Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Basynka в группе Кошки в рубрике Жизнь с котами и кошками

Жизнь с кошками, уход за кошками

Ну вот, с нами вчера, а вернее сегодня уже в 2 часа ночи, случился небольшой казус. Вернее, с моим котиком Арсением Петровичем. Вообще то, Арсенька кот очень смирный, покладистый, ласковый. Из еды очень любит молоко в чистом виде. Но дело в том, что молоко котю не очень жалует. Покупаю я домашнее молоко, деревенское. Видя бутылку с молоком, котя просто шалеет. Приходится давать. И ведь знаю, что потом будет, а все равно даю. Вот и вчера вечером. Дала. Ав два часа ночи слышу, скребет в своих лотках. Смотрю, все из него вылилось мимо лотка. Убрала, вымыла. Время идет. Минут через 10 опять скребет в лотках. Боже, опять из него вылилось мимо лотка. Очень, наверное, торопился. Опять я за ведро и швабру. Убрала. А время идет. Иду стелить постель. Арсений тут как тут. Он любит спать со мной. Смотрю я на простынь и волосы начинают шевелиться. Он, что нагадил, загребал лапами. Причем всеми четырьмя. И следы лап оставил на моей простыне.
фото 1: Жизнь с кошками, уход за кошками


Ну что делать? Арсения в охапку и мыть лапы под кран с теплой водой и мылом. Хорошо, что мыло жидкое, а то намылить не дал бы. Кстати, помывка не вызвала у него большого возмущения. И не вырывался вовсе. Помылись, лапы вытерли. И пошла я менять простыню. Когда я все это закончила, было 3часа ночи. Спали хорошо. Но сейчас сижу и куняю. Вот такая сегодня ночью была у нас котовасия.
Рейтинг поста:  +29
Николаев
29 мая 2018 года
2
319

Комментарии:

Написать комментарий

Феодосия
29 мая 2018 года
+1  
Бедный котейка! Как у него животик болел!!!! Выздоравливайте!!!!

Basynka (автор поста)
Николаев
30 мая 2018 года
 
Спасибо на добром слове. Сегодня уже хороший, живот, наверное, не болит.

Самара
29 мая 2018 года
+1  
У нас Тиша такой же. Очень любит любые молочные продукты и точно так же их не переносит. Мы с год как экспериментировать перестали. Не даем молочку совсем. Потом они друг друга без конца нюхают и закапывают

Казань
29 мая 2018 года
+2  
Из молочного даю только ряженку, кефир и творог.

Basynka (автор поста)
Николаев
30 мая 2018 года
+1  
И это правильно. Но он так просит, с такими воплями, будто я ему шкуру снимаю. Мне жалко. А так, конечно, кисломолочное. Но вот йогурт никто не ест. Интересно, почему?

Казань
30 мая 2018 года
 
А наш и йогурт ест тоже, любит очень.

Кривой Рог
30 мая 2018 года
 
Мой кот обожает творог. и очень хорошо себя чувствует.

Омск
30 мая 2018 года
 
Слышала, что кошкам молочко надо разбавлять водой, чтобы такого не было. Сама не пробовала. Молоко своим не даю совсем, только кисло-молочку (простокваша, кефир, ряженка)
Обожают - йогурт сладкий и мороженое.

30 мая 2018 года
 
Наши молоко пьют любое- и домашнее и покупное, все усваивается хорошо -тьфу-тьфу. Не каждый день даем, примерно раза 3 в неделю, понемногу.

Пенза
30 мая 2018 года
+1  
У кошек нет ферментов переваривающих казеин .тем более в домашнем молоке . Не надо его мучить - творожок ,сметанка . понемногу ...

Москва
30 мая 2018 года
 

Ростов-на-Дону
31 мая 2018 года
+1  
Конечно, лучше бы без молока обойтись, но если уж никак, то действительно может быть разбавлять водой вдвое и наливать чуть-чуть.




Посмотрите, жирность молока коровы во много раз выше кошачьего, поэтому при выкармливании котят искусственно кормят или заменителем, или разбавляют молоко. А Вы ему деревенское, самое настоящее, жирное....
Хотя конечно, лучше кисло-молочные продукты. А то ещё пару-тройку таких ночей.....

Basynka (автор поста)
Николаев
31 мая 2018 года
+1  
Спасибо за информацию. Вчера и сегодня не давала. Но он и не просил.

Краснодар
31 мая 2018 года
 
Они часто любят то,что им совсем не подходит. У меня собака обожает печенку -если где-то ухватит, будет так же .как у Арсения Петровича.

Саров
31 мая 2018 года
+1  
Мой вообще не ест молочные продукты. Не приучили заводчики, а к нам он попал годовалым. Ест только сухой корм.

Москва
31 мая 2018 года
+1  
Может, не давать , всё же, молоко,раз такая реакция у него? Бедный котя!

Ростов-на-Дону
31 мая 2018 года
 
Обратите внимание - все пожалели кота, а кто пожалеет хозяйку и восхитится её терпением? Разумеется кто угодно, но только НЕ члены группы "Кошки")))

Basynka (автор поста)
Николаев
31 мая 2018 года
 
Это точно! Так ведь еще трое есть! Арсений еще не самый худший вариант. А вот его папаша Патрик... Ну до чего неблагодарный, неласковый кот. Поганец.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?