Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту

Француз 8 месяцев писается и боится

Собаку забрали от первых хозяев. Девочка 8 месяцев. Отдавали по причине аллергии у ребенка. У меня находится неделю. В первый день, когда ее привезли домой и подруга пришла в квартиру наклонилась ее погладить - щенок описался. Довольно часто в течении недели, если подруга наклоняется ее погладить, собака прижимает уши и может описаться причем собака к ней подходит сама, ставит лапы, виляет хвостом, но когда наклоняешься ее погладить слишком быстро так скажем - она пугается. ( Уточняла у первых хозяев, говорят такое за ней не случалось и животное не били, чтобы она например боялась руки). Если ее глажу я, то собака сдерживается, хотя бывает прижимает уши и ее потряхивает. Улицы она при этом не боится, бегает везде, гоняет голубей, общается с другими собаками, подбегает к людям. Вторая проблема в том, что ей было разрешено спать у меня на кровати и на второй день она осознанно сбегала туда в туалет. Доступ к кровати закрыли, остался диван, где сидят все вместе и собака лежала там вечерами. Несколько дней назад, уже перед сном, после прогулки, прежде чем идти на свое место, она запрыгнула на диван, надула там лужу и после этого уже пошла спать. На диван пускать перестали (начала сидеть под диваном и скулить заглядывая в глаза, естественно). Причем она прекрасно понимает, что делает плохо, так как по ее поведению можно понять уже заранее, что она налила лужу где-то, даже не видел еще саму лужу. Выходя из комнаты, где она напрудила на диван, она проходя мимо прижимает уши и заглядывает в глаза и пятится под стол, хотя я еще не успела ничего ни увидеть, ни сказать. Всегда лежит пеленка, гуляю с ней 3 раза в день, воду даю только после еды, но сегодня днем через час после дневной прогулки она, поиграв и побегав за игрушками, по дороге за игрушкой, села надула на полу посреди комнаты и пошла дальше играть.
Рейтинг поста:  +9
Москва
2 апреля 2020 года
241

Комментарии:

Написать комментарий

Сидней
3 апреля 2020 года
+6  
Над собаками желательно не наклоняться, они боятся этого. Даже рекомендуют не гладить по голове, а руки заносить снизу, чесать шейку, трепать ушки.
А писает - метит территорию, мы это прошли . Застилали пеленками, потом непромокаемым покрытием, через месяц успокоилась наша Румочка. Легонько по попе получила газетою, запирали в ванной на 5 минут в наказание, научилась дома гадить только на пеленки.
Но по сравнению с хорьком, она идеал!

3 апреля 2020 года
+5  
Воспитание и терпение. То что собаку не били - ложь!!! До года подобные проблемы иногда встречаются у собак. Но надо потихоньку щенка приводить в норму. Наказывать будете, страх останется, не будете - может продолжить свое мокрое дело.Пока ограничить передвижение по квартире. Гладить, как правильно подметили, снизу морды. Больше хвалить, ласкать, ласково говорить. За лужи показывать недовольство, но не кричать и не бить. Мы пережили подобное несколько лет назад, когда взяли пса - большого по габаритам и уже 4 летнего. Он до приюта жил в квартире. И представьте, этот амбал от любого движения руки вжимался в землю, дома несколько раз начинал делать мокрые дела. А можете представить себе, что за лужа от огромного пса. Как только он понял, что мы его не бьем, стал доверять, и видя наше недовольство на его поднятие лапы в квартире, перестал это даже пытаться делать. А у нас уже взрослый был. Перевоспитать сложнее. Ваш еще ребенок, все можно, но учитывать возраст и плохой опыт в прошлые месяцы. По поводу пеленки. Если она без горшка, то собаки не любят мочиться на них. Надо горшок для собак, который удерживает пеленку, и собаки удобно и комфортно на нее ходит, т.к. пеленка не цепляется к лапам и когтям.

Саратов
3 апреля 2020 года
+5  
Вода должна быть в постоянном доступе!!! Особенно, если кормите сухим кормом, иначе посадите ребёнку почки и поджелудочную!
В 8 месяцев - щенок ещё маленький, до года всякие ^квзусы^ случаются... у крупных пород и дольше.
Конечно плохо, что на кровати - перекрывайте доступ, ругайте(но не кричите) и не верьте, что ^собаку не били, а боится она по непонятной причине^ Терпение и любовь Вам в помощь! Если сходила на пелёнку- хвалите, за ^подвиги^ на улице поощряйте вкусняшкой и не ожидайте, что ^завтра она всё поймет^ Ведь от человеческого ребёнка 8 месяцев Вы не ожидаете того, чего он в принципе делать (или не делать) не может по возрасту?!
Скажите, пожалуйста, у предыдущих хозяев ребёнок квкого возраста ? И сколько щенок прожил у них?
И да, резко наклоняться нельзя ни над щенком, ни над мало малознакомой собакой - кто пугается и писает, а кто от ужаса может и укусить!

caterpilly-2020 (автор поста)
Москва
3 апреля 2020 года
 
Она была у них с 3х месяцев, те получается 5 месяцев. Детям около 4 -5 лет.

Саратов
4 апреля 2020 года
+1  
Я думаю, здесь и ^зарыта^ причина боязни щенка - дети слишком маленькие, чтобы сознавать, что могут напугать или сделать больно! Кстати, возможно и пописы на кровать - отсюда же! Терпение и спокойная настойчивость помогут всё исправить. Главное, не кричите и громко не ругайте...и хвалите, хвалите, хвалите - как можно чаще находите поводы для похвалы!

yzi
3 апреля 2020 года
+2  
Писать на кровать, диван может собака, которая готовится к течке. Если еще не было течки, то ждите. Такое бывает, течка проходит и все налаживается. Ограничьте доступ к кроватям и диванам, выражайте недовольство, если собачка сделает в неположенном мест, а за правильный попис - хвалите! У нашей йорочки перед первой течкой такое было, после этого, т-т-т, больше не было. Читала на форуме йорков, что такие пописы у некоторых бывают разово, у других почти перед каждой течкой. Может это зависит еще и от психики собачки, потому что наша йорочка тоже бывает писается, когда при встрече наклоняются ее погладить или взять на ручки, причем такая реакция конкретно на двух человек (не всегда), в которых я на 100 % уверена, что ни разу они ее не обидели. Взяли мы ее у заводчицы в 4 месяца, не думаю, что ее там как-то били или обижали.

4 апреля 2020 года
+3  
У меня уже третий фрэнчик. Сейчас Лола, а до неё были кобельки. Могу Вам точно сказать, что Вашу собачку били и как раз за то, что делала лужи на постели (диване, кресле). Обычно к 8-9 месяцам щенки понимают, что свои дела надо делать на пелёнке или на улице. Попробуйте застелить пол газетами (пелёнки, скорее всего, она порвёт) и постепенно убирайте те, которые остаются сухими, а потом любимую "подписанную" газету передвигайте к дверям. Еще после кормления, минут через 10 надо выводить щенка во двор и хвалить расхваливать, какая же она умничка, что пописала и дать вкусняшку (но они хитрющие и в будущем сможет Вами манипулировать), а если дома напачкала не ругайте, а пожурите, понудите: "как тебе не стыдно, такая большая и т.д.", они очень чувствуют интонацию.

caterpilly-2020 (автор поста)
Москва
4 апреля 2020 года
 
Пеленка уже лежит у двери, за неделю попала она на нее 2-3 раза. В другое время это или диван,или «шла, надила, пошла дальше». Я не ругаю ее, у нее после того как лужу сделает такой вид, что ругать ее даже и смысла нет - она очень волнуется и убегает в уголок. На улице всегда с вкусняшками и она знает уже даже что нужно после того как свои дела сделала - бежать ко мне.при выходе на улицу сначала все сделает потом с палкой играть бежит- очень ответственная дама. Но это не гарантирует что через 2 часа она не напрудонит на полу заигравшись или испугавшись чего-то...

Саратов
4 апреля 2020 года
 
Вот видите, Вы сами замечаете, что ^заигравшись или испугавшись^ и то, и другое ^излечимо^ - 1 возрастом, 2 любовью Удачи вам обеим и терпения!

5 апреля 2020 года
 
Ответ для caterpilly-2020
Любовью и терпением можно исправить поведение, скоро она поймёт и наступит счастье


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?