Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту

Воспитание сенбернара

Поговорим о воспитании сенбернара...

Сенбернар - это не служебная собака, которая нуждается в сдаче каких либо служб, но если кто-то все таки захочет, это возможно. Сенбернары очень быстро усваивают все команды, и запоминают их на всю жизнь.
Лучше всего начинать заниматься и устанавливать правила с детства, впрочем как и со всеми остальными породами.
Не позволяйте щенку делать то, что потом, когда он вырастет, Вам не будет нравиться.
Например: не позволяйте щенку прыгать на Вас, тк потом он вырастет, а привычки останутся. Сразу обозначьте щенку его место. Часто щенки могут покусывать Ваши руки, этого тоже не нужно позволять, замените Ваши руки на игрушку.
Месяцев с 3-4 нужно начинать учить щенка самым необходимым командам, таким как сидеть, место. Дальше больше. Самые необходимые команды для сенбернара это: " подход ко мне", "движение рядом" естественно, "сидеть", "стоять", "лежать", команда "фу". Если вы планируете ходить на выставки собак, необходимо что бы Ваш питомец так же показывал зубы, бегал, именно бегал, а не скакал, и становился в стойку, все это по команде. Более подробно и наглядно Вам покажут дрессировщики, хендлеры, и заводчик, у которого Вы приобретете щенка.

Иногда сенбернары любят делать вид что они Вас не слышат, в этом случае несильный шлепок по попе "возвращает им слух".

Если Ваш выбор пал на сенбернара впервые, то в большинстве случаев это за его мощь и красоту. Но только в том случае, если Вы отдадите смешному и озорному щенку БОЛЬШУЮ часть своего сердца, проявите колоссальное терпение и будете его безоглядно любить, Вы получите собаку, в которой никогда не разочаруетесь, которая будет Вам дороже самых знаменитых чемпионов собачьего мира.

Кому НЕ следует брать сенбернара?
Человеку нервному, импульсивному, нетерпимому по отношению к окружающим и не желающему приниматьэти черты характера за недостаток, от которого надо избавляться. Вдумчивый, всегда оценивающий ситуацию сенбернар требует терпения и пристального к себе внимания, а также искреннего желания понять, найти общий язык. Человеку твердо убежденному, что собака"должна" беспрекословно слушаться, а главное - бояться своего хозяина. Слов нет, соответственным воспитанием можно добиться страха собаки перед хозяином, но полного послушания - нет. А вырастить таким образом можно лишь жалкое трусливое создание, либо озлобленного на весь человеческий мир зверя, который будет мстить и мстить жестоко. Человеку, который берет сб исключительно как сторожевую собаку. Цепь и сенбернар - понятия несовместимые. К тому же на протяжении тысяч поколений отбор велся по признаку контактности и доверия к людям, поэтому роль цепной собаки для сенбернара только роль, а не внутреннее его состояние. Тем не менее, сенбернары - территориальщики итерриторию свою очень хорошо охраняют, но без агрессии. Также не дадут в обиду и хозяина и членов его семьи.

Кому же МОЖНО заводить сенбернара? Человеку, которому нужна собака - друг, собака - товарищ, компаньон. Человеку, который будет строить отношения со своим питомцем на основе взаимного уважения и взаимной любви.

Сенбернар в квартире
Как ни странно, но сенбернары прекрасно себя чувствуют и в квартире, конечно же при условии полноценных и интересных прогулок. Поэтому не стоит брать сенбернара человеку не активному, любителю полежать на диване и т. д. При всей своей огромности, сенбернары умеют быть незаметными в городской квартире. Парадоксально, но каким то чудесным образом им это удается. Хотя безусловно в своем доме сенбернар намного комфортнее и вольготнее себя чувствует. И растить маленького сенбернара намного сложнее в квартире. А выбирать Вам.

Если есть вопросы, задавайте.
Рейтинг поста:  +4
15 марта 2018 года
2560

Комментарии:

Написать комментарий

15 марта 2018 года
 
Спасибо за Ваши советы.
Порода собак эта очень интересная и красивая.

larisan07 (автор поста)
15 марта 2018 года
 
Не за что. Обращайтесь. Поможем, чем сможем))))

15 марта 2018 года
 

Мичуринск
19 января 2019 года
 
дайте совет,пожалуйста.
как отучить тянуть на прогулке. сначала идет нормально,но если рядом пробежит ребенок (чужой,не чужой не важно) собака,или кошка ,то это прям держите семеро. а есть же собаки которым все равно кто рядом,или в далеке бегает. а эта прям несется туда.
вот как отучить? возраст 6 мес
одна не могу с ней гулять,не могу удержать.

larisan07 (автор поста)
19 января 2019 года
 
В двух словах не ответить. Сходите по этой ссылке, там очень хорошо и понятно все расписано http://rtdogs.unoforum.pro/?0-10


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?