Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Tasia_voronezh в группе Кошки

Второй котейка в семье.

Здравствуйте! У нас второй год живёт тайская кошечка. Живём дружно, котодевочку любим, балуем. Она воспитанная, нет никаких проблем с её поведением, умная. Несколько раз возникало желание взять второго котейку этой породы. И вот, просматриваю объявления... Кажется, нашла, чувствую, что может быть нашим вторым "рыбонком" (так с мужем называем котоживность в доме). Но мы как-то к девочкам привыкли, а тут мальчик! Вопросы мучают: Как примет его наша полуторогодовалая девочка? Как помочь адаптироваться обоим? Малышу 3 месяца. Может, есть у кого опыт подобный, подскажите.
(Р.S. Девочка стерилизована)

Рейтинг поста:  +11
Губкин
21 января 2018 года
1
151

Комментарии:

Написать комментарий

Казань
21 января 2018 года
+1  
Тут от обоих котеек зависит сильно, у меня как раз внизу пост о моих, как они уживались. Процесс затяжной был, но они однополые и старшая у меня редкостная капризуля.

До этого у мамы по много кошек сразу жило тоже по разному было. Было три кота, жили душа в душу, ни скандалов, ни меток. Потом я с кошкой приехала. Они к ней отнеслись спокойно, но скидок каких то не делали. Хотя тоже был мир. Сама Лина других кошек одного с ней пола принимала тяжело. Пуся у мамы вообще игнорирует остальных животных. Ей хоть слона приноси - все равно если он Пусю не трогает.

Если не делать трагедию из любых стычек и конфликтов, смягчать углы, любых можно уговорить вместе жить без проблем. Плюс там ещё котенок, ему легче будет со взрослой поладить.

Иркутск
21 января 2018 года
+2  
когда малыша в дом принесете внимание нужно уделять в основном старшей и тогда она не будет чувствовать предательства и сама возьмет над ним шество ведь кроме нее некому

Волгоград
22 января 2018 года
+4  
Мне кажется,что всё будет нормально,старшая примет младшенького,они разнополые ,да к тому же котёнок ещё маленький,у старшей проснётся чувство материнства и будет она его опекать.

Саратов
22 января 2018 года
+3  
Мне кажется, пока не попробуешь - и не узнаешь!

Красноярск
22 января 2018 года
 
Думаю что всё будет хорошо, возможно первое время будет ревность. Но со временем всё нормализуется. Будут спать в обнимку.

Москва
22 января 2018 года
+1  
Послушаю, кто что советует))

Tasia_voronezh (автор поста)
Губкин
22 января 2018 года
+1  
Спасибо за советы и поддержку. Надо принять решение до конца недели.

Саратов
22 января 2018 года
 
Сначала неплохо изолировать мелкого от взрослой (если есть возможность), искупать и вытереть "кошкиным" полотенцем (если такое имеется) - для облегчения "знакомства" нужно, чтобы малыш приобрел Ваш запах (человеческих хозяев и котосестренки). Если нет возможности сделать это постепенно, предварительно помыв, то хотя бы, когда будете забирать - возьмите то, на чем спала старшая, - хорошенько потрите парня и везите в этом "одеянии" - должно сработать Удачи!

22 января 2018 года
 
У меня наоборот было К не кастрированному взрослому коту подселили стерилизованную взрослую кошечку. Была лишь одна проблема - кот хотел супружеского долга, но пару раз получив от кошки по мордасам - все наладилось! Теперь они лучшие друзья!!!!!!!!!!

Казань
22 января 2018 года
 
Ревность вначале будет у старшей, а потом свыкнется, станут друзьями)) Кота конечно тоже надо будет стерилизовать. А так, у кошек больше развиты материнские чувства, может быстрее притрутся, единственное, что котенок для нее уже не котенок, а подросток, это для нас они мелкие еще, а у котов-кошек возраст от 3х месяцев считается уже подростковым, а не детским))

Новосибирск
23 января 2018 года
 
Первый раз взрослая кошка приняла девочку и с первых дней стала ей матерью.Таскала,облизывала,ухаживала.Потом умерла взрослая кошка и мы взяли котенка-мальчика.Прошло полгода,у нас дома до сих пор нет жизни этому котенку,уже подростку.Просто в кровь его лупит.Никакие меры не помогают,приходится изолировать в разных комнатах и выпускать только под контролем.Вот такие истории из жизни.Все зависит от характера кошки,если ваша добрая и ласковая,то быстро примет,а если капризная и злюка,то может и обижать


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?