Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовал OgiFox в группе Собаки в рубрике Воспитание и дрессировка собак

Вопросы по содержанию хаски

фото 1: Вопросы по содержанию хаски

фото 2: Вопросы по содержанию хаски

фото 3: Вопросы по содержанию хаски

фото 4: Вопросы по содержанию хаски


Здравствуйте.
Около 4-х месяцев назад с молодым человеком спасли собаку от недобросовестного хозяина. Малышка с месячного возраста семь месяцев жила на цепи в сарае. С ней не гуляли, кормили объедками состояла. Ребенок жил в темноте, без контакта с людьми, в собственных экскрементах. На момент вызволения у нее были искревленные задние лапы, полностью отсутствовал нюх, постоянно слезились глаза, были проблемы с пищеварением, шерсть в плохом состоянии, жуткая гиперактивность и боязнь людей.
Стоит отметить, что кроме нее в доме две собаки (трёхлетняя хаски и двухлетний метис (хаски-овчкарка) и 2 кота, 2 кошки (2, 11, 2, 3 года соответственно). С ее появлением все перевернулось вверх тормашками.
Для начала пролечили все, что смогли. Остались лишь проблемы с обонянием и гиперактивность. На счёт шерсти пока не ясно - она только пролиняла и пока все хорошо, но надо смотреть.
Она очень умная собака, одна из умнейших на моем опыте. Все схватывает на лету.
Но (!) есть огромный перечень проблем, с которыми мы не знаем куда обратиться. Перешерстили кучу форумов - все без толку.
1) Прошло 4 месяца, но она все ещё не может начать ходить в туалет дважды. Если оставить ее без контроля, то она сходит где захочет и куда захочет. По понятным причинам мы просто не можем постоянно держать руку на пульсе.
2) Агрессия. Она грызет кошек. С котами смогли подружиться. С трудом, конечно, но со временем это удалось и они могут находиться в одном помещении без драк. Но с кошками никак не получается. Они для нее игрушка или что-то типа того. Также уличные коты и кошки для нее еда. Спасает только строгий ошейник. Также она проявляет агрессию по отношению к младшей собаке. Она натурально грызет ее. Бывает, что девочки могут спокойно лежать друг с другом, но переодически сцепляются. Прокусывала руки несколько раз, когда я пыталась их разнять.
3) Хоть она и умная, но дома (также на поводке) и на улице это две совершенно разных собаки. Команды освоили быстро, с удовольствием из выполняем, но стоит ей почувствовать свободу - забывает обо всем напрочь.
4) Мы ходим в строгом ошейнике, но даже на нем она умудряется тянуть и дергать с огромной силой.
И.. честно говоря, руки опускаются. Неужели я такой ужасный хозяин? Уже ведь не знаю где помощи искать. Буду рад всем советам.
Рейтинг поста:  +17
Киров
10 мая 2020 года
344

Комментарии:

Написать комментарий

Лыткарино
11 мая 2020 года
 
Вы молодцы! Я не "собачница", и мало что в них понимаю, но люблю! Наверное, легче сказать, чем сделать, но только время и терпение могут помочь.
После такого ужаса, четыре месяца, наверное, мало.
Сил, терпения и удачи Вам!!! Извините, что ни чем не смогла помочь.

OgiFox (автор поста)
Киров
12 мая 2020 года
 
Спасибо огромное за поддержку, это очень важно сейчас и много значит

11 мая 2020 года
+1  
Вы сделали доброе дело,что спасли собаку.
Но , вам нужна помощь профессионала.

OgiFox (автор поста)
Киров
12 мая 2020 года
 
Да, несомненно нужна помощь профессионала. Стучится везде, где можем. Спасибо за теплые слова)

12 мая 2020 года
 

Тирасполь
11 мая 2020 года
 
Вам поможет бихевиорист-кинолог. Удачи Вам и всех благ!
ПС. А хозяин Вы наверняка замечательный!

OgiFox (автор поста)
Киров
12 мая 2020 года
 
Огромное спасибо) Слезы на глаза наворачиваются, поддержка сейчас крайне важна

Тирасполь
12 мая 2020 года
 

Псков
11 мая 2020 года
+1  
у меня соседка имеет своих хаски, ведет группу Хаски.Псков. Также она волонтер. В доме с прошлого года появились неединовременно и кошки. И даже брались кошки на передержку. Сейчас у нее 2 взрослых и щен хаси, когда были только взрослые, то отношение на улице к кошкам было тоже как к предмету еды. Дома все уживаются прекрасно.
Я кошатница. Никаких рекомендаций не дам. А вот личку в ВК Алёнки дать могу. Обратитесь там к ней. Она поддерживает связи по всему северо-западу (и не только, но в меньшей степени) с группами по хасям.

OgiFox (автор поста)
Киров
12 мая 2020 года
 
да, будет очень здорово, если Вы поделитесь ссылкой на ее вк. Заранее спасибо)

12 мая 2020 года
 
Обратитесь в В КОНТАКТЕ.Войдите в мой акаунт,у меня там есть люди,имеющие Хаски много лет. Я переведу Вас.
Там я Майя Рудик,срочно найдите меня,зарегистрируйтесь и я переведу Вас к ним

Псков
12 мая 2020 года
 
Ответ для OgiFox
в личку зайдите, там ссылка

Санкт-Петербург
14 мая 2020 года
+1  
Я так понимаю, что вашей собаке 8 месяцев? Мы с вами товарищи по несчастью.
Полтора года назад я взяла девочку шотландского сеттера. Первое время она была неуправляемая. Да, выводить её стали с 11 месяцев не регулярно. В год и семь она ходила в туалет дома.
Я начала с жёсткого расписания выгула. Час утром, час-полтора днём и полтора часа вечером. Было два промаха дома по первости. Через десять месяцев постепенно я перевела её на двухразовый выгул.
Через 4 месяца после того как она появилась (а за это время были сломанный палец, выбитое плеча, растяжение голеностопа) я пошла на групповые занятия с кинологом. Без них не обойтись.
Моя Фани любвеобильное создание. Агрессии она не проявляет. Всех кошек рассматривает как предмет охоты (уличных) или игры (домашняя). Стала останавливать командой фу, нельзя. Сейчас она домашнюю трогает редко, за забором уличных не трогает, научилась, что они "в домике". Да и птиц гоняет только до забора. Если голубь приземлился там, то проходит мимо.
Вам нужно время. Время для того, чтобы собака привыкла к вам, увидела в вас хозяина. Четыре месяца - это не срок.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?