Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Undine-A в группе Пти-брабансон в рубрике О харктере пти-брабансона

А не все породы пока есть! Например, Гриффон, пти- брабансон или брабантский гриффон.!

фото 1: А не все породы пока есть! Например, Гриффон, пти- брабансон или брабантский гриффон.!


Пригласила недавно подружку сюда на форум. Она пришла - а породы её нет! У неё вот такой вот красавчик! Т. к. Сама подружка вряд ли возьмётся за освещение породы, то сделаю это за неё! Ну, в рамках того, что обнаружила в итеренете!

Брабантский гриффон был выведен в Бельгии для ловли крыс, но вскоре стал популярным домашним питомцем. Собаки этой породы временами бывают легко возбудимы, они чувствительны и часто находятся в центре внимания. Им требуется владелец, готовый посвящать много времени новому другу.

Несмотря на небольшие размеры, брабантский гриффон не является «дамской собачкой». Напротив, эти крепкие собаки хорошо поддаются дрессировке по программам аджилити и обидиенс и часто достигают высоких результатов
Гриффон – это декоративная собака-компаньон, жизнерадостная и активная. Она плохо переносит одиночество, нуждается в постоянном общении, поэтому ее желательно не оставлять надолго одну. Предпочитает проводить как можно больше времени с хозяином, прекрасно переносит переезды и составит компанию в путешествиях.

Если собака привязывается к кому-то, она будет стараться находиться с этим человеком постоянно, семь дней в неделю: спать рядом, быть в ванной или на кухне, в гостиной или в коридоре. Неважно, чем занят хозяин, – питомец всегда будет около него.

Это любопытная и дружелюбная собака, но ее не стоит заводить семьям с маленькими детьми: несмотря на свою доброжелательность, брабантский гриффон не станет терпеть детские выходки. К тому же это очень ревнивое создание. По этому поводу, вставлю свои пять копеек: наш друг Ричард, пти-брабансончик просто мидлейшее создание обожающее всех вокруг, кроме крупных собак! К людям относится нежно и благожелательно. Ласки детей переносит отважно и мирно. Ни разу не выказал никакой агрессии!

Несмотря на свои небольшие размеры, гриффоны обладают качествами сторожевых собак: они будут лаять, если кто-то приблизится к входной двери. В то же время эти питомцы могут быть застенчивы с незнакомцами.
Немного о здоровье собак.
Гриффоны принадлежат к группе брахицефальных пород: у них плоская морда и короткий нос, что обусловлено широкой и уплощенной формой черепа. Эти анатомические особенности могут приводить к развитию различных проблем со здоровьем, таких как нарушения здоровья кожи и глаз, трудности с дыханием и плохая способность переносить высокие и низкие температуры. Если вы хотите завести питомца этой породы, мы рекомендуем выбирать животное без экстремально выраженных черт, покупать его у ответственного заводчика и обратиться за консультацией к ветеринарному врачу.
Четвероногие уроженцы Брабанта быстро привыкают к семьям, в которых живут, и эта привязанность навсегда. Длительная разлука с хозяевами способна ранить их нежную психику, поэтому по возможности лучше брать гриффонов с собой в поездки.
По мере взросления пти-брабансоны не теряют свою щенячью игривость, оставаясь в душе «детьми». Представители породы – очень общительные и обаятельные собаки. Они любят постоянно находиться в центре внимания.

фото 2: А не все породы пока есть! Например, Гриффон, пти- брабансон или брабантский гриффон.!


Уровень развития малого брабансона примерно соответствует интеллекту 3-летнего ребенка. Это означает, что дрессировке собака поддается хорошо и в будущем сохраняет привитые ей навыки.
Брабантский гриффон уживается с любыми животными в доме.

фото 3: А не все породы пока есть! Например, Гриффон, пти- брабансон или брабантский гриффон.!


Пти-брабансон тонко чувствует настроение своего владельца и подстраивается под него, как истинный компаньон. Если хозяину грустно, то гриффон тоже расстроится, а если весело, то он с готовностью разделит мгновения радости.
Брабансон – шустрая, чрезвычайно внимательная собака, от взора которой ничего не ускользает. В ней развито чувство собственного достоинства, угадывающееся в самой ее осанке, в том, как она обозревает окрестности. По своей природе эта собака не агрессивна, не умеет обижаться и не страдает злопамятством. При этом брабантский гриффон отличается высоким интеллектом и, что называется, знает себе цену. Несмотря на малые размеры, пес ничуть не пуглив.
Рейтинг поста:  +15
Чебоксары
18 января 2021 года
190

Комментарии:

Написать комментарий

18 января 2021 года
+1  
Милые песики- курносики.

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
18 января 2021 года
+1  
У них мордочки действительно мимимишные! Особенно у щеночков!

18 января 2021 года
+1  

Казань
18 января 2021 года
+1  
Могу группу сделать если надо брабансонам

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
18 января 2021 года
+1  
Я не знаю . Скорее всего подружка писать не будет. Но может найдутся другие владельцы этой породы? Я могу ещё одну темку написать про эту породу.

Казань
18 января 2021 года
+1  
Тема - это хорошо

Казань
20 января 2021 года
+1  
Смешные они, как обезьянки Один такой всерьез заинтересовался моей Черрюшкой, да так, что запутал свой поводок вокруг моих ног (вот не люблю рулетки ), хозяйка все извиняясь отпутывала потом меня

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
20 января 2021 года
+1  
О!! На запутывание поводками они БОЛЬШИЕ мастера! Знаем по нашему другу Ричарду! Они очень дружелюбные. Но считают себя крупными собаками! Особенно на фоне моей мелочи! И не долюбливают по-настоящему крупных собак!

Казань
20 января 2021 года
+1  
Ну насчет крупных не знаю Не интересовалась породой, моя любовь с первого взгляда - это русский той Моя мелких не любит, зато крупных уважает

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
20 января 2021 года
+2  
Я же писала, что моя старшая йорка Тишенька была бенадёжно влюблена в ротвейлера! Вот такая любоффф!

Казань
20 января 2021 года
+2  
Ну они же своих размеров не чувствуют, красивый парень - почему бы и не влюбится?

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
21 января 2021 года
+2  
Тишенька у нас считает себя О-О-О-ЧЕНЬ крупной собакой, типа дога, как минимум!

Казань
21 января 2021 года
+1  
Ну и моя так же, волкодав - не меньше

Run
21 февраля 2021 года
+1  
Ответ для Undine-A
У знакомой брабансоны живут с восточниками, нормально уживаются. Прикольно видеть, как носится стая восточников и брабансонов )

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
21 февраля 2021 года
+1  
У нашей подружки пти-брабансончик Рич очень доброжелательный, любознательный и контактный! Однажды долго играл с таксой. Всё было хорошо пока Рич не подошёл к хозяину таксы, Всё добродушие и дружба сразу таксой были забыты!!!! Чуть не вцепилась в нашего Рича! Теперь к таксам он относится с осторожностью!

Run
9 марта 2021 года
+1  
Ну тут не только такса бы среагировала Мне кажется, все собаки ревниво относятся к посягательствам на своего хозяина )


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?