Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала t varygina в группе Персидские кошки

Друзья! Хотелось бы поговорить о том, как правильно составить рацион кошке. Натуральное питание

Уважаемые участники группы и любители самой очаровательной породы кошек персидская и экзотическая короткошерстная. Хотела бы в данном посте рассказать, как правильно составить рацион кошке, что такое натуральное питание, из каких продуктов должен состоять рацион кошки.
Буду рада ответить на ваши вопросы.

Рейтинг поста:  +10
Санкт-Петербург
26 февраля 2018 года
1
153

Комментарии:

Написать комментарий

Краснодар
1 марта 2018 года
+1  
Скажите пожалуйста, а привередливость кошки и в моём случае "полуперсиянки", это присуще породе или признак расстройства пищеварительной системы?

Москва
5 марта 2018 года
 
ОЧень интересно! Наконец, кто-то пишет о натуральном корме!С удовольствием послушаю, что надо давать, как, когда и сколько)))

Владивосток
9 марта 2018 года
 
С интересом почитаем!

t varygina (автор поста)
Санкт-Петербург
22 марта 2018 года
 
Часто задаваемые вопросы.
1. Можно ли кормить кошек кашами? Нет, нельзя.Кошка-облигативный хищник с белково-жировым обменом веществ.В ее организме отсутствует фермент,расщепляющий углеводы. В домашних условиях можно готовить порционные котлетки, прокручиваем все на крупной решетке, кошка должна жевать. Добавляем овощи в небольшом количестве, это может быть тыква, кобачек или морковь.
2. Варить или не варить. Не варить. Кошка должна питаться только сырыми продуктами. Даже при незначительной варке мясо обедняется по составу полезных элементов, а белок переходит в трудно усвояемую форму. Что входит в состав котлеток: Это хорошие субпродукты: Свиное сердце, оно прекрасно усваивается,гораздо лучьше говяжего, является отличным источником таурина, так же можно использовать куриные сердечки и индюшиные . Куриные желудки, красное мясо индейки, говядина,бедро куриное, красное мясо полезнее, чем куриная грудка или грудка индейки. Котлетки фасуются по пакетикам и в морозилку дней на пять, что бы хорошо проморозить, это позволит убить микробы и избежать заражения гельминтами.
3. Нужны ли в питании кошек птичьи шеи и головы.Да, нужны. Шеи-в основном, источник кальция и коллагена , в головах ценен мозг и глаза.В мозге содержатся витамины группы В, аминокислоты, фосфор и другие полезные элементы. Глаза – так называемый жидкий хрящ, прекрасный источник коллагена. Шеи и головы отлично прокручиваются на мясорубке. У голов отризаем клювики. Крупные кошки, такие как мейнкуны прекрасно едят шеи и головы целиком, но для нашей породы с плоской мордашкой надежнее прокрутить на мясорубке.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?