Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала karlita в группе Собаки в рубрике Жизнь с собакой

ЗАПОМНИМ ЕГО ТАКИМ...

С чувством глубокой скорби…



фото 1: ЗАПОМНИМ ЕГО ТАКИМ...

фото 2: ЗАПОМНИМ ЕГО ТАКИМ...
Его не стало вчера. Перестало биться сердечко нашего любимого, нашего дорогого дружочка Рассела. Душа плачет… Нет ничего страшнее, чем печальная весть об, ушедшем навсегда, члене семьи. Рассел был первым в новой семье. Вы должны помнить его предысторию. Как тяжело этот коротышка переживал предательство хозяина, оставившего его на земле, которую продал нашим ребятам вместе с ним. Рассел ждал и надеялся, что хозяин только на время оставил его, что скоро он вернётся и они снова будут вместе. Он убегал от ребят, скрывался на старом заброшенном консервном заводе, а ребята, понимая, что происходит с собакеном, искренне переживая и чувствуя всю меру ответственности, искали его. Его нашли в ужасном состоянии: обезвоженный организм, тощее тщедушное тельце несчастного вызывали жалость к животному и чувство глубокого уважения за его беспредельную преданность тому, кто так просто предал четвероногого друга.

Рассел привыкал довольно долго к новым хозяевам, но, осознав, что к нему относятся с любовью и пониманием, наконец, начинал приходить в себя и осваиваться. А потом этот коротышка подарил всю свою нерастраченную любовь тем, кто с чувством ответственности заботился о нём. И все мыстали настоящими друзьями. Рассел, в свою очередь, раскрывал все свои замечательные качества. Он оказался добрейшим, мудрым, умным и, умеющим любить и быть преданным, малым. Так Рассольничек вошёл в нашу семью.


Потом в семье появилась Эранга. Рассел настолько душевно и дружелюбно принял новую подружку, что все мы просто диву давались, как они с каждым днём становились всё ближе и роднее. Их отношения очень скоро переросли в настоящую дружбу.
фото 3: ЗАПОМНИМ ЕГО ТАКИМ...

фото 4: ЗАПОМНИМ ЕГО ТАКИМ...

фото 5: ЗАПОМНИМ ЕГО ТАКИМ...

фото 6: ЗАПОМНИМ ЕГО ТАКИМ...
Мы их так и называли: двое из ларца, одинаковые с лица, настолько схожи они были мордахами. Оба вислоухие, одинаковые хвосты, и лишь одно различие: коротышка Рассольник и длинноногая подруга-Эранга.
фото 7: ЗАПОМНИМ ЕГО ТАКИМ...

фото 8: ЗАПОМНИМ ЕГО ТАКИМ...

фото 9: ЗАПОМНИМ ЕГО ТАКИМ...

фото 10: ЗАПОМНИМ ЕГО ТАКИМ...

фото 11: ЗАПОМНИМ ЕГО ТАКИМ...

фото 12: ЗАПОМНИМ ЕГО ТАКИМ...

фото 13: ЗАПОМНИМ ЕГО ТАКИМ...

фото 14: ЗАПОМНИМ ЕГО ТАКИМ...
Чуть позже в доме появилась малышка-Моника. Было смешно наблюдать, как Рассел занимался её воспитанием. Но Моника росла слишком быстро. И теперь, когда стайка пополнилась ещё на одну единицу, мы поняли, что эта троица, совершенно разных пород собак, будут дружны и неразлучны.
фото 15: ЗАПОМНИМ ЕГО ТАКИМ...

фото 16: ЗАПОМНИМ ЕГО ТАКИМ...

фото 17: ЗАПОМНИМ ЕГО ТАКИМ...

фото 18: ЗАПОМНИМ ЕГО ТАКИМ...

фото 19: ЗАПОМНИМ ЕГО ТАКИМ...

фото 20: ЗАПОМНИМ ЕГО ТАКИМ...

фото 21: ЗАПОМНИМ ЕГО ТАКИМ...


фото 22: ЗАПОМНИМ ЕГО ТАКИМ...

фото 23: ЗАПОМНИМ ЕГО ТАКИМ...
А потом с Расселом случилась беда, о которой вы все знаете. Ребята, не дав разрешения на усыпление собаки, делали всё возможное, чтобы поставить любимца на ноги. Сколько сил и средств было затрачено на его восстановление! Более полугода Рассел боролся за жизнь. Три месяца он не вставал с постели. Эранга всегда была рядом с другом. Она, как будто понимала, что коротышка попал в беду и тяжело болен.
фото 24: ЗАПОМНИМ ЕГО ТАКИМ...

фото 25: ЗАПОМНИМ ЕГО ТАКИМ...

фото 26: ЗАПОМНИМ ЕГО ТАКИМ...


фото 27: ЗАПОМНИМ ЕГО ТАКИМ...


фото 28: ЗАПОМНИМ ЕГО ТАКИМ...

фото 29: ЗАПОМНИМ ЕГО ТАКИМ...


фото 30: ЗАПОМНИМ ЕГО ТАКИМ...
Возможно, присутствие подруги у постели больного придавали ему сил и желания поправиться. Полностью Рассольничек так и не восстановился, но мышцы его окрепли, он набирался сил и уже не было необходимости держать его в постели.


Лечение продолжалось, но ребята заказали для больнухи корсет, чтобы позвоночник был в состоянии покоя и подарили ему личное авто. Пора было пробовать себя в деле.
фото 31: ЗАПОМНИМ ЕГО ТАКИМ...


фото 32: ЗАПОМНИМ ЕГО ТАКИМ...
Так у Рассела началась новая жизнь. Я должна вам сказать, что коротышка очень быстро принимал новые условия, уготовленные ему судьбой.

Со временем все мы поняли, что Рассел совершенно не чувствует себя ущербным. Он по-прежнему гонял с поля коров, умело управляя своим личным транспортом. Будучи заядлым норным охотником, он продолжал выискивать объекты для охоты и умело расправлялся с полевыми мышами, принося свои трофеи к ногам хозяина и хозяйки. Конечно, его нынешняя охота не могла сравниться с прежней, когда Рассел охотился на рябчиков, куропаток, зайцев и даже лисиц, но умница-собакен не падал духом.
фото 33: ЗАПОМНИМ ЕГО ТАКИМ...

фото 34: ЗАПОМНИМ ЕГО ТАКИМ...

фото 35: ЗАПОМНИМ ЕГО ТАКИМ...

фото 36: ЗАПОМНИМ ЕГО ТАКИМ...
Он, как умел, продолжал жить и, наверное, своей охотничьей хваткой он надеялся осчастливить тех, кто любил его всем сердцем. Ну, а потом, как вы знаете, стая пополнилась Беленьким и Сэмиком.
фото 37: ЗАПОМНИМ ЕГО ТАКИМ...

фото 38: ЗАПОМНИМ ЕГО ТАКИМ...

фото 39: ЗАПОМНИМ ЕГО ТАКИМ...

фото 40: ЗАПОМНИМ ЕГО ТАКИМ...
И все наши собаки, на удивление, принимали в свою стаю новичков-подобрашек и сразу находили с ними общий язык.


Вчера во второй половине дня позвонила дочь и по её голосу я сразу поняла, что произошло что-то, что выдавало её душевное состояние даже на большом расстоянии от меня. Сразу задала вопрос: что случилось? Надюша расплакалась. Что только не пронеслось в моей голове, пока Надя не рассказала о причине её горьких слёз. Так я узнала, что Рассела с нами больше нет. Конечно, конечно и я не смогла удержаться от слёз, и мы какое-то время и проплакали с дочерью в унисон.


Потом мне Надюша рассказала, что они с зятем так и не поняли, что произошло с бедным Расселом. Вечером они искупали Рассольничка, а Надя, как всегда, обработала ему ранки, которые нет-нет, да появлялись на тельце от натирания креплениями и ремнями в его коляске. А уже поздно вечером ребята обратили внимание, что Рассольничек какой-то грустный. Он отказался от ужина, что было совершенно не похоже на него. Рассел всегда был любителем хорошо и много поесть. А утром Наде нужно было срочно ехать в Бахчисарай оплачивать налоги. Кормить всех собак она поручила мужу.


Вернулась Надя около полудня. Сердечко Рассела к тому времени уже остановилось. Почему? Что произошло? Как такое могло случиться, что коротышка, не болея до того вовсе, чувствуя себя совершенно здоровым и жизнерадостным, так скоро мог умереть? Скоропостижная смерть нашего любимца-Рассольчика так и останется для всех нас загадкой. Очень, очень больно и горько от сознания того, что мы больше никогда не услышим звонкого голосочка нашего коротышки. Я даже представить себе не могу, как Эранга переживёт эту утрату. Ведь они с Расселом до последнего так и оставались самыми преданными и добрыми друзьями. Не знаю…


Мне очень хочется, дорогие мои, пожелать всем вам не терять своих братьев меньших, ибо понимаю, какой болью на сердце остаются эти кровоточащие раны. Пусть наши любимки будут здоровы и счастливы, живут долго, долго, доставляя нам своим присутствием счастливые и яркие запоминающиеся моменты.


Ну, а нашего Рассольчика давайте запомним весёлым и жизнелюбивым. И пусть ТАМ, за радугой, ему будет спокойно и хорошо. Пусть радушно примут его в свою стаю все небесные обитатели. И пусть всё у них ТАМ сложится. А мы всегда будем помнить нашего коротышку. Несмотря ни на что, будем надеяться, что он прожил с нами рядом счастливую жизнь, понимая, как его любили в нашей большой семье. А ещё, я очень надеюсь, что Рассел не может не понимать, как нам его будет не хватать… Земля тебе пухом, дорогой наш и любимый коротышка. Мы все тебя очень любим и скорбим…
Питомцы: Рассел
Рейтинг поста:  +49
Севастополь
26 марта 2021 года
728

Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

26 марта 2021 года
+4  
Марина, плачу вместе с вами.Пусть Расселу будет там хорошо.

Казань
26 марта 2021 года
+6  
Какое горе.... Примите мои соболезнования. Бедный маленький Рассел. Хорошо хоть он успел пожить рядом с людьми, которые его любили, бедного коротышку. Мягкой травки маленькому стойкому пёсику...

Лыткарино
26 марта 2021 года
+5  
Марина, я в ужасе и шоке... Ушёл мой любимкин.
Мой золотой мальчик, которым я всегда восхищалась. Он был БОЕЦ!!! Хоть и совсем маленький, но с огромным сердцем!!!
Сижу и плачу... Одно радует, что легко Рассел ушёл... без мучений... Плачу навзрыд... Остановиться пока не могу...

Казань
26 марта 2021 года
+4  
Тяжелая весть... Пусть земля ему будет пухом и мягких облачков, по которым он сможет бегать сам, своими лапками теперь уже...

Лыткарино
26 марта 2021 года
+4  
Сейчас поняла - а как же теперь Эранга без него???
Ведь тоже стресс у девочки...
Как помочь?... Чем унять боль?...

Ростов-на-Дону
26 марта 2021 года
+4  
Соболезную. Увы. Знаю, что это такое. Говорят время лечит. Увы! Нет! Помню всех моих таких разных и неповторимых.(((

Псков
26 марта 2021 года
+3  
Марина, как же так? Почему?
Прочитала, реву навзрыд. Никак не остановиться.
Мой маленький, я так его любила. Так любила читать о нем.
Горе какое.
Такой маленький, но с огромным любящим сердцем.
Не верится, не хочется верить.

26 марта 2021 года
+3  
Марина, соболезную
Очень тяжело терять своих любимцев
Мягких ему облачков...

Нижний Новгород
26 марта 2021 года
+4  
Даже нечего сказать... Больно и горько терять своих любимцев, особенно вот так внезапно. Пусть там, куда ушел малыш Рассел, ему будет так же хорошо, как при жизни. А для вас он сохранится в памяти и многих-многих прекрасных фотографиях.

Обнинск
27 марта 2021 года
+3  
Мариночка, соболезную , горько, когда они уходят...

Run
27 марта 2021 года
+3  
Мои соболезнования...


Феодосия
27 марта 2021 года
+3  
больно

Пенза
27 марта 2021 года
+2  
Очень жаль этого парня! Яркого ,тёплого солнца и мягкой травки на радуге , а помнить вы его будете всегда! Милый мальчик

27 марта 2021 года
+2  
Очень больно читать о том, что уходят, но как отрадно душе знать, что ушёл любимым!Выражаю огромное уважение и скорбь всем кто любил и заботился об ушедшем на радугу.

Тирасполь
27 марта 2021 года
+2  
Марина, прими соболезнования... Больно читать - так безвременно ушел!...И за Эрангу душа болит - осиротела без друга; собаки сильно переживают такие утраты. Доброй охоты Расселу на радуге и светлой памяти и любви на земле

Москва
27 марта 2021 года
+2  
Сочувствую всем сердцем. Пережила то же самое почти год назад,а горе - до сих пор.

Саров
27 марта 2021 года
+2  
Ушел, никого не беспокоя! Жаль, очень жаль!

Псков
27 марта 2021 года
+2  
сопереживаю с вами. Может быть сердечко подвело?

Караганда
27 марта 2021 года
+2  

Минск
27 марта 2021 года
+2  
Шок, , не знала собакена лично, но благодая Вашим рассказам, восхищалась его мужеством и стремлению к жизни.


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?