Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовал badikk0 в группе Собаки в рубрике Здоровье собак

Английский кокер спаниель

Доброе время суток! У меня щенок (5 месяцев) английского кокер спаниеля, есть две проблем- 1. плохо развиваются задние лапы, передние мощные, а вот задние тощенькие, может зря волнуюсь, он же растет еще? сидит он на попке - вытянув лапы в перед. еще одна проблема- не могу его приучить ходить в туалет на улицу, он идет гулять с удовольствием, бегает, играется, но приходит домой и сразу на балкон и делает там дела, подскажите, что делать по двум проблемам! Спасибо!
Рубрика: Здоровье собак
Рейтинг поста:  +3
Новомосковск
17 февраля 2021 года
191

Комментарии:

Написать комментарий

Чебоксары
17 февраля 2021 года
+1  
Ну, вообще-то у любых собак передние лапы несколько мощнее, больше задних. Но если это сильно, то нужно сходить к ветеринару. А вообще, любой собаке для развития лап нужна нагузка. Когда у меня был эрдель-терьер, то мы гоняли её по склону оврага. Я шла внизу, а муж наверху, и звали собаку, чтобы она бегала вверх-вниз. Потом я ездила на велосипеде, а Лотта бегала за мной. Так развивали ей лапы. Что касается приучения к улице, то тут должен быть режим выгула. Особенно утром, нужно быстро вести, чтобы сделал дела на улице и обязательно хвалить за это! Может даже поощрять угощением на первых порах.

badikk0 (автор поста)
Новомосковск
17 февраля 2021 года
 
да нет, особо в глаза не бросается худоба задних лап, щенок очень шустрый и подвижный, а вот к туалету это да, утром я его вывожу сразу как он просыпается, он с удовольствием бежит, сегодня даже пописал и все, дома уже навалякал! еще и холодно, сегодня было -39

Чебоксары
17 февраля 2021 года
 
Конечно, в такой мороз и Вам бы было дискомфортно какать на улице Тем более, если писают собаки сразу, то для "больших дел" им нужно выбрать достойное время, какий-то период побыть подвижными. Это ж не роботы с программой Терпение, режим, ласка, любовь и поощрения за правильно выполненное - таков не быстрый и не всегда лёгкий путь к приучению. щенка нужным навыкам

badikk0 (автор поста)
Новомосковск
17 февраля 2021 года
 
ну нам если приспичит и в такой мороз -справимся! щенку купили все и шубку и валеночки, но пока все мимо! все ждем когда потеплеет, но пока неутешительный прогноз,

Чебоксары
17 февраля 2021 года
+1  
Вы хотите очень быстрого результата в не очень хороших условиях. Щенки иногда до 11 месяцев могут не всегда ходить в положенные места. А тут мороз. Ему разумеется хочется в тепло! потом, я не знаю, КАК вы гуляете. Если просто держите его на поводочке и ждёте, что он покакает - то зря. Ему нужно активно подвигаться, понюхать, выбрать место.

Кишинев
17 февраля 2021 года
+1  
Ну, сразу как просыпается щенуля может только по-маленькому, а для более "серьезных" нужд надо поесть, подвигаться. Может на балконе соорудить щенку уголок-для "серьезных" нужд (квадрат линолеума 1Х1м) и эти жуткие морозы переждать. А потеплеет -во время прогулки все получится на улице!

Run
18 февраля 2021 года
 
Я бы не приучала к балкону вообще. Иначе у него он так и будет ассоциироваться с туалетом. Лучше, если есть возможность, лишний раз вывести-хоть на 5 мин, раз такие морозы. Ну а долго терпеть в 5 мес он еще и не должен.

badikk0 (автор поста)
Новомосковск
18 февраля 2021 года
+1  
я и пеленки его и какашки вытаскиваю на улицу, он вроде нюхает, но упорно пока не как не ходит в туалет, щемится домой и на балкон! скорей бы морозы кончались!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?