Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала biblio abonement в группе Разговоры обо всем

Западный Крым

Крым это уникальная земля. Его природа вместила в себя, казалось бы все возможные ландшафты мира. Это красота и величие крымских гор...



фото 1: Западный Крым

фото 2: Западный Крым


С их гротами, пещерами, таинственными легендами и загадками.

Это шикарная флора и фауна южного побережья...


фото 3: Западный Крым



фото 4: Западный Крым




фото 5: Западный Крым

фото 6: Западный Крым

фото 7: Западный Крым

фото 8: Западный Крым

фото 9: Западный Крым

фото 10: Западный Крым
О природе южнобережья можно говорить бесконечно, крымская флора например насчитывает около 2500 высших растений (для сравнения - на территории бывшего СССР всего1500), также в Крыму немало реликтов - растений, которые сохранились без изменений на протяжении многих миллионов лет. Я уж не говорю о эндемиках, которых более 240 видов.

Но сегодня мне хотелось бы остановиться на Западном побережье полуострова. Конечно у туриста, впервые посетившего эту часть Крыма, может сложиться печальное мнение. Ведь здесь вы не увидите буйной растительности, горного ландшафта да и море будет совсем другим. Но тем не менее этот уголок Крыма не менее красив и по-своему привлекателен.
Итак, поехали!
Межводное - всретит гостей живописными скалами и мягким пляжным песочком. Для отдыха семьёй это идеальное место. Тут найдут себе занятие и дайверы, и просто любители пеших прогулок и природных красот.

фото 11: Западный Крым

фото 12: Западный Крым

фото 13: Западный Крым


Оленевка, этот курорт привлекает дайверов, так как отсюда проще всего попасть на Тарханкут. Также в Оленевке есть озеро Лиман, оно очень соленое и становится теплым уже в середине мая, поэтому купальный сезон начинается очень рано.

фото 14: Западный Крым

фото 15: Западный Крым



фото 16: Западный Крым

фото 17: Западный Крым


Мирный - этот поселок привлекателен бескрайними пляжами, покрытыми бархатистым песком, красотой первозданной природы, развитой инфраструктурой. Рядом с поселком находятся Южная коса и озеро Донузлав, привлекающее поклонников кайтинга, виндсерфинга и рыбалки. А ещё это место, впрочем как и Поповка, славится тем, что именно здесь располагалась Республика Казантип, место проведения легендарного молодежного фестиваля. Сейчас казантипская территория функционирует как обычный пляж, но креативные инсталляции времен фестиваля никуда не делись, поэтому эксклюзивные фото вам обеспечены.

фото 18: Западный Крым

фото 19: Западный Крым

фото 20: Западный Крым

фото 21: Западный Крым

фото 22: Западный Крым

Есть еще Штормовое, Витино, Сторожевое, Заозерное, ну и конечно самая западная точка Крыма - Тарханкут. Но о них расскажу завтра, есливам интересно. Ну и конечно про пещеры тоже не забыла. Эээх! Если бы ещё не работать, можно было бы и по три поста писать!
Фото взяты из Интернета.

Рейтинг поста:  +13
Симферополь
16 июня 2021 года
1
398

Комментарии:

Написать комментарий

Москва
16 июня 2021 года
 
Спасибо, пишите еще , интересно, если ничего не изменится то возможно в сентябре поедем, по крайней мере мечтаю я.

16 июня 2021 года
 
Спасибо!
Очень красивые кадры.
Пишите еще, нам интересно!

Тирасполь
16 июня 2021 года
+1  
Спасибо! Крым - моя любовь на всю жизнь. Мои корни - оттуда.

Ростов-на-Дону
16 июня 2021 года
+2  
Спасибо, интересно, но не совсем понятно: название - "Западный Крым", а больше о южном побережье. Нет названий животных и цветов и где их встретить.
И уж точно в заозерное ни в коем случае ехать нельзя: море гниёт, запах мерзкий, добраться из Заозерья в Евпаторию, где воняет не так сильно - 250-300 руб на такси в одну сторону. Да, хорошо, что вы пишите. Но приглашайте туда, где побывали вы или ваши знакомые, чтобы "не промахнуться" с летним отдыхом.

biblio abonement (автор поста)
Симферополь
16 июня 2021 года
 
А я и пишу о том, где была сама. В Заозерном не зря на аллее Дружбы расположено много детских оздоровитеоьных учреждений, многие из которых работают круглогодично. Именно гниющие водоросли вылеляют особые вещества, помогающие справиться с заболеааничми верхних дыхательных путей. А воняло вам скорее всего с Майнаков, это обычное дело. Нет названий животных, растений и о них т. к это не цель поста, просто полюбоваться.

Ростов-на-Дону
17 июня 2021 года
 
Всё-таки едешь на море прежде всего купаться, поэтому надо предупреждать, что можно приехать на море и тут же уехать обратно. В Заозёрном мои дочери не нашли ни магазина, ни кафе. Пришлось брать такси и ехать в Евпаторию. Вода в море жуткого грязного цвета, гниют водоросли.

biblio abonement (автор поста)
Симферополь
17 июня 2021 года
 
А Вы у меня не спрашивали, а так бы я конечно предупредила!

Симферополь
16 июня 2021 года
 
Классные фотографии
А Казантип был местом открытого разврата

biblio abonement (автор поста)
Симферополь
16 июня 2021 года
 
Мариш, не могу согласиться. Это было место свободы, где каждый имел право выбора, пару раз была там со своими сестрами и их компашкой и могу точно сказать, что нормальной молодеди было больше. Хотя увы, в семье не без урода

Симферополь
16 июня 2021 года
 
я работала в компании, которая там интернет-кафе держала. Ой, понаслушалась и понасмотрелась

biblio abonement (автор поста)
Симферополь
16 июня 2021 года
 
Ну я же говорю, что в семье не без урода. Не спорю было там конечно всё. Но каждый имел выбор. Молодняк поэтому и тянулся туда, там можно было, как бы это так правильно сформулировать, быть свободным, в плане эмоций, творчества, мыслей, моя молодежь (у нас разница в 10 лет), ииенно за этим туда ездила и было очень интересно за ними наблюдать. Были и козлячие компании, а где их нет?

Симферополь
17 июня 2021 года
 
а для меня слово Казантип навсегда останется синонимом Содома и Гоморры

biblio abonement (автор поста)
Симферополь
17 июня 2021 года
 
Каждый имеет право на своё мнение. В любом случае его уже нет и не будет. А инсталляции классные, можно и пофоткаться


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?