Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала ЮлияР-Д в группе Кошки

Четырнадцать с половиной хвостиков. Хвостик шестой.

фото 1: Четырнадцать с половиной хвостиков. Хвостик шестой.


Лет семь назад во дворе появились три взрослых пушистых чёрных кота. Два чёрных зашли раза три или четыре, поели-поспали в сарае и не задержались: чему мы были рады. Третий чёрный стал бывать часто, иногда ночевал в сарае. На вид домашний, ухоженный, пушистый с бакенбардами и гривой. Его мы из-за огромной гривы, назвали Львом. В домике ему не очень нравилось, чаще ночевал где-нибудь на крыше, шерсть густая, плотная, видимо ему было не холодно. При малейшей возможности прорывался в дом. Но уже тогда у нас было несколько кошек.

фото 2: Четырнадцать с половиной хвостиков. Хвостик шестой.
Наступила зима. Очень холодно. Лев пропал. Ночевал он в сарае не каждую ночь, где-то жил раньше, коты склонны к миграциям, мы ещё не совсем считали своим. Поэтому я беспокоилась, но особо не искала, объявления не развешивала.
Прошло полторы недели. Льва нет. Рядом с нами старый заброшенный бревенчатый дом, заколочен, калитка заперта, забор. Иду вечером, на чердаке этого дома пищит котёнок. Подставила лестницу, позвала, пищит, а не идёт, чашку с едой поставила на краю чердака. Утром на следующий день позвала «кис-кис», опять пищит. Залезть на крышу и попытаться проникнуть на чердак – не вариант. Крыша вся в дырах, едва держится.
Поделилась с соседкой Галей, она залезла по лестнице и долго слушала, потом говорит, кто-то пищит, но не с чердака, а внутри дома: провалился. Пообщалась с соседями: чей дом, может быть дадут ключи. Назвали номер телефона, но там ответили, что хозяева уехали на ПМЖ в Киев, ключи где-то есть, но… в общем не дали, разговаривать далее не захотели…

Слышать этот писк сил не было. Температура - минус пятнадцать. Сказала старшей дочери. Она тут же перелезла через забор, открыла ставню, я подала кирпич, и из разбитой форточки вылез наш Лев. Вот так впервые в жизни совершила «кражу» со взломом, с проникновением на чужую территорию. Посмотрела в интернете: до 1,5 лет колонии общего режима. Льва не было две недели, но он выглядел почти нормально.
Сколько он просидел в этом доме не знаю: как минимум три дня, а может и две недели. Дома съел пакетик влажного корма, и пошёл отсыпаться в тепле.

фото 3: Четырнадцать с половиной хвостиков. Хвостик шестой.

Было очень жаль его. Чувствовала себя виноватой: не поняла сразу, не догадалась, что если в крыше дыры, то и в потолке могут быть, что провалился. Ведь только на третий день освободили кота. Конечно, кот – дурак, ну неужели не мог поорать как следует. Оставила дома, сто раз потом пожалела об этом. Ни один кот не доставлял нам столько неприятностей, как Лев.

Так в нашем доме поселился «полтергейст», он же Лёва-гад.


фото 4: Четырнадцать с половиной хвостиков. Хвостик шестой.


Лёва чёрный-чёрный с чуть заметным коричневатым оттенком, с потрясающей гривой, которая отрастала к зиме. Грива была чёрная, большая, пушистая, как у настоящего льва, но через три года после проживания дома грива исчезла совсем. Жаль, красиво было.
Лев видимо не совсем кот. Он – полтергейст или домовой. Он умеет исчезать и появляться. Может проходить сквозь стены. Кота рядом нет, но почему-то все дверцы шкафчиков стали неожиданно открываться, и все вещи из шкафчиков оказывалось на полу. Всё время что-то, откуда-то сыпется. Вдруг яблоко, лежавшее на тарелке посредине стола, покатилось по полу. Льва рядом не было. Вот упала ваза с цветами, странно, но не разбилась. Дверь не открывается: оказалось, что под дверью застряла корочка хлеба. Но хлебом котов не кормлю, если что и остается от еды, то отношу соседской собаке. Откуда корочка взялась?
Сколько времени спят коты? По меньшей мере 14 часов в сутки, а то и больше. Ещё валяются, едят, иногда играют. У Льва всё наоборот: ночью проснусь - сидит и на меня пялится своими глазищами. Лев только иногда спит, а в остальное время притворяется и что-то изобретает.


фото 5: Четырнадцать с половиной хвостиков. Хвостик шестой.


Рычит кошка Марфа: оказывается она в туалете, в лотке, а Лев подглядывает в щелочку. Покатился пластмассовый мячик, упал горшок с цветком…. Но никого рядом не было, Лев спокойно сидит в соседней комнате и наблюдает, как я убираю. И так непрерывно. И когда же это чёрное-чёрное чудовище спать ляжет, но ведь он же должен иногда поспать. Все кошки спят, но не Лев. Теперь, тише стало, можетвозраст.. Хотя моя сумка сегодня утром оказалась на полу. А вчера вечером читала, вдруг погас свет. Авария на линии? Нет, это Лёва выдернул шнур из розетки.

Туалет. О, это ещё более крупная проблема. Появилась эта проблема года три назад. Если есть пустая вазочка на тумбочке или блюдце на столе, или картонная коробка на стуле - всё должно быть полным. И, конечно же, опять рядом Льва нет, но есть запах.
Да, кстати, кота кастрировала сразу, как только мы его «усыновили». Но никак это не влияет на поведение Льва. Блюдце стоит посредине стола - оно окажется полным. Обычно рядом ни капли. Один раз все углы, всю посуду обнюхала. Оказалось, что даже ваза для цветов на шкафу не имеет права стоять пустой. Пришлось воткнуть веточку - всё - теперь порядок... В полную посуду, путь там лежит одна ягодка - ни-ни. Посуда, ладно, можно привыкнуть к порядку, всё убирать. Но есть ещё газовая плита, которая похожа на лоток. А главной страстью кота оказалисьполиэтиленовые пакеты и файлы, они тоже могут оказаться наполнены. Газеты тоже не должны лежать…
Я Льву не раз и не два объясняла, что есть сарай, что можно туда перебраться... Как он с нами, там и мы с ним. Но самое главное, его практически невозможно застать за «непотребством». А соответственно невозможно шлёпнуть, брызнуть водой, да хоть выругаться.

Например, стоит, смотрит на меня, наблюдает, как я шпаклюю стенку. Делаем ремонт в комнате младшей дочери. Пол застелен газетами. Только на секунду нагнулась взять шпатель - уже налил лужу в 4ом углу, в остальных успел раньше... Газеты же на полу лежать не должны. Причём ничего не скажешь, не шлёпнешь: кот стоял, смотрел, как шпаклюю, и... кота нет, а лужа есть. Ждал ведь. Так? Недавно порадовалась: недели две луж не было, и на тебе…подарочек вчера: на системном блоке видимо кто-то сидел, сверху текло-текло и внутрь попало… Дочери и её компьютеру это со-о-овсем не понравилось. Компьютер так возмущённо гудел. Компьютер не газета - не выбросишь, снаружи помыли, а внутри...


фото 6: Четырнадцать с половиной хвостиков. Хвостик шестой.
Гулять во двор выходит на несколько минут. Потом садится в середине двора и неотрывно, хоть час, хоть два, хоть три, будет смотреть в окно, в дождь, и в снег. Открываю дверь, нет, он не заходит, он влетает, не касаясь земли. Пролетает 10 метров, пролетает порог, едва коснувшись для ускорения задней левой, пролетает две комнаты, приземляясь в третьей. Чёрная ракета. Не стойте на пути: может врезаться в ноги на лету, синяки останутся. И так всегда, хоть пару часов гулял, хоть на три минуты вышел. Летающих львов видели? – Так это Лёва пролетел.


фото 7: Четырнадцать с половиной хвостиков. Хвостик шестой.
Любимое место для сна. Лёва стал его использовать игрушечного льва и как когтедралку. Коричневый лев стал лысеть, пришлось спасать, пересадили на стул, там нашему Лёве спать и драть неудобно: падают на пол сразу три кота.

Здоровье у него не очень. Одно время как побегает три круга по комнатамзадыхаться стал. Звуки всхлипывающие и хрюкающие. Дважды рентген, несколько врачей, диагнозы разные: астма, сердце, неправильная носовая перегородка. Не разобрались, и я почти и не лечила. А от чего? Подавала таблетки, улучшающие работу сердца. Сейчас он меньше носится, эти странные звуки реже и слабее, не всегда после физзарядки.
Периодически воспаляются дёсны, называется гангренозный стоматит, за последними зубами появляются... как опухоли, кровоточат, мешают есть, запах... Чаще такие язвы появляются одновременно с заболеваниями почек. Но анализы в норме. Лечили раза три (линкомицин и другие). Пройдёт и опять. Последний раз препарат стоморджил. Дорогой, да ещё таблетки, да ещё именно Лёве их запихнуть в рот... но помогло реально, вот уже года два язв нет. Если кто воспользуется стоморджилом, то обратите внимание, есть стоморджил-2, есть стоморджил-5, есть стоморджил – 10. Если – 10, то одна таблетка в день на 10 кг, если – 5, то на 5 кг. Лечение - 10 дней. Выгоднее стоморджил-10, а таблетку ломать в зависимости от массы кота, получается небольшой кусочек, и засунуть в кота легче. Жаль только горькие, в корм не подмешаешь. Но значительно эффективнее, чем все остальные препараты. Разумеется, все больные зубы надо удалять. Иначе портятся остальные зубы, а постоянный очаг инфекции приводит к заболеваниям более серьёзным, страдают почки, сердце.


фото 8: Четырнадцать с половиной хвостиков. Хвостик шестой.
Зубы Льву недавно почистили ультразвуком, один удалили. Тогда же опять сдали кровь, рентген – всё в норме. Кроме одного: выяснилось, что левая половина нижней челюсти тоньше в два раза другой: аутоиммунное заболевание? Назначений в этом плане никаких. Высока вероятность перелома челюсти. А странные всхлипывающие звуки, которые он иногда издаёт, как предположила врач, связаны с особым строением его мягкого нёба, западает язычок мягкого нёба, такое строение. Не уверена в диагнозах.


фото 9: Четырнадцать с половиной хвостиков. Хвостик шестой.


Вот сейчас сидит на газовом котле, там тепло, еда в мисках совсем рядом, только спрыгнуть вниз. Такой спокойный, мирный, хвост аккуратно вокруг лапок сложил, ну, чудо, а не кот. Сидел… целых десять минут сидел… потом пошёл Мартика (https://www.ptichka.ru/post/chetyrnadcat-s-polovinoj-hvostikov-hvostik-chetvertyj-6612/) спихнул с законного Мартикова кресла, улёгся, вот только надолго ли и какая мысль там у кота в голове…зреет…ведь не спит, думает…

Рейтинг поста:  +40
Ростов-на-Дону
19 марта 2019 года
2
475

Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Одинцово
19 марта 2019 года
+2  
Лев на львах Не наговаривайте на животинку он лапочка

Санкт-Петербург
19 марта 2019 года
+1  
Красавец Ваш Лев!

Самара
19 марта 2019 года
+1  
Вы так написали хорошо. Во всем видна безграничная любовь к животинке Это здорово!!!
Лев чудо-кот, сУрьезный и внимательносмотрящий каким и должен быть настоящий кот

Караганда
19 марта 2019 года
+1  
А какой красивенный кот! он же Лев, сами так назвали, вот и живет по-царски

19 марта 2019 года
+1  
Угольная шикарность!!!!!!!!

Казань
19 марта 2019 года
+1  
Хорош! У мамы три черные кошки, потому слабость питаю к таким.

Севастополь
20 марта 2019 года
 
Какой кот-красавчик! Как повезло Лёве, что вы приютили его! Пишите о нём с такой любовью, что тут и думать не приходится о вашем отношении к котофею. Счастливый баловень судьбы!

ЮлияР-Д (автор поста)
Ростов-на-Дону
20 марта 2019 года
 
Спасибо всем за тёплые слова

Симферополь
20 марта 2019 года
 
Юля, у тебя ангельское терпение - я бы эти постоянные лужи не выдержала.

А вот история с деснами меня тоже волнует, п.ч. у Мурчика они постоянно воспалены и запах периодически
Я мажу мазью

Псков
21 марта 2019 года
 
Зубастиком?

Симферополь
21 марта 2019 года
 
метрогил дента и еще есть Дентаведин

ЮлияР-Д (автор поста)
Ростов-на-Дону
22 марта 2019 года
+1  
Ответ для анна зырянова
Врач мне сказала, что "Зубастик" - абсолютно не эффективен. Они от него отказались. Обязательны анализ мочи. Если сложно собрать, то анализ крови "на биохимию". В целях экономии можно сдать только на мочевину и креатинфосфат. Заболевания дёсен и почек у кошек часто взаимосвязано. Назначали нам (не с этим котом) проколоть линкомицин (чел.аптека). Иногда помогает, иногда нет. Сейчас одной кошке рекомендовали смазывать люголем - толку не было.

Москва
9 апреля 2019 года
 
я тоже мучала кош мяаазями и примочками помог реально стоморджил 2. 1т.х3р./д. 10 дней.

ЮлияР-Д (автор поста)
Ростов-на-Дону
10 апреля 2019 года
 
Я только что давала стоморджил Венечке. Ловить его больно трудно. Давала раз в неделю. Весит он около 5 кг, т.что стоморджил-10 ломала по полам и 1 раз в день - неделю. Больше кот не ловится, меня обходит (он у меня "сарайный" житель). Уже думала, как мне советовала врач удалить у него оставшиеся зубы. Прошло несколько дней после курса лечения. Вчера выловила и заглянула в рот - там всё нормально.

Усть-Каменогорск
20 марта 2019 года
 
Хороший котейка! А характер весь на морде написан!

20 марта 2019 года
 
Роскошный зверь!

Тирасполь
20 марта 2019 года
+1  
Проблемный красавец, ничего не скажешь. И поведение, и здоровье подкачали...Но Вы его любите, это чувствуется в каждой строчке о нем.Мне кажется, если бы Вы знали, что ждет с нимв ближайшем будущем - все равно забрали бы его с улицы. Он жив и здоров только благодаря Вам. Счастья Вам за безграничное терпение и любовь, Вы отличная мама.

Москва
20 марта 2019 года
+1  
Ох и котик! Вот это колоритная личность!

Пенза
20 марта 2019 года
 
Хорош котяра! Точно - полтергейст! Жаль только много болячек у парня !

Казань
20 марта 2019 года
 
Шикарный мистический кот! И любимец, не смотря ни на что

Воронеж
20 марта 2019 года
 
Огромное Вам спасибо за лекарство (Стоморджил)! Моему коту на этой неделе исполнится 8 лет, начались такие же проблемы с деснами и зубами, как у Вашего красавца Льва... Обрабатывала десны перекисью водорода и стоматологическими мазями, но бесполезно... Сегодня купила Стоморджил. Очень дорого, конечно, но надеюсь на результат!

ЮлияР-Д (автор поста)
Ростов-на-Дону
21 марта 2019 года
 
Пока я не знаю более хорошего препарата, чем стоморджил. Сейчас даю его ещё одному коту (о нём ещё не писала). Кот очень против, но врач почистила ему зубы, удалила два зуба и сказала, что если опять - то удалить все зубы, другого выхода нет. Попробую стомарджил, начала давать три дня назад.... А цена.... Врачи часто назначают проколоть линкомицин, но он обычно даёт временное улучшение.

ЮлияР-Д (автор поста)
Ростов-на-Дону
22 марта 2019 года
 
Ответ для Коробова Екатерина
Обязательно надо проверить почки. Можно сдать мочу, можно кровь. В идеале и то и другое... В целях упрощения и подешевле - только кровь на мочевину и креатин фосфат. Если есть заболевание почек, то лечить надо однозначно, обычно таблетками.

Воронеж
23 марта 2019 года
 
Спасибо!!!

Псков
21 марта 2019 года
 
мне думается, что черные коты самые мистические, оттого полтергейст
А котя шикарный, хоть и ссыкун. А вот может быть он этим показывает, что у него что-то болит, те же десна? Но так прицельно наполнять без брызг и капель - нуууу мастак! Лужи на полу проблемнее, без вариантов. Ну, надеюсь, удаление зубов улучшит его самочувствие


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?