Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала lisichka spb 2018 в группе Доберманы

Что такое доберман???

"Что такое доберман?"Крупная, подпалая собака. Весом от 35 до 50 кг. Весьма сообразительная, хорошо дрессируется. Неприхотлива, ориентирована на человека. Очень ориентирована... Спортивное ориентирование даёт доберману возможность вычислить, с кого и что можно поиметь. И он обязательно поимеет - кусочек со стола, место на диване, игрушку у товарища по стае. По бОльшей части - собака хитрая и избалованная. До полутора лет может ходить по потолку - посылка с мозгом доходит года в полтора-два. А до этого - в поле ветер, в попе дым. Стырить из шкафа пакет с новогодним подарком - легко! Но тямы хватает жрать честно скомунижженое без фантиков. Спать на полу? Фи! Для этого есть кресла, диваны, хозяйская постель, в конце-то концов! Добер - собака резкая, рывковая. Если при команде "рядом" в ушах образуются грозди бананов - быть вам воздушным змеем, когда псинка увидит кошку, голубя, другую собаку... Летать вам - не перелетать. Настырные. Не упрямые, а именно - настырные. Подпалая тушка села, попу прижала плотно, ушки вертолётиком... Пойди, сдвинь. Не хочу, не буду, не желаю! Линяют - мама дорогая! Всё в коротеньких иголочках. Пол, диван, лежаки, носки тоже опушённые... Тряпка и пылесос вам в помощь. Ну, и резиновая скребница. В еде неприхотливы. Едят всё. В детстве - обувь, косяки, обои, мебель, иногда - очки. Взрослые - ну, что дашь, то и едят. Мясо - значит мясо. После мяса можно дать кусок хлеба. Тоже съест и не обидится. Период поедания окружающей среды надо пережить - посылочка с мозгом дойдёт, разрушения закончатся. Либо : занимаемся дрессурой, угуливаем малолетнего бандита до состояния "всё, я сплю - не кантовать..."Собака-хвостик. Еврейская собака - она маму люююбит... Будьте готовы к тому, что вас будут сопровождать везде - на кухню, в ванную, в сортир... В последнем случае ещё и в закрытую дверь ломиться могут. "А чё это ты там делаешь?!"Поберман. Страшная побирушка. Ты не можешь есть в одиночестве - на тебя смотрят печальные глаза, выразительно поигрывают брови : "И что? Ты со мной не поделишься? Ты можешь есть в одно лицо? А как же я?!"Доберман - это ушедшее с тебя ночью одеяло. Потому как спишь ты с собакой под одним, а ночью ей вдруг жарко стало. И она пошла спать на пол. Вместе с одеялом. Доберман - это такая лошадка, скачущая в коридоре, когда ты приходишь. И которая стремится расплющить об дверь или стены приходящих к тебе друзей : "Я вас знаю и люблю"Доберман - это вечно просовывающийся в ванную нос, когда ты умываешься, потому как приличная собака пьёт из-под крана. Это способность открывать носом бак с кормом и питаться по мере оголодания. Это - нос в твоём кармане на прогулке, потому как не только твой доберман чётко знает, что у тебя там лежат вкусняшки. Это храп и взлягивание ногами во сне. Это наглость и обаяние. Это всё - доберман. Доберман - это то, что я люблю. Но никому не рекомендую. Потому, что ты либо терпишь всё вышеперечисленное, либо - не нужен тебе доберман...
Автор Лада Мельникова
фото 1: Что такое доберман???
На фото Санта Юлф Аделина

Рейтинг поста:  +10
Санкт-Петербург
16 марта 2018 года
553

Комментарии:

Написать комментарий

Саратов
16 марта 2018 года
+1  
Все красивые собаки - с характером, поэтому тут действительно - либо терпи, либо не заводи собаку!

Волгоград
16 марта 2018 года
+2  
То,что тащит всё.что ей нравится -это точно,разок стащила со стола коробку конфет,а другой раз -кусок мяса.

Волгоград
16 марта 2018 года
+2  
А так,очень хорошая собака,предана и отзывчива.Спасибо вам за пост!

Энгельс
16 марта 2018 года
+2  
Очень классная инструкция по применению добермана.

Назарово
16 марта 2018 года
+1  
Всё истиная правда...Только моя со стола никогда не тырила ничего... Но собака была оооооочень любимая....

Волгоград
16 марта 2018 года
+1  
Собака очень красивая,и действительно,очень была любимой.

Нижний Новгород
22 апреля 2018 года
 
Здорово Вы на писали! Прямо, как про моего. От себя добавлю.
lisichka spb 2018 пишет:
Спать на полу? Фи! Для этого есть кресла, диваны, хозяйская постель, в конце-то концов!
А если осенью после дождя заниматься на площадке с собакой ОКД, то по команде "Сидеть" попа зависает на расстоянии 20 см от земли и не желает опускаться ни при каких условиях.
lisichka spb 2018 пишет:
Едят всё. В детстве - обувь, косяки, обои, мебель, иногда - очки.
А еще обсасывают корешки книг и журналов. И ведь не поедено, значит, и ругать вроде бы не за что.

Нижний Новгород
22 апреля 2018 года
 
А Аделина Ваша - супер!!!

Москва
11 мая 2018 года
+1  
Да, доберманы они такие. Но у меня цверг пинчер, как я ее называю "кукольный добер". Очень преданная, смешная, подвижная, хочет угодить своему любимому хозяину во всем сразу.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?