Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту

Алексей

Алексей
Владелец

ulitocka

Вид

Черепаха

Пол

Самец

Возраст

8 лет 3 месяца

Алексей
Рассказать о дневнике питомца:  

Дневник питомца

фото: С Новым годом!

ulitocka в группе Разговоры обо всем 1 января в 9:14

С Новым годом!

Поздравляю всех жителей портала с Новым годом! Пусть он будет счастливым, пусть он будет удачным! Стороной обходят болезни и горе! Пусть сбываются самые заветные мечты! И просто - будьте! В этом хрупком, ненадежном мире.
Зверьё наше все получило свои подарки. Ёжику новую мисочку, а то его старая вся кривая и косая, таксам сменила уже, оставалась у него только страшненькая
Таксам купили личный диванчик. Долго сомневалась, выбирала, то что пришло - выше всяких похвал... Читать далее»

+20

448

78

0

фото: Беда... Умер Леша

ulitocka в группе Рептилии 6 ноября 2020 года

Беда... Умер Леша

Что-то не задался у нас этот год. Сегодня не проснулся наш трионикс Лешенька, хулиган, изобретатель. Лучше бы ломал фильтр и кусался через стекло, но нет, лежит и будто спит. Уже не проснется.
Ничего не предвещало скорого конца. Да, болел, на фото видно воспаления на шее, но инфекция то и дело обострялась, держали в кондиционерах, кололи антибиотики и все. Ветеринар больше ничего предложить не могла... Читать далее»

+20

809

47

0

фото: Животные-манипуляторы или Дрессировка процесс двусторонний

ulitocka в группе Другие животные 8 июля 2020 года

Животные-манипуляторы или Дрессировка процесс двусторонний

Так или иначе, проживая рядом с животными, учатся не только они. Мы тоже учимся воспринимать сигналы любимцев. Можно расценивать это как своеобразное общение, а с другой стороны, животные умеют использовать эти сигналы чтобы получить желаемое. Значит, можно считать это своеобразной дрессировкой, в качестве подкрепления хозяин получает удовольствие от общения.
Про Кешу и его борьбу с пакетами я как то рассказывала уже. Если кто-то пропустил: у нас дома шла застарелая борьба с бардаком... Читать далее»

+24

690

65

0

фото: Лешка играет.

ulitocka в группе Рептилии 4 мая 2020 года

Лешка играет.

Вообще считается, что черепахи на какую-либо деятельность, кроме лежания на солнышке и поедания чего-либо не способные. Но в последнее время мне приходится признать, что это не совсем так.
Катастрофа с Бобиным аквариумом тому доказательство. Ведь черепаха голодной не сидит, норму свою поедает раз в 2-3 дня, в зависимости от того сколько и чего съела, но дно ковыряет все равно - от скуки по большей части.
Лёша же сразу у нас был беспокойной натурой... Читать далее»

+16

485

34

0

фото: 10 вопросов и ответов о черепахах.

ulitocka в группе Рептилии 2 мая 2020 года

10 вопросов и ответов о черепахах.

Так как часто разговаривая о черепахах сталкиваюсь с одними и теми же вопросами, решила собрать особо часто встречающиеся в один пост. Буду ссылаться на него при необходимости
1. Черепахи очень живучие и нетребовательные.
Нет, нет и ещё раз нет. Действительно, необходимые условия можно при желании обеспечить, но придется потратить время и деньги. Всем черепахам нужен отдельный террариум или акватеррариум с определенными условиями... Читать далее»

+10

1191

24

0

фото: Черепашьи выходки, весна и собаки.

ulitocka 17 апреля 2020 года

Черепашьи выходки, весна и собаки.

Что-то надоедать мне стал этот недокарантин. Но пока терплю... На работе еще отменили двойную оплату, оставили только почасовую, и смены по две вместо пятив неделю. Боюсь представить, сколько мне зарплату дадут.
Еще зоопарк "радует". Это Бо. Она съела свою порцию рыбы, но очень надеется, что осталось еще что-то. Сфотографировать, как она жалобно копает камушки на дне и жуёт их же не успела. А эта толстая негодяйка повредила стекло... Читать далее»

+43

369

110

0

фото: Витамин А и Е: зачем нужны и как понять, что их не хватает.

ulitocka 7 апреля 2020 года

Витамин А и Е: зачем нужны и как понять, что их не хватает.

Диагноз "авитаминоз" (Отсутствие витамина в организме), "гиповитаминоз" (Недостаток витамина) ставят часто, даже вполне благополучным в плане содержания, кормления и ухода животным, которые в какой-то момент времени могут недополучать необходимых веществ. Что уж говорить о тех, кто испытывал лишения, болел, испытывал тяжелые физические или эмоциональные нагрузки.
Однако, диагноз не означает, что организму не хватает витаминов вообще, ему может не хватать конкретных веществ... Читать далее»

+18

311

23

3

фото: О причинении добра

ulitocka в группе Кошки 24 января 2020 года

О причинении добра

Наткнулась недавно на такую вот неоднозначную фразу в обсуждении помощи приютам. Употребили ее по отношению неких людей, которые очень хотели, чтоб кошке в их подъезде помогли - кто-нибудь, но не они. И снова задумалась.
... Как только потеплеет у нас в Казани то тут, то там повылезают продавцы с маленькими аквариумами и переносными столиками. Они будут предлагать прохожим "карликовых" черепах, тех самых, красноухих... Читать далее»

+32

439

46

0

фото: Поездка с собаками. Тольятти.

ulitocka в группе Собаки 6 ноября 2019 года

Поездка с собаками. Тольятти.

В этот раз нас понесло в Тольятти. Как обычно, есть только одна причина, способная оторвать нас от нашего зверья, поручив уход за ними моей маме - соревнования по капоэйре. Сразу говорю, прошли они для нас неудачно, на второй же выход Алиса подвернула ногу, дальше уже хоть и выходила в бой, но без результата.
Началось все со сборов: Буся в этот раз решила предпринять меры и самоупаковывалась, стоило нам лишь на секунду забыться... Читать далее»

+44

545

120

0

фото: Домашний зоопарк. Октябрь 2019

ulitocka 26 октября 2019 года

Домашний зоопарк. Октябрь 2019

Маленькая подборка свежих новостей про мой зоопарк.
Начнем с Великого Противостояния моего мужа и белок Предыстория: у дегу в клетке стоит колесо, чтобы обеспечить им нужную физическую активность. Колесо металлическое, и вот оно начало скрипеть. Как следует смазать сложно, в связи с неразборностью клетки, поэтому смазываем, но что-то без особого успеха. То есть днем и вечером оно не скрипит, а вот ночью... Ночью скрежет стоит такой, будто мы в цеху спим... Читать далее»

+50

765

249

1

Показать еще