Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту

В помощь начинающим, кто решился на вязку.

Нашла в инете такую информацию. Может кому-то пригодится! Когда всё впервые, то возникает множество вопросов. Иногда совсем элементарные вещи не понятны и сложны!
Календарь беременности собак
Мы предлагаем вам ознакомиться с подробным календарем беременности собак, чтобы определить приблизительную дату родов, ориентируясь на день вязки.

фото 1: В помощь начинающим, кто решился на вязку.

фото 2: В помощь начинающим, кто решился на вязку.
Ну, и некоторые процедуры, которые бывает нелишним сделать для собственного спокойствия.




УЗИ собаки при беременности
Зачастую делается УЗИ собаки при беременности. УЗИ – это оптимальные метод диагностики у собаки беременности.
УЗИ собаки при беременности можно проводить с 15-го дня после вязки, однако оптимальное время для проведения УЗИ собаки при беременности – 24 – 28-й день. Именно в это время можно выявить сердцебиение будущих щенков.
УЗИ собаки при беременности дает возможность оценить состояние плодов, наблюдая за их движениями, сердцебиением и т. п. Можно определить размеры щенков, приблизительный возраст. А на 28-й день УЗИ дает точность 99,3% при определении, беременна ли собака.
А вот точно определить количество будущих щенков с помощью УЗИ затруднительно.

И ещё с чем я сама столкнулась сейчас и тоже были вопросы.
Выделения у собаки во время беременности
После вязки течка у собаки должна прекратиться, однако бывают случаи, когда наблюдаются выделения у собаки во время беременности.
Если выделения у собаки во время беременности не слишком обильные, светло-розовые или прозрачные, это нормально.
Также на 21-й день беременности после мочеиспускания у собак бывают прозрачные водянистые выделения – это также нормально. Сгусток слизи может повисать на петле или склеивать шерсть у собаки под хвостом. Если суку не подмывать, выделения могут образовать коричневую или карамельную корку. Иногда со слизью выходят черные или зеленоватые сгустки – это погибшие в начале развития эмбрионы.
Если же выделения у собаки во время беременности (3 – 4-я неделя) кровянистые, ярко-красные – это повод немедленно обращаться к ветеринару. Причин таких выделений может быть несколько, но необходимо сделать УЗИ, чтобы был исключен разрыв матки.
Если выделения у собаки при беременности (на любом сроке) темно-зеленые, с резким гнилостным запахом, это может свидетельствовать о гибели плодов либо отслоении плаценты. Не ждите – как можно быстрее везите суку к ветеринару. Иначе вы рискуете потерять не только всех щенков, но и собаку!
За 1 – 2 суток до родов у собаки появляются выделения светло-коричневого, зеленоватого или белесого оттенка – это тоже нормально и сигнализирует о приближении родов.

Желаю всем спокойных беременностей и лёгких родов нашим любимцам!
Рейтинг поста:  +3
Чебоксары
21 февраля 2021 года
1
57

Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?