт-Петербург
26 мая 2019 года
+1  
Замечательная история! Знал,что концовка будет хорошей,а то бы пропустил мимо. А вот памятник не видел,хотя считал,что посмотрел все. Здесь,рядом у меня создал кто-то памятник коту из железяк,уточню,с'езжу,пока не увезли в металлолом.
Сравнивать только эти памятники никак нельзя,один с историей,а другой... Вобщем надо посмотреть.

Алена 46 (автор поста)
Караганда
26 мая 2019 года
 
В Санкт-Петербурге есть несколько памятников кошкам и довольно необычные

Санкт-Петербург
26 мая 2019 года
+1  
Вот-вот,необычные! Этот,один из них,он есть в инете. До того он мне "понравился",что забыл,как выглядит. Найду по адресу,если он ещё существует.

Алена 46 (автор поста)
Караганда
26 мая 2019 года
 
и нам тоже будет любопытно

Санкт-Петербург
26 мая 2019 года
+1  
Если сказал,значит сделаю,но попозже!

Алена 46 (автор поста)
Караганда
26 мая 2019 года
 

Симферополь
26 мая 2019 года
+1  
Вот как они ЭТО делают?
Меня еще больше впечатлила история кота, который из-за дридевять морей в Одессу к хозяину вернулся

Алена 46 (автор поста)
Караганда
26 мая 2019 года
 
помню-помню... тоже не могу понять, как они умудряются так

26 мая 2019 года
+1  
Спасибо,Алена, что поделилась.
Кот - молодец!

Алена 46 (автор поста)
Караганда
26 мая 2019 года
 
Спасибо, что прочитала

26 мая 2019 года
+1  

Тирасполь
27 мая 2019 года
+2  
Как долго Сеня возвращался, сколько пережил! - знает только он и Господь Бог... Трогательно, нет слов!
Знаю, некоторые люди ( только не наши форумчане! ) могут сказать, что мол кошки к дому привыкают, что Семен домой стремился - не согласна! Читала подобную историю, произошедшую в Америке. Такая же молодая, как Семен, персидская кошка-инвалид с врожденной проблемой бедра нашла через 8 месяцев свою уехавшую навсегда хозяйку в другом штате. Кися добиралась почти через всю Америку. Хозяйка была потрясена! Она объясняла. что оставила кошку на воспитание соседке, так как тоже наслушалась глупостей про то, что они привыкают именно к дому и тяжело переносят переезд на новое место. Сказала, что никогда ее больше не бросит!...

Алена 46 (автор поста)
Караганда
27 мая 2019 года
+1  
Спасибо за историю, Людочка! да, я тоже с этими умниками не согласна. Мне всегда кажется почему-то, что кошки, убегающие после переезда старых хозяев, исчезают не случайно - они пытаются их найти своим путем... с детства такое впечатление сложилось.... В прошлом году делилась тут историей про кошку, которая в поиске хозяйки ехала в одном из поездов, в Америке. И ведь нашла ее!

Тирасполь
28 мая 2019 года
+1  
Я тоже слышала, что кошки вполне могут пользоваться транспортом, подъезжать в нужном направлении. Как они это чувствуют?! Просто чудо!

Алена 46 (автор поста)
Караганда
28 мая 2019 года
+1  
да, кошки - удивительные создания!

Феодосия
27 мая 2019 года
+1  
Вот это котик!!!

Алена 46 (автор поста)
Караганда
27 мая 2019 года
 
да.. бывает и такое чудо!

Феодосия
27 мая 2019 года
+2  
В моей жизни был такой кот. Он пришел из ниоткуда, голодный худой, весь в колтунах. Был у нас почти неделю. Мы его кормили, по возможности чесали. Он не был диким, но и вруки не давался особо. Назвали Дымой. Когда немного пришел в себя проглистили, от блох обработали, он еще несколько дней после этого приходил в себя, а потом ушел. Соседи говорили, что он у каждого пожил по одному дню и ушел. Я так думаю, что он шел к себе домой))))

Тирасполь
28 мая 2019 года
 
Вы сделали такое доброе дело для этого маленького путешественника!

Феодосия
28 мая 2019 года
 
Я часто его вспоминаю)))) Дошел ли он туда куда шел?

Тирасполь
28 мая 2019 года
 
Будем верить, что его хранили и вели Ангелы! Ведь не зря Вы ему были посланы.

Феодосия
28 мая 2019 года
 
Будем верить)))

Алена 46 (автор поста)
Караганда
28 мая 2019 года
 
Ответ для valenki_76
все возможно передохнул и дальше в путь двинулся

Феодосия
28 мая 2019 года
+1  
Надеюсь)))

Алена 46 (автор поста)
Караганда
28 мая 2019 года
 

Пенза
27 мая 2019 года
+1  
Да-а ...вот это кот! Памятника он заслужил,однозначно...

Алена 46 (автор поста)
Караганда
27 мая 2019 года
 
действительно, только Богу известно, что он пережил за время пути домой....

Пенза
27 мая 2019 года
+1  
Ох,да ,это уж правда!

Алена 46 (автор поста)
Караганда
28 мая 2019 года
 

Пенза
28 мая 2019 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?