Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала korobkovaanastasia250 в группе Собаки в рубрике Жизнь с собакой

Вязка

Мы пришли к кабелюна вязку он рычит и не подходит ксучке что делать
Рейтинг поста:  0
Октябрьский
14 января 2023 года
316

Комментарии:

Написать комментарий

Казань
14 января 2023 года
+5  
Ну во-первых, насколько ценна ваша порода и имеет ли допуск к вязке кобель и ваша сука, несут ли они племенную ценность? Видимо, что нет, раз вы даже не подготовились толком к вязке. Во-вторых, у суки должна быть течка, а не ложная течка (бывает и такое). В-третьих, на просторах интернета полно статей и видео о том как подготовить собак к вязке и что делать в форс-мажорных для нас ситуациях, когда собаки к друг другу испытывают неприязнь, как в данном случае. А вообще адекватный кобель, с устойчивой психикой и опытом вязок не рычит на течную суку, какой бы агрессивной в этот момент она не была.

Run
15 января 2023 года
+2  
Самец собаки называется кОбель, а самка собаки-сука. Сучка-так называют несколько другое...а кабель-это электротехническое изделие.
У любого клуба есть инструктор по вязке. Если кобель не развязан, да к нему еще привезли неразвязанную суку-то проблемы при вязке могут быть вполне ожидаемо. Второй момент-день-то вязки на основании уровня прогестерона (эстрадиола) определяли или от балды? Может, сука не готова, и кобель это чувствует.
Если вязка неплановая-то и не нужна в принципе.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?