Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Undine-A в группе Кошки в рубрике Жизнь с котами и кошками

И про кошек тоже можем!

фото 1: И про кошек тоже можем!
Хоть по натуре я собачница-собачница-собачница, но давно замужем за человеком-кошатником. У меня же в семье (в детстве) кошки всегда соседствовали с собаками. Говорят, что собак больше любят те, кого недолюбили в детстве и юности, а кошек любят независимые и самодостаточные. Возможно это и так... Мне импонирует собачья преданность. Я и сама их люблю самозабвенно А кошки часто лишь позволяют себя любить, холить и лелеять
Хотя... и кошки все разные. Например, у нас 19 с хвостиком лет в семье жила кошка неизвестной породы под гордым именем Клеопатра.

фото 2: И про кошек тоже можем!
Вот это наша Клёпушка, уже в последние годы жизни.


Завели её, когда мой сын был ещё в третьем классе. Я тогда пахала как негр (простите за неполиткорректность) но как ещё назвать учителя, имеющего 43 часа нагрузки в неделю, при ставке в 18 часов. Нужно было выживать, растить сына, опираться тогда было не на кого. Широкой спины никто не подставил Поэтому нагребла часов - сколько дали! Работала в две смены, школа достаточно далеко от дома. Уходила на работу в семь утра, приходила в семь-восемь вечера. Сыну, конечно, было одиноко и решили завести кошку!
Сказано-сделано! У знакомого как раз окатилась сибирка. Огромная, пушистая, грифельного (графитового) цвета. Нежнейшая и ласковейшая мадам по кличке Пусик. Я ещё специально уточнила: хочу пушистую, ласковую, послушную и чистоплотную! Хозяин уверил, что всегда рождаются именно такие детки у Пусика! Ждать было невтерпёж (сын ныл ежедневно). Поэтому в месячном возрасте я в ладошке принесла домой крошечное чёрненькое создание, чуть больше хомячка Предполагалось, что в перспективе, она будет громадной, солидной кошкой, ленивой и добродушной, поэтому нарекли её царским именем - Клеопатра! Клёпка выросла чуть больше котёнка-подростка, оказалась супер-шустрой, злющей, своенравной, и лысой, как коленка! Конечно, не лысой в буквальном смысле слова, но совершенно гладкой, без малейшего намёка на пушистость. Хозяин Пусика так и не смог объяснить нам этот феномен! Где-то гены Пусика дали сбой!
И началась наша весёленькая жизнь с Клёпкой! Она будила нас в четыре утра, а то и раньше зловещим скрежетанием по лотку. В одном наши надежды сбылись: она была СУПЕРАККУРАТНАЯ! Поэтому сразу же, как сделает делишки требовалось вымыть её горшок! Никаких наполнителей она на дух не выносила!!! Все попытки что-то насыпать в лоток оборачивались для нас генеральной уборкой квартиры! Плюнули и смирились! Это - я, которая воспитала в жизни кучу собак, в том числе и крупных! Но перед этим крошечным чёрным монстром я оказалась бессильной!
Единственное, за что я прощала все порванные мне дефицитные колготки, все растерзанные и оборванные шторы и тюль, все сожранные (и куда влезает) домашние растения - это просто материнская любовь Клёпки к моему сыну! Она и с ним не была сильно нежной. Могла и лапой вдарить, и куснуть, если не в настроении или если сын вёл себя недостаточно хоршо, по мнению кошки. Но когда в моё отсутствие однажды сын привёл старших (и как выяснилось не очень хороших мальчиков) именно Клёпка, разъярённая как сто чертей, кинулась защищать моего ребёнка, когда пришедшие товарищи что-то неподелив, попытались его побить! Хулиганы вылетели из квартиры, как пробки, даже забыв части гардероба! И потом ко мне пришла мамочка одного исцарапанного агрессора спретензией. И уже я орала, как Клёпка, а мамочка с недорослем спешно эвакуировались с нашего порога!
А ещё наша Клёпочка оказалась азартной охотницей, и моментом переловила всех мышек в квартире моих родителей. Торжественно разложив их к утру на кухонном столе! И даже тараканы, нечаянно забредавшие от соседей были навсегда изгнаны из пределов нашего жилья!
А когда сын болел (в детстве все периодически простывают) Клёпка ложилась ему на грудь. Всем своим маленьким тельцем растягивалась, растекалась по его торсу и удивительно, но высоченная температура почти сразу проходила, и сын спокойно засыпал, чтобы проснуться утром почти здоровым!
С Клёпкой нам не нужно было сторожевых собак! Она шестым чувством определяла хороший человек или нет. И НЕ хорошим людям очень быстро делалось неуютно в нашем доме!
Она прожила у нас долгую и счастливую жизнь. Совсем ослепла, но продолжала ходить исключительно в лоток, и всё так же требовала немедленной уборки оного. Умерла легко. Просто уснув однажды вечером, так тихо, что мы даже не проснулись.. Но навсегда осталась в наших сердцах.
Ну, и чтобы не было совсем грустно, завершу забавным.
И это тоже имело место быть у нас, практически всё из перечисленного!
ОБЯЗАННОСТИ КОТА

Кот должен защищать человека от комнатных растений.
Кот постоянно должен поддерживать человека в форме, заставляя его непрестанно двигаться по квартире, нагибаться, собирая ручки, карандаши, носки и т. д.
Кот должен крепко держать зубами ручку или карандаш, пока человек пытается писать.
Кот постоянно должен проводить ревизию в холодильнике, даже если человек этого не хочет. Если он не хочет - значит, что-то там прячет, и с этим "что-то" следует хорошенько разобраться, а потом уж призвать к ответу самого человека.
Кот должен следить за модой. Если нынче в моде DVD-системы, значит, и современный кот должен идти в ногу с эпохой и периодически заглядывать в новомодную аппаратуру, стараясь разобраться, что к чему и для чего нужен вот этот голубой провод.
Кот должен ночью каждый час проверять, не заползла ли под одеяло человеку какая-нибудь змея.
Кот время от времени должен тренировать себя на случай непредвиденного циркового выступления. Для этого он должен периодически устраивать полеты под куполом дома, прыжки с гардины на люстру и обратно, всевозможные запрыгивания.
Кот должен помнить, что уши и нос перед сном человек моет редко, поэтому, когда он (человек) укладывается спать, кот должен, взгромоздившись ему на голову, вылизать начисто и нос, и уши.
Кот должен помогать человеку расстилать постель, внимательно наблюдая, чтобы под простыней не оказалось никаких предметов.
Кот должен помнить, что сон для человека это пустая трата времени, поэтому, завидев спящего человека, необходимо тут же его разбудить, прыгнув со шкафа ему на живот, а еще лучше на голову.
Кот должен отгонять от человека плохие сны. Если кот заметит, что человек ворочается в постели, он непременно должен прыгнуть человеку на голову и начать отгонять дурные сны и кошмары.
Кот должен отучать человека от такой вредной привычки, как храп. Для этого вполне достаточное сунуть лапу или же свой пушистый хвост в открытый рот храпящего человека.
Кот должен каждое утро напоминать человеку старую пословицу: "Кто рано встает, тому Бог дает". И чем раньше встанет человек, тем больше ему (а заодно и коту) даст Бог.
Кот должен сам время от времени устраивать влажную уборку в доме. Для этого вполне достаточно вытащить из кухонной раковины губку для мытья посуды и, перетащив ее в комнату, разорвать на мелкие части - так удобнее сделать уборку.
Кот должен делиться с человеком всем, что у него есть. Постоянно отдавать часть меха на утепление одежды и пола и выкидывать половину еды из чашки.
Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные.
Кот должен проверять, по какой причине кто-то не закрыл шкаф или тумбочку и не задвинул ящик.
Кот должен знать что лежит во всех коробках и пакетах. И на личном опыте убедиться, насколько там удобно и хорошо находиться.
Кот должен во время сна человека заглушать наружный шум, громко урча под ухом.
Кот должен вытирать пыль и собирать на себя грязь, проникая во все труднодоступные места.
Кот должен отсыпаться за человека, всех его родственников, друзей и соседей вместе взятых.
Рейтинг поста:  +50
Чебоксары
19 января 2021 года
505

Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Симферополь
19 января 2021 года
+1  
хорошая кошечка прожила долгую хорошую жизнь
А сейчас есть коты?

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
19 января 2021 года
+2  
Я выложила её фото, всё-таки нашла. Мы потеряли один фотик, вместе с картой памяти, И там все фото остались маленькой и подросшей Клёпы. Очень жалко! Но что поделаешь.
Нет, сейчас кошек нет. Хватает трёх(до недавнего времени четырёх) собак. Пока ещё хочется ездить по миру, или хотя бы по России. А кошки переносят дороги хуже, чем собаки. А оставлять своих животных на кого я просто не могу! Когда решим, что будем жить совсем осёдло, заведу себе экзота. Очень нравятся эти коты!

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
19 января 2021 года
+2  
Ой! забыла. Что касается родни, то у нашего сына в семье живёт шотландский вислоушка, а у родителей британка но со стоячими ушками. так что кошки в семье по прежнему!

Краснодар
19 января 2021 года
+3  
Какая кошечка умненькая и хорошая была и правила правильные

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
19 января 2021 года
+1  
Она очень правильная была! Всё по режиму! И за домом следила! И ребёнка мне воспитывала!

Краснодар
19 января 2021 года
+1  

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
19 января 2021 года
 
Жаль вот только крестиком не вышивала! как кот Матроскин!

Краснодар
19 января 2021 года
+1  
У неё были другие способности

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
19 января 2021 года
+1  
Точно!

Симферополь
19 января 2021 года
+1  
очень похожа на пропавшую Лапочку из нашего двора.


Сейчас осталась Звездочка, тоже с белой звездой на грудке


Undine-A (автор поста)
Чебоксары
19 января 2021 года
 
Да, сходство есть. У нашей Клёпы были ярко жёлтые глазищи, здесь на фото это не очень видно. И шёрстка гладкая и блестящая.

19 января 2021 года
+2  
Замечательное повествование из жизни кошечки
Какая молодец она была
А про то, был человек долюблен или нет, спорный вопрос. Просто одни любят кошек, другие собак, а кто то и тех и других

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
19 января 2021 года
 
Я помню и люблю всех своих животных, но сердце больше тянется к собакам Не знаю, как это объяснить...но наверное, тому есть причины!

19 января 2021 года
+1  
А у меня дочь завела собаку, так это единственная собака, которую я глажу и не боюсь. Но не боюсь пока она на меня прыгать не начинает
В общем угощаю её постоянно. А остальных боюсь

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
19 января 2021 года
+1  
Мне кажется, что я никогда не боялась собак. Никаких. А вот некоторые кошки внесли в мою жизнь опасения! Однажды в деревне на нас с моим старшим йорком, напала кошка! Вот где мы оба страху натерпелись! И люлей от этой конечки оба огребли!

19 января 2021 года
+1  
это что же за тигра была?

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
19 января 2021 года
 
Это ХОЗЯЙКА дома куда мы пожаловали в гости! А она, видимо, была не в духе! Не расположена принимать гостей!

19 января 2021 года
+1  
да еще и с собакой

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
19 января 2021 года
+1  
Ага!

Саратов
21 января 2021 года
+1  
Ответ для Undine-A
Обычно так себя ведут беременные или с котятами

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
21 января 2021 года
 
Вероятно. Мы не уточняли, были в шоке!

Лыткарино
20 января 2021 года
+2  
Ответ для Undine-A
Ой, а я ещё КАК собак боялась...
Жуткий случай в детстве - и психологическая ТРАВМА на целую ТРЕТЬ ЖИЗНИ!....Мандраж даже от беззубых щенят!
Стояние стОлбиком при приближении ЛЮБОЙ СОБАКИ!
Но... Я преодолела! И теперь даже здоровенных собакенов на работе стрОю запросто!

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
20 января 2021 года
+1  
Молодец! Не умею жить со страхами. Всю жизнь от них избавляюсь.

Лыткарино
20 января 2021 года
 
Страх высоты НЕПРЕОДАЛИМ для меня !!!
Но с остальными тоже борюсь изо всех сил...

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
20 января 2021 года
+1  
Я тоже в детстве боялась высоты. Когда впервые(ну, уже в осознанном возрасте я летела на самолёте), то просто при взлёте потеряла сознание, на смерь перепугав отца! Этаж выше третьего для меня был наказанием, даже не подходя к окну я ощущала эту высоту! А бабушка, которой меня временно отдали в связи с разводом родителей жила в сталинке на третьем этаже! И я нашла выход. Ещё в четырёхлетнем возрасте! Стала прыгать с сараев вместе со старшим братом. Было жутко страшно, но я от мальчишек не отставала! И постепенно, это ощущение свободного полёта вытеснило страх высоты! Потом ещё было продолжение, но я напишу это отдельно в темке-болталке...

Лыткарино
20 января 2021 года
+1  
Ну, мне поздно прыгать с сараев.
Да и сараев нету!!!
А живу я 40 Лет на 8-ом этаже.
Да ещё и дом наш на пригОрке стоит!
И Окна мою и бельё на балконе вешаю, но.... жуть всё равно берёт!!!!

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
20 января 2021 года
+2  
Это остаточный эффект. В ближайшие 40 лет рассосётся!

Лыткарино
20 января 2021 года
+1  
Не... Только в следующей жизни!
И то... если очень повезёт!

19 января 2021 года
+2  
Хорошая была киса у вас, но дама с характером.
Обязанности кота понравились
Мои шкодники подарок утром приготовили- перевернули цветок и разбили два стакана.
Трудились, лапочки, не покладая лап.

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
19 января 2021 года
+3  
Огромное спасибо! А Ваши лапулечки просто хотели полить цветочек, да в лапочках стаканчики не удержали!

20 января 2021 года
+1  

Falkensee
19 января 2021 года
+1  

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
19 января 2021 года
+1  

Казань
19 января 2021 года
+1  
Я как-то одинаково раньше и кошек, и собак любила. Но сейчас тяготею к собакам. Не выходит у меня душевной связи с моими кошками, хотя и симпатия есть.

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
19 января 2021 года
+1  
Та же фигня! Как-то с собами мне уютнее, хоть кошками часто любуюсь!

Казань
19 января 2021 года
+1  
Ээх недолюбленная я значит

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
19 января 2021 года
+1  
И я, видимо!

Казань
20 января 2021 года
+1  

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
20 января 2021 года
+1  
Не плачь! Теперь-то мы долюбленные ТОЧНО!!!!

Казань
21 января 2021 года
+1  
Ага. восполнили, так сказать, недостаток

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
21 января 2021 года
+1  
Причём, это совершенно бескорыстная любовь!

Казань
23 января 2021 года
+1  

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
19 января 2021 года
+1  
Всё-таки, с кошачьей грацией, изяществом, умением двигаться ни одно животное не сравнится! Чисто эстетически кошки мне очень нравятся!

Алматы
20 января 2021 года
+1  

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
20 января 2021 года
+1  

Пенза
20 января 2021 года
+2  
Хорошая киса была!

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
20 января 2021 года
+1  
Очень! Жаль, что у животинок век короткий! Большое спасибо!

Пенза
21 января 2021 года
+1  
Это правда!

Казань
20 января 2021 года
+1  
Молодец кошка была! У меня два кота, оба разные абсолютно, но привязанные к своим людям Мелкий, например, кот дочери, как собачонка за ней бегает и спать еще зовет, когда она засидится

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
20 января 2021 года
+2  
У нас папа мой - хозяин кошки. Так она его тоже спать укладывает. Прямо лапочками теребит и зовёт в постель!

Казань
20 января 2021 года
+1  
Этот голосом зовет, он вообще очень общительный, ему говоришь, он отвечает

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
21 января 2021 года
+2  
/Разговорчивый!

Казань
21 января 2021 года
+1  
Ага, и болтать так может долго, а еще тарахтеть на полдома при этом еще, облизывать тебе лицо, если лежишь и покусывать, но вообще это кот дочери - они всегда вместе, так что вся эта привилегия со стороны Тиши выпадает ей

Волгоград
20 января 2021 года
+2  
Очень теплый рассказ о члене семьи, ведь правда же, что кошки становятся неотъемлемой частью наших семей и частью нашего сердца и нашей души? Четыре года как не стало моего Тимошки, а я до сих пор не могу про него рассказывать, слезы наворачиваются

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
20 января 2021 года
+2  
Спасибо! Конечно, они мысленно всегда с нами! Сколько бы времени не прошло!

Караганда
20 января 2021 года
+1  

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
20 января 2021 года
 
Спасибо!

Саранск
20 января 2021 года
+1  
Хорошая кошечка была, а правила классные Я люблю и тех и других.

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
20 января 2021 года
 
Спасибо! Здоровья и счастья!

Саранск
21 января 2021 года
+1  

Обнинск
20 января 2021 года
+2  
Спасибо за рассказ
Клепатра у вас была очень оригинальной кошкой, надо же такая чуткая, заботливая!!!
У меня почти такой же был Маркиз (ушёл 10 лет назад, но до сих пор вспоминаем).


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?