Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала ulitocka в группе Кошки в рубрике Уход и содержание кошек

Игрушка для кошки

Кошки играть любят, особенно по ночам.

фото 1: Игрушка для кошки

Причем редко какой зверь превзойдет кошку в изобретательности игр и объектов: они ловят фантики, бумажки, листочки все, что катается, шуршит и «прячется» в темных углах.

фото 2: Игрушка для кошки

Классические для кошек клубочки-мячики на прилавках магазинов представлены в самых различных расцветках и из разных материалов, иногда к ним приделывают хвостики из перышек или веревочек. Тут уже можно выбирать под интересы своей родной кошки, кто же лучше вас знает ее характер? Мячики хороши тем, что интересны практически любой кошке и позволяют животинке занимать самой себя во время отсутствия владельцев.

фото 3: Игрушка для кошки

Многие кошки очень любят игрушки-дразнилки, когда на тонкой леске подвешиваются мелкие интересные предметы, вроде перышек, легких мячиков. У нас даже с бубенчиком есть, дочь купила ее на выставке кошек, кстати, наиболее «долгоиграющая». Этой игрушкой весело играть вместе с вашим пушистым (и не очень ) другом.

фото 4: Игрушка для кошки

Кстати, прототип этой игрушки — фантик на ниточке, самая, наверно, древняя игрушка для совместного времяпровождения кошек и детей. Еще более продвинутый вариант: лазерная указка. Многие кошки готовы бегать за красной точкой часами. Но мои обе к ней равнодушны, почему-то.

фото 5: Игрушка для кошки

Бывают игровые платформы в виде столбиков или островков-когтеточек, усложненных игрушками на проволке-пружине. Учтите, что такие игрушки могут быть не совсем безопасными.

фото 6: Игрушка для кошки

Для более продвинутых владельцев изготовители кошачьих игрушек подготовили так называемые «развивающие». Эта группа игрушек делится на лабиринты и тайники с едой. В разных вариантах лабиринтов помещается шарик, который виден кошке, но достать его из канала или трубки нельзя. Иногда лабиринты комбинируют с когтеточками, порой это самостоятельная конструкция. Подобрать можно под желания любой кошки или возможности владельца.

фото 7: Игрушка для кошки

В случае игрушек с едой кошке нужно приложить усилия или пораскинуть мозгами как достать лакомство. Самый простой и дешевый вариант такой игрушки — мячик с лабиринтом внутри. Чтобы достать изнутри еду, мячик нужно катать и трясти. Кроме пищевой мотивации, изготовитель обещает, что игрушка позволит решить проблему с ночными кормлениями. Прием пищи растягивается во времени, кошка получает интерес не только и не столько от еды, но и от процесса «добывания».

Главный минус всех интеллектуальных игрушек — высокая цена. Однако, очень многие любители кошек изготавливают подобные игрушки сами в домашних условиях.

А во что играют ваши кошки?

P.S. Про слабость кота Тумана к мыльным пузырям помню
Рейтинг поста:  +28
Казань
6 августа 2018 года
2
790

Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Усть-Каменогорск
6 августа 2018 года
+2  
Мурка довольно равнодушна к мячикам и мышкам. Мышка на веревочке с бубенчиком была из магазинных игрушек самая долгоиграющая, пока из хвоста не были выдернуты все разноцветные перышки. С увлечением гоняется за лазерной указкой. Но пока самая любимая игрушка - это брезентовая ленточка (остаток ручки от какой-то спортивной сумки). Любит нападать и охотиться на нее как на змею. Но для этого нужен партнер, т.е. человек, который будет дразнить. Зато, когда поймает "змеюку", несет ее гордо, как охотник добычу.

Нижний Новгород
6 августа 2018 года
+2  
У нашего кота тоже в фаворитах старая шлейка. Играет с ней как Ваша Мурка. Но на даче на ужа нападал совсем по-другому. Чувствует разницу между игрушкой и настоящим "змеем".

Усть-Каменогорск
7 августа 2018 года
+2  
Совсем не представляю нашу кошку на природе охотящейся на настоящую змею. У меня однозначно будет инфаркт!

Нижний Новгород
7 августа 2018 года
+1  
Я увидела процесс в этом году. Уж страшно шипел, но не кидался на кота, а кот бил по нему лапой зачем-то. По-хорошему уговорить кота прекратить бессмысленное занятие не удалось. Кота спрятали в дом, ужа вынесли за ворота.

7 августа 2018 года
+3  
Была у нас черепаховая Руська, вот уж охотница!Мух ловила, за комарами гонялась, синичку на балконе поймала - еле освободили...удалось синичке улететь...Взяли как-то Руську в дом отдыха.В первую же ночь шурх-шурх под кроватью - и Русинда тащит мне на кровать мышку - типа, подарок. Охотиласт на мышей под бильярдной - только шум стоял! А под крыльцом корпуса жил уж, который страшно пугал кастеляншу.Как-то возвращаемся с пляжа и видим картину...Руськастоит на задних лапах - а напротив уж на хвосте поднялся!Мгновенный бросок - и у ужа свёрнута голова, довольная Руська тащит маме добычу...Жаль, фотоаппарата с собой не было - не смогли запечатлеть...16 лет как ушла на радугу Руська, но мы её не забудем...

Нижний Новгород
8 августа 2018 года
+1  
Никак нельзя забыть такую охотницу и защитницу! Все трофеи вам приносила, сама не ела?

11 августа 2018 года
+2  
Да, все трофеи мне приносила! А зачем есть каких-то шерстяных мышек, когда мама вкусненькое из пакетика даёт? Мышей мы потихоньку отдавали на съедение местным котам.

Саратов
12 августа 2018 года
 
Ответ для Светуния КСА
У меня Туся прошлой ночью отожгла. Балконная сетка закрывается на магнит, поэтому коша периодически, когда хочется посидеть на подоконнике, ее просто вышибает лбом, обратно в квартиру, правда, приходится впускать, когда сетка примагничивается снова. И вот сижу я вчера за компом, вдруг с балкона доносится такое МЯ-МЯ-МР-МЯ. Вылетаю на балкон (уже был случай, что она между прутьями, ведущими в цветочный ящик, застряла - туда зад не пролезает, а назад - против пуховой шерсти не нравится). Картина: абсолютно счастливая, истошно поющая кошка поедает ЛЕТУЧУЮ МЫШЬ !!! Отобрала останки, скинула вниз дворовым кошкам. Балкон пришлось прикрыть до щели, т.к. котя начала разгуливать по перилам

ulitocka (автор поста)
Казань
6 августа 2018 года
+2  
Ответ для sokolowa ka
У нас мячики тоже не котируются, пропадают где-то под кроватью

Усть-Каменогорск
7 августа 2018 года
+1  
Наши я отнесла маме, ее котенка еще вовсю играет ими. Но там и котенок - "шило в попе"

ulitocka (автор поста)
Казань
7 августа 2018 года
+1  
У мамы тоже одна из кошек такая. А мои или между собой играют, или с удочкой и дочкой

Самара
6 августа 2018 года
+4  
Спасибо что помнишь, еще иногда под настроение может поиграть с лазерной указкой. А Тиша очень любит крышки от ПЭТ бутылок и пробки от шампанского ворует их сразу, берет в зубы и уносит в коридор , а там играет один а потом подкладывает кому-нибудь в обувь утром обуваешься а там , опа! Сюрприз

Нижний Новгород
6 августа 2018 года
+2  
Шустрик по молодости тоже увлекался пробками и крышками, а потом объявил "Пьянству бой" и перестал ими играть.

Самара
6 августа 2018 года
+3  
Так наш Тишок еще маленький вреда от пьянства не понимает вот и увлекся

Нижний Новгород
6 августа 2018 года
+2  
Туман не просветил младшего товарища?

Самара
7 августа 2018 года
+4  
Туман считает что недостойно обьяснять такие глупости
Хотя сам иногда, когда никто не видит ( или ему так кажется) он находит брошенную пробку и пытается пронести ее в зубах хоть немного. Но пробка большая а челюсть маленькая и ничего не получается . Ну, вот рассказала еще один британский секрет

Нижний Новгород
7 августа 2018 года
+2  
Я никому не выдам этот секрет. А Шустрик - большой любитель таскать всякие штучки в зубах. Шлейку постоянно таскает, тряпочки, если неосторожно оставить.

Самара
7 августа 2018 года
+3  
А у Тумана почему то не получается Может крышки слишком объемные.

Нижний Новгород
7 августа 2018 года
+1  
А вообще что-нибудь в зубах носит?

ulitocka (автор поста)
Казань
6 августа 2018 года
+2  
Ответ для mamic-s
Заботится о вас Тиша, радует. Массаж стоп, опять-таки, люди деньги платят, а вам кот бесплатно обеспечивает

Самара
6 августа 2018 года
+2  
Ни не говори, заботушка наша. Особенно по утрам, сразу просыпаешься

Нижний Новгород
6 августа 2018 года
+3  
У нас есть игрушка из серии "Сделай сам" - "мышиная нора". Туда складывается всякая мелочь (от скомканных бумажек и помпончиков до покупных игрушечных мышей), и когтями вытаскивается.


Большим успехом пользуются маленькие игрушечные мышки, у которых один недостаток - быстро куда-то пропадают. Еще была удочка с рыбкой на резинке и бубенчиком. Бубенчик был оторван в первые 30 секунд игры, рыбка продержалась пару дней. Осталась удочка с резинкой, но интерес к ней пропал.

Самара
6 августа 2018 года
+2  
Хорошее занятие. Я так понимаю игрушка стационарная? Не передвигается?

Нижний Новгород
6 августа 2018 года
+1  
Нет, не стационарная. Пластиковая труба на деревянной подставке. Достаточно тяжелая конструкция для катания по полу, но на небольшие расстояния кот ее может передвинуть.

Самара
7 августа 2018 года
+3  
Хорошо, что на небольшие расстояния, а то таскать такую штуковину по квартире...
Наверное на какое то время он занимается только своей игрушкой и не носится по квартире. Надо мужу идею подкинуть

Нижний Новгород
7 августа 2018 года
+2  
Под соответствующее настроение может заниматься достаточно долго. Только надо, чтобы труба была заполнена игрушками. Посмотри мой пост "Мышиная нора". Там труба описана во всех подробностях.

Самара
7 августа 2018 года
+2  
Ага, спасибки, посмотрю

Нижний Новгород
7 августа 2018 года
+1  
Не за что.

Самара
7 августа 2018 года
+2  
ПРОчитала про нору. Очень занимательно. После отпуска чего-нибудь такое можно попробовать. У нас под рукой тоже полно всяких таких штучек, которые на всякий случай
Муж тут недавно потерял брус, все ходил говорил что покупал классный и никак не найдет. Я сидела тихо, как мышь, но он случайно на домике кошачьем взгляд задержал и нашел!!! Говорю, я тут ни при чем, сам строил

Нижний Новгород
7 августа 2018 года
+1  
Знаем, знаем, как это бывает. Но идея небось твоя была. Значит, ты и есть растратчик прекрасного бруса!

Самара
7 августа 2018 года
+2  
Поздно!!! Уже все построено

Нижний Новгород
7 августа 2018 года
+1  
Не поверю, что больше нет никакой хозяйственной "заначки" вроде фанеры, ДВП или дощечек. Которую твой пытливый, неугомонный ум еще не придумал, куда можно использовать.

Самара
7 августа 2018 года
+2  
Я к тому что брус уже не оторвешь!!! А заначка конечно есть, не без этого.Он только говорит что нет ничего , а как полезет в свои тайники, чего там только нет

Нижний Новгород
8 августа 2018 года
+1  
Брус и не надо отрывать - пошел на благое дело. И отдан был добровольно. Ты совершенно ни причем.

Самара
8 августа 2018 года
+2  
Точно-точно

Нижний Новгород
8 августа 2018 года
+1  
Мысль только чуть-чуть подтолкнула в нужном направлении. И процесс пошел.

ulitocka (автор поста)
Казань
6 августа 2018 года
+3  
Ответ для Котик Шустрик
У нас много удочек так же бесславно погибло. Но на выставке Алиса купила дразнилку с мааааленьким бубенчиком на тонкой проволоке. Вот она уже года два жива, как ни странно. Я ее периодически нахожу, кошки радуются, потом куда-нибудь в темный угол уволакивают.

А нору, вроде, тоже выкладывала в отдельный пост?

Нижний Новгород
6 августа 2018 года
+2  
Да, выкладывала. Там есть фото со всех сторон.

ulitocka (автор поста)
Казань
7 августа 2018 года
+2  
Нашла, спасибо

Нижний Новгород
7 августа 2018 года
+1  
Не за что.

ulitocka (автор поста)
Казань
7 августа 2018 года
+2  
Я отправила ссылку на ваше изображение в Дзен. Ждите мировую известность

Нижний Новгород
7 августа 2018 года
+1  
Про трубу?

ulitocka (автор поста)
Казань
7 августа 2018 года
+2  
Чем плоха труба?

Нижний Новгород
7 августа 2018 года
+1  
Ни чем не плоха. Я просто интересуюсь, кто звездить будет, кот, муж или я.

ulitocka (автор поста)
Казань
7 августа 2018 года
+2  
Все трое

Нижний Новгород
7 августа 2018 года
+1  
У мужа, видимо, проснулась жажда "звездности". На "котостанции" сейчас приделал еще две полки, почти под потолок. Кот уже "примерил", но пока не вдохновился.

ulitocka (автор поста)
Казань
7 августа 2018 года
+2  
Котостанцию тоже выложим Пусть Шустрик парадный вид принимает, будет интервью давать

Нижний Новгород
7 августа 2018 года
+1  
Ага. Помоем, побреем, приоденем. Хвост начешем.

ulitocka (автор поста)
Казань
7 августа 2018 года
+2  
Ага, бантик парадный не забудьте

Нижний Новгород
7 августа 2018 года
+1  
Они-с в бантиках не желают ходить. Можно только в шлейке для мужественности (как служебная собака).

ulitocka (автор поста)
Казань
7 августа 2018 года
+2  
Можно и так

Нижний Новгород
7 августа 2018 года
+1  
Спасибо. Вот это наш вариант.

ulitocka (автор поста)
Казань
7 августа 2018 года
+2  
Ну тогда готовьтесь раздавать автографы

Нижний Новгород
8 августа 2018 года
+1  
Да мы как пионеры - всегда готовы.

14 августа 2018 года
 
Ответ для ulitocka
Вот на тонкой проволоке с бубенчиком и перьями наша любимейшая была. Перьев нет, бубенчика тоже, но даже с огрызком играет. Где такую раздобыть, не знаю (( ту на авито купила.

ulitocka (автор поста)
Казань
14 августа 2018 года
 
А у меня дочь втридорога на выставке кошек брала.

14 августа 2018 года
 
Буду пасти выставки, значит. Я и на втридорога готова. Эта серая пушистость веревки из меня вьет.

ulitocka (автор поста)
Казань
14 августа 2018 года
+1  
Они такие. Но с этой игрушкой вышло трогательно: мы на выставке с дочкой были волонтёрами, потом она с другой девочкой познакомилась, пошла гулять и попросила немного денег. Ее новая подружка купила себе магнитиков, календариков, мороженое. А моя своей кошке игрушку. Как это ее Бусина и без игрушки будет

15 августа 2018 года
 
Честно говоря, у дочки в свое время игрушек было значительно меньше, чем сегодня у кошки. И тоже отовсюду тащим ей "сувенирчики"))) походу, это не лечится)))

Казань
7 августа 2018 года
+1  
Наш кот любит играть со всем, что движется даже если найдет на полу штучку сухого корма (начинает гонять по всей комнате)
За мячом может один- два раза побежать, а потом наблюдает как мы играем

Самара
7 августа 2018 года
+2  
У нас так было пока Тишка не появился. Мы сидим игрушки катаем, Туман наблюдает а теперь даже сам не замечает, как во всякие Тишины авантюры ввязывается

Казань
7 августа 2018 года
+1  
весело им вдвоем и это здорово!
А больше всего Менечка любит играть в прятки.

Самара
7 августа 2018 года
+2  
А Тишка иногда сядет в засаду и ждет когда Туман пойдет мимо. Ждет, ждет и уснет

Казань
7 августа 2018 года
 
Эх Тишка, но ведь сидит же терпеливо ждет

Самара
7 августа 2018 года
+2  
Иногда так смешно прячется

Казань
7 августа 2018 года
+2  
Самое главное голову же спрятал

Самара
7 августа 2018 года
 
Ответ для mamic-s
Ну да. Котостраусенок Тиша

ulitocka (автор поста)
Казань
7 августа 2018 года
+1  
Ответ для cvetochek design
И хозяев, значит, занял

Казань
7 августа 2018 года
 
Любитель наблюдать за нашими любыми действиями

ulitocka (автор поста)
Казань
7 августа 2018 года
+1  
Чувствует свою ответственность

Казань
7 августа 2018 года
 
Это точно Особенно когда убираюсь будет сидеть до последнего.

ulitocka (автор поста)
Казань
7 августа 2018 года
+1  
Так не справитесь ведь без Мени то.

Казань
7 августа 2018 года
 
ну куда мы без него

ulitocka (автор поста)
Казань
7 августа 2018 года
+1  

Казань
7 августа 2018 года
 

Феодосия
7 августа 2018 года
+2  
Мои спартанцы сами себя развлекают)))) Игрушки это хорошо, но веселая кампашка куда веселее)))

Самара
7 августа 2018 года
+2  
Если только развлекаются, это да, но если шкодят иногда остановить не могу, потом поймать и отругать не могу, а потом уже просто сяду и смеюсь. Злиться на них бесполезно.

Феодосия
7 августа 2018 года
+1  
Не. злиться не вариант! Сколько раз пыталась отругать, но глянешь на эти мордахи довольные и понимаешь, ну не стоит эта разбитая ваза, блюдце и т.д. испорченного удовольствия))) А на новые вещи мы еще заработаем))))

Самара
7 августа 2018 года
+2  
Согласна. Когда грохнут что-то и летят оттуда , прижав уши и выпучив глаза уже ругать не могу

Феодосия
7 августа 2018 года
+1  
Какой там ругать! Скорее на ручки и жалеть!!!

Самара
7 августа 2018 года
+2  
Мы ржем да простят меня мои котодетки а уже потом, когда они приходят в себя и выползают из укрытий, начинаем жалеть

Феодосия
7 августа 2018 года
+2  
Ну а как не пожалеть-то , они ведь жертвы!!!! Понаставят эти человеки всякой ерунды падающей, а им и пройтись-то негде!!!

Самара
7 августа 2018 года
 
Ага, бедненькие

Феодосия
7 августа 2018 года
 

ulitocka (автор поста)
Казань
7 августа 2018 года
+2  
Ответ для valenki_76
Да, кстати, заметила, что в группе кошки меньше игрушками интересуются, им интереснее становится общение

Феодосия
7 августа 2018 года
+2  
В нашей банде однозначно!!!))

Усть-Каменогорск
7 августа 2018 года
 
Ответ для ulitocka
Вот-вот! Поэтому хотим еще котенка из следующего помета оставить. Чтобы им было не скучно. И нам тоже.

ulitocka (автор поста)
Казань
7 августа 2018 года
+1  
Нам то в первую очередь не скучно, когда мордочек несколько

Усть-Каменогорск
7 августа 2018 года
 

ulitocka (автор поста)
Казань
7 августа 2018 года
+1  


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?