Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала grinfrost1970 в группе Кошки

Что стало с мышами или продолжение истории моих питомцев.

Разделы: проделки кошек
В продолжение темы необычного появления в моей жизни котов...
Этот пост будет немного грустным, так как один из его героев вот уже два года как взирает на нас с небесной радуги.

После чудесного появления в нашей жизни кота Кеши, мы продолжали упорную борьбу с грызунами, они не носились явно по квартире, но постоянно оставляли то на кухне, то в туалете свои следы существования. Никакая отрава их не брала. Если и исчезали, то на несколько месяцев, потом опять все повторялось (думаю после того как соседи потравят у себя, они шли к нам). Присутствие кота в доме мало их тревожило. Но не в этом суть истории...

Как то летом, я закупалась на рынке провизией, одета была в длинную (в пол) широкую юбку (уж извините за подробности ), но это часть истории), набрала кучу пакетов, топаю домой, и чувствую, что юбка как-то оттягивает к земле, как будто зацепилась за что-то, а посмотреть не могу руки заняты и пакеты поставить некуда. Думаю, ладно добреду до ближайшей лавки и посмотрю в чем там дело. Добрела, начала смотреть складки юбки, а там повис чертенок, глаза еще пленкой покрыты, вцепился когтями еле отодрала, даже не пищал. когда и где он на меня свалился?!

фото 1: Что стало с мышами или продолжение истории моих питомцев.

В руках подержала, он дрожит, начал попискивать. Сердце мое дрогнуло, понесла домой, думала помоем, покормим, а там может кому пристроим... наивная. Так в нашей семье появился Мосяш. Почему Мосяш? Потому что сначала думали, что это девочка и назвали Мосяня, а оказалось КОТ, нет КОТЯРА.

фото 2: Что стало с мышами или продолжение истории моих питомцев.

Этот кот был полной противоположностью Кеши. Категорически не хотел приучаться к лотку. Еду требовал так - наверное слышали все этажи нашего дома. Ел шумно, заглатывая целыми кусками, отбирая еду у Кеши и собак. Очень своенравный, задирал собак и получал от них по полной программе. Наверное единственные кто его полюбил в нашей квартире, это Кеша и я. Кеше он позволял себя умывать, сам он это делать не хотел, и иногда играть. А мне позволял себя иногда гладить, но только тогда, когда ему этого самому хотелось. Очень уж был независимым и своенравным. От сына с мужем получал тапком очень часто Шкода еще та. Драл все: стены, мебель, обувь, сгрызал шнуры. Причем все это он проделывал все пять лет жизни у нас.

фото 3: Что стало с мышами или продолжение истории моих питомцев.

Но при всей своей такой кошачьей своенравности обладал даром лечения, если у кого то из нас начиналась мигрень, Мосяш сам приходил ложился рядом и начинал тарахтеть как трактор, и боль стихала, проходила, я так под это тарахтение и засыпала.

Мои карамелька (Кеша 3 года) и шоколадка (Мосяш 2 года)
фото 4: Что стало с мышами или продолжение истории моих питомцев.

Вот такая вот приключилась с нами история. Два года назад Мосяша сильно заболел и покинул нашу семью. Видимо в этой кошачьей жизни его миссия была завершена.
Да, а мыши - то , с появлением у нас Мосяши, мы о них больше не слышали
Рейтинг поста:  +14
Амурск
1 ноября 2017 года
225

Комментарии:

Написать комментарий

Брянск
1 ноября 2017 года
 
Красавцы оба. Видимо, миссия у Мосяша была - вывести мышей в вашем доме А потом он отправился выполнять следующее спецзадание, мохнатый Джеймс Бонд

Москва
1 ноября 2017 года
 
Мягкого облачка Мосяшу... История его появления в доме не менее удивительна чем история появления Кеши. Какие же они разные!!! Один- отличник, другой- сорванец и шкодина)).

Волгоград
1 ноября 2017 года
+1  
Какие два классных котика,такие дородные,вальяжные ...Масяшу,мышелова жаль конечно...А мыши после не появились?

1 ноября 2017 года
 
Красивые коты у Вас были и история появления младшего очень интересная.

Москва
1 ноября 2017 года
 
Вот ещё раз убедилась ,что ничего просто так не бывает в этом мире .Все для чего то и зачем то .Коты красавцы .

grinfrost1970 (автор поста)
Амурск
1 ноября 2017 года
 
Действительно, ничего в нашей жизни не происходит просто так. я по своей природе собачница, всегда благоговела собакам и котов у меня никогда не было. А тут два года подряд такие удивительные события, и эти события ведь очень сильно повлияли на всю нашу жизнь, на наш уклад и отношение к ней.

Коты действительно очень разные как + и -. И было удивительно наблюдать как они выстраивают свою жизнь у нас, и как моя семья меняется и подстраивается под новые ситуации. Жить 5 лет с котярой, который не желал принимать наши правила, чуть что не по нему какал в тапки и т.д. и при этом у моих домочадцев не возникало желания выкинуть его на улицу (про себя молчу, я б этого ни за что не сделала). Мы учились у Кеши терпению и любви, причем все, и люди и собаки . После проделок Масяши, собаки часто его трепали, а Кешик сердобольно вылизывал и зализывал ему ранки, бросался на собак защищая Масика - ведь он маленький.
Сейчас мы с мужем и сыном живем раздельно. Когда я сыну предлагаю завести животинку, чтоб дома было не так одиноко, он отказывается словами, "Нет мам, таких как Пятуша и Масяш уже не будет, а других я не хочу." Это были самые характерные животные, которые очень сильно повлияли на наш уклад. Жаль что они очень рано нас покинули.

Москва
1 ноября 2017 года
 
Если в доме появляется животное многое чего меняется .Мы их хотим приучить и научить поведению в доме .Но и они нас учат очень многому ,это факт.Я тоже люблю больше собак , а теперь жалею кошек уличных ,кормлю .Раньше и подумать не могла ,что проснется любовь к ним .

Оренбург
1 ноября 2017 года
 

Тирасполь
1 ноября 2017 года
+1  
Удивительная история Мосяша!...Жаль, что короткую жизнь прожил, но видимо правда: свое "задание" на земле он исполнил. То что не принимал ваши правила - что ж , не всегда носители добра и светлых сил бывают приятны в общении и совместном проживании !))) Самое главное, что его, как я поняла, любили все члены семьи, и принимали таким, каким он был.

1 ноября 2017 года
 
Удивительно... еще вот как нам посылают котов высшие силы... Жалко Масика, а животинку лучше бы все-таки завести. Все они по-своему хороши... Вы носите юбку в пол почаще, вдруг еще кто-нибудь прекрасный прицепится

grinfrost1970 (автор поста)
Амурск
2 ноября 2017 года
+1  
С тех пор эту юбку больше не ношу

2 ноября 2017 года
 
А зря

Казань
2 ноября 2017 года
+1  
Какая занимательная история , сам пришел в вашу семью, еще малышом выбрал вас))) Мягких облаков и яркой радуги Мосяшке!

2 ноября 2017 года
+1  
Удивительная история появления Мосяни. Как он уцепился тогда крепко своими маленькими коготками! Жалко, что мало пожил. Миссию свою выполнил, мышей изгнал. Вот и еще одно подтверждение, что ничего в жизни не происходит просто так.

Саратов
17 ноября 2017 года
 
Вот как мыши все-таки кошку в доме боятся, лучше всяких мышеловок!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?