Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту

Воспитание

Всем доброго времени суток! Около года назад приобрели щенка КХС. Пес очень замечательный, но у нас есть одна большая проблема. На прогулке когда видит собаку или кошку начинает истерично лаять. Унять не возможно, чувствует себя Дартаньяном. Ругать бесполезно приходиться брать на руки и закрывать глаза, правда не всегда помогает. Дома абсолютно нормально общаетсяи с собакой и кошками. Клубов у нас в поселке нет, мест где гуляют собачьники тоже. Подскажите пожалуйста как можно откорректировать подобное поведение. Заранее спасибо.
Рейтинг поста:  +5
Шушенское
20 апреля 2018 года
234

Комментарии:

Написать комментарий

Санкт-Петербург
20 апреля 2018 года
+1  
Пёс команды знает? Можно скомандовать "Фу". Если выполнил, то похвалить. Если я не хочу, чтобы моя собака подходила к человеку или собаке, то я даю команду. И Джесси не претендует на общение. На кошек моя вообще не реагирует.

Москва
20 апреля 2018 года
+3  
Я для Вас сегодня выложу видеоурок "как бороться с зооагрессией".

Uctina (автор поста)
Шушенское
20 апреля 2018 года
+1  
Спасибо большое.В этих случаях команда фу игнорируется. Он себя перестает контролировать. Очень волнуется, сердечко аж выпрыгивает. Последнее время даже язык синеть начал.

Москва
20 апреля 2018 года
+1  
Вам однозначно надо позаниматься со специалистом.Такое поведение может быть вызвано несколькими факторами в рамках форума такие вопросы не решаются

Ачинск
20 апреля 2018 года
 
ближайшее куда они могут приехать это Минусинск, или Абакан... в любом случае это далековато... не наездишься, надо что то думать самой.

Санкт-Петербург
20 апреля 2018 года
 
Ответ для Uctina
Обычно при игноре команд её подкрепляют действием. Можно резко дёрнуть за поводок, например

Казань
20 апреля 2018 года
 
Мне кажется он просто боится. Может его вкусняшкой как то отвлекать... Команда "ко мне", подергивание поводка. просто позвать его.

Uctina (автор поста)
Шушенское
21 апреля 2018 года
 
На сколько я понимаю, что в таких случаях нужно с кинологом-психологом общаться. На сколько знаю ни в Минусинске, ни в Абакане таких нет. Если дергаешь за поводок он встает между ногами и так идет и лает. Вкусняшки в момент выплеска эмоций не берет пробовала. Он конечно всего боится, мы его дома в шутку обмороком называем или маракасом т.к. трясется постоянно, но на собак он нападает и кусать пытается. Может он так меня защищает и на фоне сильных эмоций так ведет себя. Я собачник с большим стажем, правда с таким поведением не сталкивалась. Вот и ломаю голову как исправить. Спасибо всем за внимание к нашей проблеме.

Ачинск
22 апреля 2018 года
 
я думаю - это трусливая агрессия. очень сложно с этим бороться, даже не знаю что вам рекомендовать. я была в Шушенском, знаю ваш поселок... а у Вас там места есть где собачники собираются гулять "толпой"? может стоит туда придти, держа его на руках, именно на руках чтоб был в безопасности, постоянно успокаивая и оглаживая его. сперва проходить с ним как бы мимо, потом задерживаться. чтоб он побывал в обществе и привык к тому что кругом есть собаки. если начнет себя прилично вести нужно будет пытаться его ставить на землю, но не раньше чем он спокойно начнет сидеть на руках, в безопасной для него зоне. если появится результат то можно думать дальше

Uctina (автор поста)
Шушенское
22 апреля 2018 года
 
Нет к сожалению нет таких мест. Я беру его на руки и прикрываю глаза, чтобы не шумел. Он вырывается и пытается цапнуть собаку подбежавшую. До пяти месяцев он жил в большой собачьей семье, где всех любят. У нас тоже живности достаточно со всеми дружит, а почему на улице так не знаю. Он везде со мной, сначала трусил на улице шел рядом, а месяцев с 8 начал агресивничать. Не очень комфортно себя чувствую идя с ним на поводке.

Ачинск
22 апреля 2018 года
+1  
он знает определенный круг, остальные для него враги. отсюда и такое поведение. к сожалению я не знаю как Вам помочь...

Uctina (автор поста)
Шушенское
23 апреля 2018 года
 
Спасибо!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?