Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту

Полезные советы по уходу за персидским котенком

фото 1: Полезные советы по уходу за персидским котенком
Друзья, если Вы решили приобрести персидского или экзотического котенка, самое главное реально оценить свои финансовые возможности и сколько времени Вы готовы посвятить уходу за котенком. Если Вы занятой человек или попросту нет желания возиться с длинной шерстью-выбирайте экзота, уход за шерстью будет проще. Но то, что кошек не надо купать -это миф! Для котенка понадобится хорошая качественная косметика. Косметика бывает эконом, это то, что продается в зоомагазинах недорого, такие шампуни не подойдут персидскому котенку, так как Вы будете разочарованы результатом. Самое главное хорошо обезжирить шерсть, есть специальные супер очищающие шампуни (первый этам груминга). Фирмы хорошо себя зарекомендовавшие : ANJU BEAUTE, YuuP Professional!. Далее после нанесения очищающего шампуня можно наносить питательные или кондиционер. Для домашнего ухода достаточно купать экзота раз в месяц. Персов соответственно чаще, так как длинная шерсть. Тут понадобятся специальные расчески, фен. Фен должен быть достаточно мощным. Есть специальные фены компрессоры для животных. Уход за глазами: Из за брахицефального строения мордочки носослезные каналы у персов укорочены, искривлены, отсюда и слезотечение. Допускаются естественные выделения из глаз, но не должно быть воспаления или гнойных выделений это говорит о наличии инфекции, присоединение бактериальной флоры. В таком случае лучше сдать смывы с глаз в лабораторию и подобрать правильное лечение, понадобится использование антибиотиков. Не приобретайте котят без прививок! Конечно прививки это панацея от всех болезней, но это гарантия, что Вам попался добросовестный заводчик. Те, кто продают не привитых малышей в подсосном возрасте полутора-двух месяцев -разведенцы! У них все поставлено на поток, как можно меньше вложить в которебенка и продать. Да, цена будет низкой, но такая покупка "кот в мешке". Радость от низкой цены проходит быстро, а вот разочарование от низкого качества... Вы можете столкнуться с тем, что котенок не приучен к лотку, боязлив, плохо социализирован. Так же немаловажно какое питание получал котенок в питомнике- это залог здоровья животного в будущем. В домашних условия глазки можно протирать хлоргексидином, смочить косметический диск и удалить загрязнения вокруг глазика. Так же для светлых окрасов есть специальная пудра и лосьон фирмы : Eye EnvyПитание может быть как качественным сухим кормом супер премиум класса, так и натуральное, но это не еда с Вашего стола, супы и каши, а мясо, субпродукты, овощи. При натуральном питании необходимо добавление витаминов. Приобретая котенка в хорошем питомнике Вы получаете пожизненные консультации по уходу и содержанию.
 
По какой причине вы бы не выбрали персидскую породу
Опрос завершен.

Сложно ухаживать за шерстью
7 (32%)
Проблемная порода по здоровью
0 (0%)
Не нравится внешний вид
1 (5%)
шерсть в доме
6 (27%)
текут глаза
2 (9%)
дорого стоят
2 (9%)
дорогой уход и питание
2 (9%)
дорогое ветеринарное обслуживание
2 (9%)
Всего проголосовало: 10
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Птичка.ру
Опрос: По какой причине вы бы не выбрали персидскую породу

В опросе приняли участие 10 пользователей.
Рейтинг поста:  +11
Санкт-Петербург
13 февраля 2018 года
552

Комментарии:

Написать комментарий

Красноярск
14 февраля 2018 года
 
Мне очень нравятся такие кошки ,но шерсть в доме для меня караул

Симферополь
14 февраля 2018 года
 
Да, я тоже не хотела бы дома постоянно шерсть убирать

Санкт-Петербург
15 февраля 2018 года
 
Я ответила да,на последних три вопроса,остальное меня не останавливает ни капельки!Да и то,нашла бы денег на котенка,деньги на корм и остальное нашлись бы!А вот шерсть меня не пугает,если чесать животное регулярно,и так же убирать квартиру,то не так критично!

Ижевск
15 февраля 2018 года
 
Ответила, что не взяла бы перса из-за сложности ухода за шерстью. Это раньше, теперь меня ничего не остановило бы, потому что это такие чудесные кошы, все заботы становятся в радость. НО!!! , я сижу дома, на пенсии, у меня нет маленьких детей в доме, муж не против...в общем, все условия. Поэтому, советы взвесить все за и против, очень актуальны. Если берете перса, то знайте, это которебенок, который требует любви, заботы и средств чуть больше, чем любая другая кошка.Статья полезная и нужная Спасибо!

Краснодар
1 марта 2018 года
 
Спасибо за пост! Читаю и чуть не рыдаю- мы в своё время сделали все с точностью до наоборот... Теперь я пытаюсь хоть как-то восполнить нанесенный (не нарочно, конечно же! Но - кому от этого легче?!?) урон кошачьему здоровью...
Единственное оправдание сейчас для меня, это то, что хоть не дали утопить шесть лет назад рыжую курносую девочку из помета дворовой кошки от кота-"перса"... Мальчиков-то сразу разбирали...
Хочу уточнить у Вас : хлоргексидином глазки ТОЧНО можно обрабатывать?!? Может, лучше разбавить?...

Владивосток
9 марта 2018 года
 
Как сложно! Нет, не хочу возиться...


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?