Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала karlita в группе Кошки в рубрике Уход и содержание кошек

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Дорогие мои, здравствуйте!


Сегодня выдалось у меня беспокойное утро. Запланировали мы с мужем провести санобработку своим пятерым хвостам. Что-то они у нас стали активно почёсываться. Наверное, их теперешнее постоянное пребывание в саду явилось одним из основных факторов по обустройству соревнований по ловле блох. Ну, что бы там ни было, а проблему решать нужно было безотлагательно.
фото 1: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Прежде, я всегда покупала для этой экзекуции, привычные для всех, ампулы. А на сей раз мне предложили в зоомагазине взять аэрозоль "Больфо", который, якобы, является куда более эффективным средством от блох и клещей. Ну, меня уговаривать долго не надо, ибо я всегда за эксперименты. Купила я ошейники новые своим блохастикам. Одного, увы, не хватило, но обещали завести на днях. Купила и этот экспериментальный аэрозоль.
фото 2: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Дорогие мои, как же я пожалела в последствии, что добровольно согласилась на этот эксперимент!
И дело совершенно не в эффективности препарата. Я пока не могу говорить об итоге нашей санобработки. А дело всё в аэрозоли. Первой под руку попалась Пуша. Кошка так красиво, расслабившись, нежилась на солнышке. Даже кирпич под лапками не доставлял ей никаких неудобств и дискомфорта.
фото 3: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Беру Пуху на руки и тащу на операционный стол, где уже был приготовлен баллончик со средством. Снимаю Пуше старый ошейник. Кошка пока ничего не подозревает. Далее, взбалтываю баллон, как написано в описании к применению и начинаю, опять же, по описанию пшикать против шерсти подопытной. И, вот, именно это пшиканье сыграло злую шутку: Пуша, уловив эти, незнакомые ранее, звуки начинает извиваться у меня под рукой, громогласно блажить и, мало того, пытаться меня укусить и оцарапать когтищами. Божечка ты мой, что мне пришлось испытать на своей шкуре! Разумеется, понимаю, что экзекуцию следует довести до завершения. Стараюсь применить силу, прижимая Пушу левой рукой к столу, а правой продолжаю своё гнусное дело.

Кошка извивается под рукой, орёт. Несколько раз она почти вырвалась из моих клещей, но я сумела удержать несчастную жертву, ибо мне ещё предстояло втереть в кожу аэрозоль. Ну, одним словом, дорогие мои, пострадали и я, и бедная Пуха, не ожидавшая от меня подобной пытки. Кошка спрыгнула со стола и ретировалась в глубину сада, где стала носиться, как угорелая и пытаться дотянуться до холки и позвоночника, куда я распыляла этот злосчастный аэрозоль. После первой подопытной мне нужно было прийти в себя и отмыть руки, ибо обрабатывала я Пушу без перчаток. И тут я обращаю внимание на то, что Мартышкин, как видно, всё это время наблюдал со стороны за
операцией под кодовым названием "смерть оккупантам".
фото 4: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
А ещё я понимаю, что Мартин следующий на очереди, хотя он пока об этом не догадывается. Делаю небольшую паузу, т. е. перерывчик, выпиваю чашечку кофе и следую по направлению к следующей жертве. Мартин, как и Пуша, спокойно позволил снять с него старенький ошейник. Ну, а дальше я, уже на горьком опыте, представляла себе "картину маслом" №2. Вопреки моим ожиданиям, мой золотой и умный кот-Мартин не стал извиваться и пытаться мстить мне за принесённые неудобства в процессе экзекуции. Но, дорогие мои, как же страшно он орал и шипел! Его рёв и шиение напоминали рёв раненого зверя, доведённого до отчаяния. С Мартышкиным всё оказалось намного проще. Во всяком случае, если Мартин и остался мною недоволен, то я вполне была вознаграждена поведением и терпением мудрого Мартыныча.


Снова делаю небольшой перерывчик и иду высматривать в поле зрения Маргариту. Эта сидит на солнышке поодаль от всего происходящего. Ну и слава богу, думаю я про себя, что кошка ничего не видела и, возможно, даже не слышала.
фото 5: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Зная противный характер Маргоши, зову в ассистенты мужа. А ещё ведь предстоит Сеньку обработать. А тотвообще без царя в голове, и не известно, как этот демон поведёт себя в процессе предстоящей экзекуции. Муж берёт на руки Маргошу. Та довольна и счастлива. Без проблем снимаем с неё ошейник и укладываем на операционный стол: муж прижимает кошку к столу, а я снова берусь за пшиканье. Ну, шухер был страшный!!! Маргарита начинает вырываться, орать и, подобно Пухе, пытаться огрызнуться и укусить руки мужа, которые были в режиме тисков. Ну, ничего, ничего! Вместе мы справились и с этой подопытной! Оставались Семён и Алиса. За Алису я не переживала. Это кошка мужа. Вот, думаю, пускай он и глумится над ней. В лучшем случае, согласна на роль ассистента.

Сеньку пришлось разыскивать. В саду кота не было. А Семён, как ни странно, оказался дома. Кот свернувшись калачиком, ничего не подозревая, сладенько спал.
фото 6: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Нарушаем покой и сладкий сон серого сорванца. Тащу его к месту санобработки. Муж снимает ошейник, я взбалтываю аэрозоль. Уже одно то, что я, держа в руке неопознанную котом вещицу, трясу её у него над головой, приводит Сеньку в бешенство. Я ещё не начала пшикать, а кот уже отреагировал и реакция его не предвещала ничего доброго. Нужно было действовать быстро и безотлагательно. Но у меня к очередному подопытному уже был какой-никакой опыт. Всё получилось быстро, чётко и без приключений. Я даже не успела понять, как Сенька вёл себя в дальнейшем. Всё моё внимание было сосредоточено на скорости нанесения препарата и втирании его в кожу. Ну, кажется, на этом пока всё! Алисы пока в пол зрения нет. Эта в дневное время суток обитает в саду у соседки. На всякий случай позвали, но безуспешно.

И вот, на моём операционном столе лежат четыре стареньких ошейника. Операция под кодовым названием "долой оккупантов", можно сказать, почти завершена.
фото 7: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Осталось обработать одну Алиску, которая, как на зло, куда-то запропастилась. Иду мыть руки. На пути к дому встречаю всех своих прооперированных. Смотреть в мою сторону не желают. Обиделись... Ну, чего уж там? Конечно, обиделись.
фото 8: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

фото 9: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

фото 10: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

фото 11: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Одним словом, кажется попала я, на неопределённое время, в немилость. Придётся, как я понимаю, хорошо постараться, чтобы вымолить прощение у своих обидчивых любимцев. Не понимают они, увы, что всё это я делала им во благо. Ну, ничего, ничего! Надеюсь, их обидки разобьются, как волны о скалы, когда проголодаются и явятся домой к обеду. А уж я их побалую вкусняшками, да ласковым словом.

И всё - то у нас будет ХО-РО-ШО!!!
Рейтинг поста:  +37
Севастополь
9 июля 2021 года
319

Комментарии:

Написать комментарий

Санкт-Петербург
9 июля 2021 года
+2  
Реакция предсказуема. Больше интересует другой вопрос - балкончик справился или очередная хрень!?

karlita (автор поста)
Севастополь
10 июля 2021 года
 
Ты знаешь, уже сегодня вижу положительный результат: никто из четверых не чухается. Спокойны, как танки. и это радует. Алису так и не обработали вчера, ибо явилась поздно. Так что, предстоит ещё.

Санкт-Петербург
10 июля 2021 года
+1  
Ну теперь ты знаешь, как надо, техника отработана!

karlita (автор поста)
Севастополь
10 июля 2021 года
 
Не говори: всё приходит с опытом! Но тут мне подсказали хороший вариант. Можно, действительно, напшикать аэрозоль в какую-нибудь ёмкость типа блюдечка, например, и спокойно наносить и втирать в кожу. Боятся-то они самого пшика!

Санкт-Петербург
10 июля 2021 года
+1  
Это верно! Оно так и лучше.

Казань
9 июля 2021 года
+2  
Поэтому предпочитаю капли. На холку вылил и остался жив тоже интересует эффективность средства!

9 июля 2021 года
+1  

Казань
9 июля 2021 года
+1  

karlita (автор поста)
Севастополь
10 июля 2021 года
 
Ответ для ulitocka
Юля, похоже, что средство, действительно хорошее. Уже, судя по сегодняшнему их поведению, могу сказать, что все прооперированные ведут себя спокойно, никаких попыток к почёсыванию. Ну, а дальше будем посмотреть.

Казань
12 июля 2021 года
+1  
будем надеятся, что все страдания, в смысле старания, не напрасно.

karlita (автор поста)
Севастополь
14 июля 2021 года
 
Юля, однозначно, не напрасны! Все ведут себя спокойно, никакой чесотки не наблюдается. Сегодня утром всем надели новые ошейники. Опять немного позлили своих хвостиков. Не любят они это дело.

Казань
16 июля 2021 года
+1  
Отличные новости

Феодосия
9 июля 2021 года
+1  
Да, серьезно там все у вас))))
Будем ждать результатов))))

karlita (автор поста)
Севастополь
10 июля 2021 года
+1  
На первом этапе после обработки уже вижу положительный результат: все ведут себя спокойно, прекращены попытки чесаться. А это уже говорит о том, что препарат неплохой.

Феодосия
13 июля 2021 года
+1  
Но моим это не подойдет. Бонька сразу спрячется, а с котовскими не договориться - трусохвостики))))

Симферополь
9 июля 2021 года
+1  
я бы не рискнула аэрозолью котов обрабатывать. Она же и в глаза могла попасть.
Ее на холку надо брызгать?
Хоть бы теперь сработала.
Ты ею еще и лежанки обработай

karlita (автор поста)
Севастополь
10 июля 2021 года
 
Марина, там было написано, что аэрозоль наносится на всё тело, но в зоомагазине мне сказали, что это только в том случае, если обрабатывается собака от клещей. А кошкам, как мне сказали, достаточно наносить на холку, или на весь позвоночник. А результат уже налицо: ведут себя спокойно, чесаться перестали совсем.

Симферополь
10 июля 2021 года
+1  
ну хорошо хоть не зря мучились

Ростов-на-Дону
9 июля 2021 года
+2  
Вас необходимо отправить в Тайган на повышение квалификации. Олег Алексеевич сначала объясняет очередному льву что это не больно, а потом обрабатывает. Он, правда, чаще не от блох, а раны, полученные в турнирных боях. Львов он не прижимает, в одеяло не заворачивает. действует убеждением))))


Объясняет, что надо царапину на лбу обработать

Обрабатывает


объясняет


глазки прикрывает, чтобы в глаза не попало, а нос поцарапанный обрабатывает
И всё тихо и спокойно. Надо перенимать опыт))))

У меня никогда не получалось. я просто "напшикивала" в тарелочку, а потом рукой

karlita (автор поста)
Севастополь
10 июля 2021 года
 
Вот! Какая хорошая идея с тарелочкой! Раньше бы... Смотрю постоянно ролики из жизни в Тайгане. Там, конечно, чудеса творятся. Эти львы ведут себя по отношению к Олегу Алексеевичу, как домашние кошки. А когда он львам в пасть руку закладывает, у меня просто сердце останавливается. Но мужичок, конечно, молодец! Сколько ему нервов потрепали власти, а он устоял и продолжает своё дело. Я поражаюсь его таланту находить подход к этим диким зверухам-хищникам!

Ростов-на-Дону
10 июля 2021 года
+1  
Он на львах натренировался, теперь и чиновники не страшны

Санкт-Петербург
10 июля 2021 года
+1  
Ответ для karlita
вы про чиновников потому что остальные звери-хищники по сравнению с ними,хотя бы имеют боле мнение понятные мотивы своим поступкам

9 июля 2021 года
+1  
Да, Марина, коты очень не любят всякие брызгалки.
Мы капли используем и то Лиза гундит.

karlita (автор поста)
Севастополь
10 июля 2021 года
+1  
Так я тоже всегда использовала ампулы и не было н икаких проблем. Мне просто, можно сказать, навязали аэрозоль. И пугает кошаков, именно, пшик. Но зато этот спрей можно использовать раза три, если не больше. Ёмкость позволяет обработать всех пятерых ещё пару раз. А стоит он 550 руб. Ампулы у нас по 65 руб. так что, если говорить о цене, то получается даже дешевле с учётом того, что обрабатывать можно раза три. Ну, и об эффективности я уже могу сказать, что все мои подопытные перестали чесаться. Сегодня ведут себя спокойно.

10 июля 2021 года
+1  
Значит все не зря.

Санкт-Петербург
9 июля 2021 года
+1  
мы тоже капли используем,мои терпеть ненавидят брызгалки даже если это их не как касается

karlita (автор поста)
Севастополь
10 июля 2021 года
 
Я никогда не применяла по отношению к своим хвостам брызгалку в режиме наказания, или утихомиривания. Они знать не знали до этого, что это такое. Тем более не понятна их реакция на пшик.

Санкт-Петербург
10 июля 2021 года
+1  
karlita пишет:
Я никогда не применяла по отношению к своим хвостам брызгалку в режиме наказания, или утихомиривания.
мы тож , я думаю им просто звук не нравиться-пугает. Но в любом случае опыт дело хорошие, и радует что ваши труды и мучения как и стресс хвостиков не были зря.

karlita (автор поста)
Севастополь
11 июля 2021 года
 
Уже и Алиску обработали. Но её мы обрабатывали с мужем и я взяла за основу совет с блюдечком. Совершенно иная реакция и никаких проблем! Так что, Алиске повезло, что она была последней!

Санкт-Петербург
11 июля 2021 года
+1  
век живи, век учись.Значит Алиске повезло без стресса обработаться.

karlita (автор поста)
Севастополь
12 июля 2021 года
 
Именно так! Но мои остальные уже забыли день вчерашний! Обидки канули в лета.

Лыткарино
10 июля 2021 года
+1  
Не, я бы спрей брать не рискнула, Мариш! Но у меня свои причины - удерживать сильную, мощную кошь одной рукой в нужном положении, а второй, - прицельно наносить спрей, - это, практически, цирковой номер! Причём, скорее всего, результат будет несколько другой, - и блохи ни когда не за ведутся у меня, ибо львиная доля осядет на моей тушке!!!
Я покупаю капли на холку от внутренних и внешних паразитов для старшей, - да и то! потом моя королевишна целые сутки на меня "в обидке!" Таблетку в одиночку ей дать вообще нереально!
А для младшей покупаю глистогонные таблетки. С ней проще! Таблеткодаватель, - и только в путь! Периодически и ей на холку капаю препараты от блох. Хоть и не гуляет, но чем чёрт не шутит?!
Хорошо, что эффект есть от спрея, Марин! Но... слушать дикие вопли моих кошачьих, - это нет!
Итак, не жизнь, а сплошной стресс....

karlita (автор поста)
Севастополь
10 июля 2021 года
+1  
Кто же знал, лена? Я такой их реакции на пшик не ожидала. Хорошую идею подсказали: можно в плошку какую-нибудь напшикать этот аэрозоль, а потом спокойненько, никого не нервируя, наносить и втирать. Использую этот совет в следующий раз обязательно. Там ещё на пару раз хватит препарата для их обработки. Кстати, в плане выгоды денежной обработка обходится дешевле. Если ампулы у нас стоимостью в 65 руб за штуку, то тполучается, что за три санобработки я бы потратила почти 1000 руб. А этот аэрозоль стоит 550. И, как я поняла, хватит мне его ещё на два раза их обработать. ну, и эффективность его я уже заценила. Ведут себя сегодня все спокойненько и никакой чесотки. Ну, а стрессовое состояние, надеюсь, забудется.

Лыткарино
10 июля 2021 года
+1  
Я уже давно знаю, что звук "пшик", - это для моих дОчей ужас ужасный! Особенно для старшей, - очень она у меня нервная девочка!
Поэтому и пришлось уже лет 9 как, перейти на роликовые и сухие дезодоранты! Глаша бежала прятаться при каждом "пшике" дЕзика-спрея! Теперь даже полироль для мебели использую без спрея, увы!

karlita (автор поста)
Севастополь
10 июля 2021 года
+1  
Ну, и я теперь,что называется, научена горьким опытом.

Лыткарино
10 июля 2021 года
+1  
У твоих нервы крепче, - это несомненно! Ведь на улице гуляют, а значит много к чему новому привыкли! А мои-то - квартирные коши! Чуть что страшное для них, - бежать и спрятаться их задача!
Так что может твои котеньки ещё и привыкнут?!
Раз так хорошо помогает? А втирать тоже надо с огромной осторожностью!!! Капли на холку ведь мы не втираем, а просто на кожу капаем! А потом уж это всё дело кроветоком разносится!
Так что я бы тебе не советовала с этим экспериментировать! Спрей, значит спрей!!! Значит, поорут и перестанут!

karlita (автор поста)
Севастополь
11 июля 2021 года
+1  
По отношению к запоздавшей Алисе применили всё же новую методику: напшикала в блюдечко, а потом втирала. Кошка спокойно отбыла должное время, не испытывая никаких стрессов. Мне конечно понравился этот вариант, а правильно ли это - бог его знает! Ну, поглядим. Надеюсь, что разницы никакой в результате обработки не будет.

Санкт-Петербург
10 июля 2021 года
+2  
Ответ для кошка Глафира

Казань
10 июля 2021 года
+1  
Ожидаемо Мои всяких таких баллончиков одного вида боятся, поэтому рядом с новогодней елкой дома обычно всегда лежит освежитель воздуха, а иногда и страшно пшикает Я каплями обошлась в этот раз, да и не усердствую особо, они у меня домашние, никуда не выходят, так что раз в год только мучаю

karlita (автор поста)
Севастополь
11 июля 2021 года
+1  
А мои гулёны. Далеко за пределы придомовой территории не заходят, но всё же, природа - есть природа и она кишит сюрпризами всякого рода. Тут, очень важно не терять бдительность.

Казань
11 июля 2021 года
+1  
Это - да, главное что все это только для их же блага

Алматы
11 июля 2021 года
+1  

Минск
11 июля 2021 года
+1  
Средство хорошее, но мой котик тоже боится его. Бедолага даже описался, пока мы с дочкой его обрабатывали. Идея с блюдцем неплохая, надо попробовать. В основном обрабатываем спреем собаку чтобы клещи не цеплялись,.

karlita (автор поста)
Севастополь
12 июля 2021 года
 
Да, этот спрей рассчитан и на собак.

Москва
11 июля 2021 года
+1  
Оборжалась с твоего повествования))) Не смотря на трагизм действа, написано с отменным юмором))) Ну, в результате - что, как ? А Алиску поймали попозже?

karlita (автор поста)
Севастополь
12 июля 2021 года
+1  
Алисоньку обрабатывали с блюдечка. Я напшикала заведомо туда спрей и обошлось без стрессов и мучений. Так что, все теперь обработаны, но Алиске повезло больше всех, ибо она и понять не успела, что мы с ней делаем.

Москва
12 июля 2021 года
+1  
Хорошая мысля приходит опосля)))

karlita (автор поста)
Севастополь
14 июля 2021 года
+1  
Не говори! Я бы сама не догадалась. Добрые люди посоветовали.

Москва
14 июля 2021 года
+1  
Дай Бог им здоровья)))

karlita (автор поста)
Севастополь
15 июля 2021 года
+1  

Караганда
13 июля 2021 года
+2  

Подольск
14 июля 2021 года
+1  
Насмешила Надо тоже прикупить что-нибудь, давно не обрабатывала. Я своей как-то суспензию из шприца в рот брызнула, да видно сильно надавила, она меня так всю с перепугу расцарапала , теперь покупаю только капли на холку.

karlita (автор поста)
Севастополь
15 июля 2021 года
+1  
Я ампулами пользовалась всегда. А это просто предложили в магазине, ну, я и взяла на пробу. Средство, сделан вывод, очень эффективное. Просто пользоваться нужно им несколько иначе. А я напугала своих этим пшиканьем. Теперь буду умнее. На ошибках учатся.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?