Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала gamaun2000 в группе Консультация кинолога

БАЛЛАДА О РУЛЕТКЕ.

Она самонаводящаяся в силу принципа своей работы. Девайс, как сейчас модно говорить, двойного назначения. Устройство самонаведения, заныканое в ее потрохах, очень чуткое и ни дикие броски в стороны, ни попытки уйти на форсаже, ни отстрел тепловых ловушек собачке не помогут - "награда" все равно найдет своего героя. И покарает.
Одни достоинства:
- Не надо лезть в самую грязь, что-бы дать внезапно оглохшей собачке банановыбивающего пинка;- Не надо иметь целкость, как у Чингачгука - система работает по принципу "выстрелил и забыл";
- После поражения цели, рулетка подползет к твоим ногам - вслед за собакой и конвоируя ее.
- Во время полета, свист рассекаемого рулеткой воздуха напоминает звук пикирования бомбардировщика Ju.87 "Штука" - что дополнительно деморализует собачку и подавляет волю к сопротивлению.
В общем, рулетка - наше фсе!
В комплекте с рулеткой идет отрезок узкой стропы с 2 стальными кольцами на концах. Буржуины наивно думают, что в России, как и во всем мире, будут ее одевать на собаку в качестве дополнительного страхующего ошейника на случай разрыва основного. Дурачки инфантильные... Они забывают, что "... умом Россию не понять, аршином общим не измерить...", и что каждый второй у нас - сам себе Левша.
На фотке Сергея видно, что он этот абортированный недоошейник приспособил в качестве надеваемой на руку страховочной петли на случай, если сама рулетка выскользнет/будет вырвана из руки.
Вот, именно поэтому и прицепил мутузок.
Вот для обычных спокойных прогулок рулетка - самое оно. Не, ну вот представь себе... Лето, солнышко... Птички щебечут на все лады, шмели басовито жужжат, игриво шипят гадюки (зачеркнуто)... А ты идешь себе, вся такая красивая, и радуешься жизни, держа рулетки на кончиках пальцев раскрытых ладоней. А если псинки вдруг захотят испортить тебе настроение - кисть человека полюбас рефлекторно сработает быстрее любой собаки.
В тех случаях, когда кисть вовремя не срабатывает, происходит другой процесс: сначала срабатывает разматывающаяся рулетка, потом срабатывает страховочная петля, потом срабатывает рука, не отстегиваемая от задницы плеч, потом срабатывает мат-перемат-перемат-перемат-перемат-перемат, потом срабатывает возвращение собаки с опущенной головой и поджатым хвостом (кроме особых случаев, когда приходится добавлять ума и послушания рулеткой).
Но срабатывает же.
Но, еще раз повторюсь, для использования страховочной петли нужно быть уверенным что собака не вырвет руки из того места, откуда они растут, и не собьет вами автобус. Даже за 5 метров собака способна очень нехило разогнаться, ей много не надо. Если последнее возможно, то лучше на руку ничего не надевать - такова жизнь, увы.
Авторы: Аркадий (ака Wolf) и Сергей (ака IceCat)
С форума питомник Гамаюн

Рейтинг поста:  +9
Москва
22 марта 2018 года
1
189

Комментарии:

Написать комментарий

Казань
22 марта 2018 года
 
Эх, не догадалась я так рулетку использовать...

Мы с ней все "рыбачили" — подтянул, отпустил, еще подтянул... Не понравилось мне в общем.

gamaun2000 (автор поста)
Москва
22 марта 2018 года
+1  
Есть такой способ доказательства - "от противного". Автор текста - мастер этого жанра.

Казань
22 марта 2018 года
 
Я уже догадалась


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?