Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала salladorian в группе Лошади в рубрике Жизнь с лошадьми

Глинтвейн и Серая. Трудовые праздники

Сбивчивое дыхание, напряженный пружинистый шаг, приглушенный свет в крытой бочке и тихая музыка, доносившаяся из маленького проигрывателя у воротины. Та уже сидела сверху, что приводило меня в состояние безумной истерички. Еще не было ни непонятных просьб, ни короткого повода, ни бряканья железки о зубы, ни пинков пятками - последних двух пунктов с Той вообще никогда не было. Мы только расшагивались, а я уже была на взводе, пыхтела, как паровоз, неся Ту, как груз ответственности за всех невозмутимых, умных терцев в мире. Эта удивительная девушка задумчиво покачивалась в такт моему семенению, сложив ручки на рожке, а потом мы побежали рысью. Я упустила момент, как это случилось. Повод не набран, шенкеля я не чувствовала - от этого всего я не знала, что мне делать и по обыкновению задрала голову и выставила плечо. Та мурлыкала какую-то песню, подпевая проигрывателю, отсчитывала круги, меняла направление, ничего не прося более.

Меня ждала разминка, а-ля вестернРыж - с переменами направления, и галопом по три круга в каждую сторону. Та думала, что это меня немного успокоит. Но столкнулась с проблемой подъема в галоп в бочке. Так что разминка слегка растянулась.

- Что же ты так меня боишься? Возишь ведь и мужа, и Юльку - сама невозмутимость. Ты плохо меня понимаешь? Хех, я, кажется, тоже. Давай попробуем сначала, - и Та в репризу шага предложила мне погнуться на минивольтиках, посгибать шею до стремян, а потом повторить упражнение прошлого занятия - отозваться вниз. И едва я опустила шею за предложенным трензелем, Та обеими руками, с двух сторон почесала холку и спустилась ниже к груди. Так, она нашла мою эрогенную зону, способствующую расслаблению шеи. Кажется, мисс Истеричка на время оставила меня, и я смогла взглянуть на Ту, как на интересного и спокойного всадника. В этот раз мы были довольны друг другом, и опускались даже на галопе, не смотря на то, что в одну сторону я путалась в ногах, как буратино на ниточках.

фото 1: Глинтвейн и Серая. Трудовые праздники
фото 2: Глинтвейн и Серая. Трудовые праздники

Глинтвейн.
"И снова этот перелесок. Какое же это время года? Желтеют колосья в полях, в лесу зеленеет трава, небо пасмурно рыдает изморосью. Я был рад прогуляться, Та направляла нас на те дорожки, что мы исследовали накануне с Серой. Я торопился, но слышал, как Та улыбается. Пряный запах листвы ударял в ноздри, я спотыкался об оголившиеся корни деревьев, перешагивал через упавшие стволы, но спокойно шел вперед, ничего не боясь.- С каких пор ты стал таким взрослым? - удивлялась Та. Так одиннадцать лет в этом году, пора бы уже..."
фото 3: Глинтвейн и Серая. Трудовые праздники

Серая.
"Эээ-эм, ты уверена, что нам сюда надо? Жеребец какой-то подозрительный..."
- Серая, мы тут уже были, что за дела? Пошли пошагаем в лес! - Та вздохнула и спешилась, в поводу проведя меня мимо рыжего жеребца. Он призывно храпел и гугукал. Я была слишком напряжена, и лишь махнула хвостом в ответ. Пройдя мостик через ручей, Та вскарабкалась обратно в седло, и предложила пойти дальше по тропинке. Ее невозмутимость поражала. Все замело снегом, ветер гонял его туда-сюда, колыша желтоватые стебли в полях.
"Пожалуй, я нагулялась!" - я решительно задрала голову и развернулась на заду в обратную сторону. Вышло бы эффектно, если бы не Та. В ту же секунду, удивленно хмыкнув, она спокойненько развернула меня на тропу, не дав ступить и шагу домой.- Деловая ты моя. Где твоя невозмутимость? В последнее время ты чудная какая-то. Глинтвейн и тот абсолютно спокойно отшагался в лесу безо всяких фи. Опять она про Рыжа... Чудная, это не у него выявилась непереносимость йода, и это не он никак не мог объяснить вам, людям, что больно очень! В отместку я еще пару раз пыталась пойти домой, и местами припускала трусцой, но Та оставалась абсолютно спокойной и непоколебимой. Она отдала мне должное, когда мы встретили приставучего пса на тропинке. Так, мы полчаса исследовали перелесок, и потом пошли на плац тюлюпаться рысью по чавкающему грунту. Каких-то два дня назад Глинтвейн тоже возил Ту гулять. И ему досталась осень. Вот такой непостоянный январь.


фото 4: Глинтвейн и Серая. Трудовые праздники



Больше забавных историй о Глинтвейне https://www.ptichka.ru/pet/view/999/
Рейтинг поста:  +4
Санчурск
9 января 2018 года
1
121

Комментарии:

Написать комментарий

9 января 2018 года
+1  
Спасибо за рассказ и фотографии.

salladorian (автор поста)
Санчурск
9 января 2018 года
+1  
Вам спасибо за внимание и прочтение

9 января 2018 года
 

12 января 2018 года
+1  
Ура-ура очередной рассказик про Глинтвейна и Серую

Иркутск
14 января 2018 года
 
спасибо завтра про свою выложу

Симферополь
19 января 2018 года
+1  
красивые лошадки и имена у них такие необычные


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?