Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала mayarudik в группе Рыбки в рубрике Жизнь с рыбками

Amiata: ЗАЧЕМ ВЫ, ДЕВУШКИ, КРАСИВЫХ ЛЮБИТЕ?

Болеть животными я начала с рождения. Попробуй отвертеться, если тебя, беспомощную, приносят в дом, где временно проживает "русский страус" - дрофа. (#1) Правда, я отомстила и так притомила маму зверюшками, птичками и гадами, что к моменту моего совершеннолетия она утверждала: "Из-за тебя я возненавидела животных!" Ну, была у нее склонность кафриканским страстям. На словах.
Уезжая из Гурзуфа насовсем я оставила маме свирепую рыбу - хромиса-красавца Федю. (#2) И тетешкалась она с Федей так, что помер он в почтенном возрасте 16 лет, хотя, вроде до десяти должен жить. М-да... Я собиралась писать о совсем другом звере, но Федя как-то незаметно вплыл в повествование и так разрезвился, что вытеснил первоначальную задумку. Пришлось сменить название и вставить вот этот самый абзац. Собственно, рыб и в мою жизнь вломился так же.
Зашла я как-то в гости к коллеге, обладательнице удивительной наружности:точеное личико, узкие девичьи плечи, тонкаягибкая талия, а дальше -ЖОПА. Не хочу никого шокировать, но никаким другим словом эту часть ее тела не определить. Коллега уже смирилась со всеобщим вниманием к этому выдающемуся во все стороны объекту и сама любила пошутить над особенностью своей фигуры. Так, она утверждала, что ее муж - грузин, увидав это самое место при первойвстрече, уже не смог оторвать от него глаз и быстренько сделал ей предложение, ужасаясь от мысли, что такое богатство может ускользнуть от него. Я готова поверить в эту историю, поскольку муж носился коллегой, как с прищемленным пальцем. Когда ей вздумалось завести аквариум, кухня тут же превратилась в филиал океанариума: рукастый грузин наделал столько огромных резервуаров, что они заняли весь периметр немаленькой комнаты и в каждом резвились разномастные рыбехи, в том числе и редкие у нас тогда хромисы красавцы, пара которых делила просторный аквас с вуалехвостами. Прямо скажем, крайне неудачное соседство хотя бы потому, что хромисы требуют подогрева, а вуалехвосты и прочие разновидности золотой рыбки предпочитают более прохладную среду. Я хромисов-красавцев дотоле не видела и закапала слюной весь пол у аквариума с ними. Даже предприняла безуспешную попытку купить эту прелесть у коллеги. Ушла с разбитым сердцем.
Прошло что- то около недели. В моей квартире раздался телефонный звонок. Не успела я аллекнуть, как из трубки донесся отчаянный крик: " Если ты не заберешь этого гада, я его сейчас в унитаз смою!"Немного успокоенная моим обещанием забрать рыба, свидетельницаФединыхзлодеяний показала, что хромис сперва планомерно истребил вуалехвостов, а когда чужеродные соседи закончились, взял, да и убил супругу. А пусть жабрами не хлопает! Япривезла Федю ( почему-то так он у меня назвался) и приговорила к пожизненному одиночному заключению. Федю эта мера наказания ничуть не расстроила. (#3) Более того, он был страшно доволен избавлением от всяческих противных соседей. С одним условием: никакого сухого рыбьего корма! Рыб соглашался есть мотыль и сырое мясо. Муха, ночная бабочка или еще какое насекомое приветствовались. Федя выхватывал еду прямо из пальцев. Если палец убирали недостаточно проворно - вцеплялся и в палец. Бульдожьей хваткой. И хотя, к великому его огорчению, оторвать кусочек человечинки не получалось и даже болевых ощущений Фединынападки не вызывали, он оптимистично повисал на кончике пальца, неохотно расставаясь с добычей лишь когда палец вместе с висящим на нем Федей вынимали из воды.
По ночам Федя вел какую-то таинственную жизнь. То ли давал выход переполнявшему его счастью, то ли замышлял побег. Плеск от его прыжков стоял такой, будто в аквариуме резвилась не десятисантиметровая рыбешка, а небольшая стая дельфинов. Дочка Федю боялась. И не только дочка. Однажды у нас остался ночевать знакомый идля сна ему отвели место на стоявшем рядом с аквариумом диване. Наутро гость, высматривая седину в своих волосах, трагичным голосом повествовал, что не мог спать от страха, что Федя выберется и загрызет. Вот этого монстра я и оставила маме, уезжая к очередному мужу в северные болота. Мама регулярно сообщала мне о Федином житие и, похоже, весьма к нему привязалась. Однажды ей пришлось на несколько дней уехать. " Приезжаю, а Федя - изголодался, бледный и аж качается. Я скорей побежала к соседке, выпросила у нее кусочек мяса, накормила. Потом съездила в Ялту, купила ему мотыля... И сейчас он у меня такой довольный плавает! Красный! "Ага! Кто-то там животных возненавидел...
фото 1: Amiata: ЗАЧЕМ ВЫ, ДЕВУШКИ, КРАСИВЫХ ЛЮБИТЕ?
#1
фото 2: Amiata: ЗАЧЕМ ВЫ, ДЕВУШКИ, КРАСИВЫХ ЛЮБИТЕ?
#2
фото 3: Amiata: ЗАЧЕМ ВЫ, ДЕВУШКИ, КРАСИВЫХ ЛЮБИТЕ?
#3
Рейтинг поста:  +3
12 февраля 2018 года
163

Комментарии:

Написать комментарий

13 февраля 2018 года
+2  

Волгоград
13 февраля 2018 года
 
Какой то прямо зверь а не Федя! Но такой обаятельный!

Красноярск
8 марта 2018 года
 
Очень красивые фото!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?