Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту

Выставка тропических бабочек в свободном полете и рептилий.

Хочу поделиться с вами своим походом на необычную выставку - выставку тропических бабочек в свободном полете! Мы ходили всей семьей с маленьким сыном - ему 2,2года и он был в необычайном восторге от увиденного!
Выставка бабочек - это яркое и самое незабываемое время провождение, которое вы запомните на всю жизнь! Это уж точно, поверьте! Бабочки летают в свободном полете, их можно брать на руки, фотографировать, путешествовать с ними и кормить их! Это доставит вам и вашим детям, как и нам, неописуемый восторг, а также научит бережно относится к более хрупким существам! Вы сможете погладить черепах, взять за хвост огромную игуану, поиграть с бабочками и прочувствовать на себе тропический климат! Мы отлично провели время и стали еще на один день счастливее!



А какие вы необычные выставки посещали?
Рейтинг поста:  +4
16 февраля 2018 года
252

Комментарии:

Написать комментарий

Симферополь
16 февраля 2018 года
+1  
спасибо за интересный репортаж
никогда не была на такой выставке

Азарова Яна (автор поста)
9 марта 2018 года
 
Обязательно посетите при возможности! Это очень необычно и увлекательно, хоть и очень жарко:-)

Симферополь
16 февраля 2018 года
+1  
Меня всегда удивляет, почему бабочки не улетают? Может, у них пыльцы на крылышках мало?

Азарова Яна (автор поста)
9 марта 2018 года
 
Их наверное перевозят в закрытых бочках и держат в закрытых комнатах! У них наверное просто нет возможности улететь, да и климат им водили подойдет!

Новосибирск
16 февраля 2018 года
 
Вопрос,конечно,очень интересный. Вот нашла я такую цитату-СПРАВКА: "Энтомологические сады, в которых каждый может познакомиться с живыми бабочками, появились в конце ХХ в. Первый сад бабочек был создан Дэвидом Лоу на острове Герн-си. В пустой теплице для помидоров он создал условия для бабочек, которые были похожи на тропики. Постепенно его сад бабочек стал пользоваться большим интересом. В 1977 году он был открыт для всех желающих. Потом такие "Сады бабочек" начали создаваться в других странах - США, Дании, Франции и т.д.
Самый большой в Европе сад бабочек находится в зоопарке в Эммене. В таком саду постоянно поддерживается температура не менее 25°С, так как при низкой температуре бабочки не могут летать. В саду поддерживается высокая влажность, чтобы это было похоже на тропический лес, к которому привыкли бабочки. Куколок бабочек в Эммен привозят из тропических стран - из Коста-Рико, Малайзии и Филиппин. Там на фермах выращивают гусениц и растения, которые им нужны для питания. Потом гусеницы превращаются в куколок, их продают. Чтобы в саду бабочек в Эммене постоянно было много бабочек, каждый день из куколок должны появляться на свет не менее 70 бабочек."
Может по этим причинам бабочки не очень активны, а которые взлетают,просто тревожатся по причинам температурным,влажностным,световым,неестественным для их жизни.Они,я так думаю, очень чувствительны к малейшим колебаниям воздуха,ослабленные и век их короток.Продолжительность жизни у порхающих красавиц не велика. В среднем бабочки живут 2-3 недели. Но бывают и долгожители, как например бабочка монарх, способная прожить около 9 месяцев. Некоторые бабочки живут всего 2-3 часа, а потом погибают.Извините,если что не так сказала.

Азарова Яна (автор поста)
9 марта 2018 года
 
Очень игтересную информацию вы предоставили! Спасибо:-) но бабочки действительно очень спокойные...у них все есть: нужный климат, еда...им просто не приходится ее добывать и находить! Все есть, чего ж дергаться:-):-)


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?