Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала salladorian в группе Лошади

Глинтвейновые проказы. Поросенок

фото 1: Глинтвейновые проказы. Поросенок
День увеличивался вместе с активностью Той. Она достала из закрамов родины хакамору и ездила на мне отныне только на ней. Мне даже нравилось. Первое время, я, конечно же, проверял Ту, и подыгрывал, но у меня не создавалось ощущения, что Та без железки в моем рту осталась "беззащитна". Я удачно перелинял, на шкуре появился любимый Той золотой отлив. Небо с каждым днем становится синее, а зелень уже успела потерять нежный весенний изумрудный оттенок. Но Та позаботилась насладиться весной в полной мере и наконец вывела меня в поля. Обожаю еще едва только проклюнувшуюся травку, бегать становится мягко и пружинисто и еще не надо высоко поднимать ноги. В тот день мы оказались в сказке. Та не верила глазам, углядев в поле ястреба, и гадала, как же он сюда попал. Она радовалась, что может ездить на хакаморе и в полях, я чувствовал ее нерешительность, и предварительно она размяла меня на травяном плацу. Но был такой чудесный день, и ничто не могло омрачить его. Солнце отливало золотом на моей шерсти, изумрудная трава невообразимо радовала глаз, кругом все ожило, и за чириканьем птиц не было слышно ветра. Та решила побольше работать со мною в поле. Мы много упражнялись на травяном плацу и уходили скакать в поле. Я почти запомнил повороты от прикладывания повода на шею.

Однажды у меня выдалось немного озорное настроение. Та привезла Грейс и мы, размявшись, отправились в поля. Грейс всячески меня провоцировала, а Та постоянно орала и тянула меня. Потом выяснилось, что орала она на собаку, которая бесконечно перебегала мне тропинку возле самых передних ног и мне приходилось резко тормозить. Раньше такого не было. На галопе я не выдержал и решил напугать Грейс. И увлекся. Напугал не только Грейс, но и Ту. На очередном прыжке я почувствовал, что хакаморы больше нет, равно как и собаки. Она уселась в кустах метрах в десяти и наблюдала. Я развернулся и начал было думать, куда б поскакать. Но Та издала волшебный звук, и пока я остановился, быстро слезла с меня и прилаживала обратно порванную хакамору. Та была очень зла. Хакамора приладилась туговато и мне это не нравилось. А еще я стал сомневаться в адекватности Той. Нет, она ничего не делала, только доделала начатый галоп и мы шагали. Но она источала что то неадекватное, и я даже настойчиво предложил пойти домой. Та не позволила. Еще несколько дней я подозревал Ту, никогда же не видел в таком состоянии, а потом, убедившись, что это та самая моя Та, работа наша вошла в прежнюю коллею. Я только стал больше катать Василиску и всяких других детей. Скоро буду профессионалом, честное слово.

Однажды Та привезла мне новый недоуздок. Не знаю, веревка какая то...
фото 2: Глинтвейновые проказы. Поросенок

фото 3: Глинтвейновые проказы. Поросенок

Я даже забыл, что он на мне одет, пока не решил поскакать и попрыгать на корде. Хотел всего лишь маленько пошире круг сделать, а оно впилось в меня. Та, кстати, в подачи Того (патлы какие то висят... (с)) остригла мне гриву. С одной стороны хорошо, а то жарко. С другой плохо - криво остригла, да и привык мух гонять. Первые пятнадцать минут не мог понять, где мои волосы, крутил головой и так и сяк. Той, как я понимаю, не нравится, теперь снова отращивает
Раньше я не позволял себе при Той лежать или валяться, только когда в леваде. А теперь я понял, что и при ней можно это делать, быстренько так.

фото 4: Глинтвейновые проказы. Поросенок

фото 5: Глинтвейновые проказы. Поросенок

Та обещает научить меня ложиться по команде. Ну это она так для смеху говорит, я уже не пугаюсь. Все так же люблю делаться поросенком. А сейчас неожиданно закончился кондиционер, Та в панике. Тот дал добро купить конистру кондиционера. Вот уж не знаю, где они его найдут.

фото 6: Глинтвейновые проказы. Поросенок


Начало https://www.ptichka.ru/post/kak-vse-nachalos-510/
Продолжение https://www.ptichka.ru/post/glintvejn-prodolzhenie-znakomstva-549/
Глинтвейн и лоси https://www.ptichka.ru/post/glintvejn-novyj-drug-i-losi-564/
Глинтвейн и первая любовь https://www.ptichka.ru/post/glintvejn-pervaya-lyubov-585/
Наперегонки с оленями https://www.ptichka.ru/post/glintvejn-naperegonki-s-olenyami-613/
Глинтвейн и собака https://www.ptichka.ru/post/glintvejn-i-sobaka-631/#com20240
Глинтвейн. Проверка на вшивость https://www.ptichka.ru/post/glintvejn-proverka-na-vshivost-645/

Рейтинг поста:  +4
Санчурск
30 октября 2017 года
1
163

Комментарии:

Написать комментарий

Брянск
30 октября 2017 года
 
О, продолжение рассказа Глинтвейна! Какой он интересный, жду еще продолжения

Волгоград
30 октября 2017 года
 
salladorian пишет:
закрамов родины хакамор
А ,что такое хакамор.просвятите меня ,совсем не пойму этот термин...А кондиционер вы ящиками покупаете?Извините мою неосведомлённость))

salladorian (автор поста)
Санчурск
30 октября 2017 года
 
Кондиционер канистрами))))) Это жидкая пшикалка, чтоб грязь от шерсти отходила проще.
Хакамора - это переносье (ремень, одевающийся на нос) с рычагами, за которые цепляется повод для управления. А во рту у лошади ничего нет, в отличие от уздечки с трензельным железом. Хакамора (или хакамор) хороша для тормоза, для прямого сгибания, то есть лошадь гнет шею, когда бежит прямо. Поворачивать с помощью хакаморы тяжело, если проводить аналогию с железом во рту.

Волгоград
30 октября 2017 года
 
Спасибо,а то у меня всё с уздечкой ассоциируется...Рассказ хороший))

Москва
30 октября 2017 года
 
О продолжение ,как просили .Чудесно ,спасибо.

30 октября 2017 года
+1  
Спасибо за новую историю Очень интересную и познавательную, так как я не слышала о хакамор, теперь буду знать что это такое Жду с нетерпением следующую историю

Песчанокопское
1 ноября 2017 года
 
А продолжение будет этой истории?

Иркутск
31 декабря 2017 года
 
наша очень любит на спине валяться, и так быстро вскакивает, когда зовешь!

Иркутск
31 декабря 2017 года
 
с наступающим вас новым годом, всех благ и удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?