Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Баба Галя 74 в группе Собаки

Вопрос конечно интересный.. А как считать???

Да.. Вот такой дурацкий вопрос посещает меня всё чаще..Гляжу я на своих барбосов и меня вот прямо распирает от этого вопроса.. А как на него правильно ответить?Не знаю..

Ну ладно Джекки ко мне попал на "излёте" третьего месяца жизни и его рост происходит как-то плавно и не очень заметно.. Ну а Кекс Крокодилович растёт как-то очень быстро и даже стремительно. Он у меня появился в середине декабря и ему было около 1.5 мес или совсем чуть-чуть побольше.. Значит данная особь живёт полноценной жизнью всего месяц.. За это время он вырос с роста менее 20 см (ориентируюсь по росту старой своей тоечки)в два раза ввысь и в два раза в длину.. Этакий среднестатистический "коллёнок в 3 мес" (по версии ФЦИ).. Т. есть насколько он вырос? Всего в 2 раза (если считать в высоту) или в 4 раза (если считать сколько раз Кекс-первоначальный уместиться в пропорциях Кекса-нынешнего).. Или начать измерять его общую площадь роста??По формуле квадрата?Трапеции?

Или не так усердно варить им вкусные мясные каши? Но уж больно он аппетитно эти каши вкушаетНельзя же детей морить голодом.. И это я ещё ни даю им никакой усиленной витаминно-минеральнойподкормки.. Тут лучше не переусердствовать с витаминами, во избежания деформации суставов-опыт выращивания немецких догов естьбольшой имноголетний..
фото 1: Вопрос конечно интересный.. А как считать???

Рейтинг поста:  +8
Коркино
22 января 2020 года
135

Комментарии:

Написать комментарий

Севастополь
22 января 2020 года
+2  
Нет! Морить голодом растущий организм никак нельзя! Пусть он ест свои любимые кашки, сваренные на мясном бульончике и растёт в длину и вширь ребёнок! Сейчас зимний сезон. Все животинки жирок завязывают. А по весне будет возможность растрясти лишние накопления. Будут более продолжительные прогулки на свежем воздухе и всё придёт в норму! Так что, на здоровье, барбосы!

Баба Галя 74 (автор поста)
Коркино
23 января 2020 года
+1  

Псков
22 января 2020 года
+1  
согласна и люто плюсую Марине (karlita). Дите растет, он же активный, все питание пойдет куда надо!

Баба Галя 74 (автор поста)
Коркино
23 января 2020 года
+1  

Казань
22 января 2020 года
+1  
Тут не угадаешь какие крови намешаны в дворянине, а морить голодом нельзя, он же растет еще У меня как последний щенок уехал - только тогда поняла сколько же еды они поглощали!

Баба Галя 74 (автор поста)
Коркино
23 января 2020 года
+3  
Да так..согласна с вами ))

Казань
23 января 2020 года
 

Run
26 января 2020 года
 
Кашки?! Ну не знаю... Взрослым-то собакам они не особо нужны, а уж щенкам...


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?