Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Nika3110 в группе Собаки

У Вас собака убийца

фото: У Вас собака убийца
Странная история получилась с покупкой собаки, но услышав от собачников вообще смешнючие ситуации, то поняла, что не все так странно и получилось. Некоторые ехали за кормом для рыбки, а купили щенка и далеко не маленькой породы, другие вообще не планировали, а увидев эти глазенки, решили, что вот жизнь окончена без комочка верности

Начну по порядку. У сына в 12 лет очень начались сильные головные боли, все ужасы за многие года я пропущу, пока мы не попали к пожилому врачу, который "приписал" купить ребенку собаку спортивного типа. Ясно было, что это должна быть минимум среднего роста.

Пошли на рынок, долго смотрели на собак, хотелось семейную, т. к. меньшей дочери было всего 2 года. Ходили долго, сын хотел ротвейлера, мне приглянулись малыши мастифа, вообщем никак не определившись, мы задержались около детской кроватки с двумя стафами. Вспомнив бредни, что они могут загрызть хозяина, а у меня малышка, я пошла в отказ. И уже на выходе меня догнал хозяин этих комочков, ну как комочков, потешек 4 месячных, рыжих мордашек.

Долго я не соглашалась, во-первых, я не распределяла такой суммой с собой, во-вторых, страх о незнании породы. В итоге ехали домой с собакой, пустым кошельком и кредитом ( хозяин предложил остаток перевести ему на карту в течении месяца, я за неделю рассчиталась за это чудо), но у сына блестели глаза, гордость и счастье моего ребенка переполняли неся псинку в дом. Денежек хватило на ошейник и на обратную дорогу. Главное, что мой ребенок счастлив, а остальное - мелочи жизни.

Самое обидное, что жевала эта красота только мою обувь, когда я ругала ее, она сидела и плакала. Мне становилось ее жалко, но до следующей пожеванной пары и все повторялось, пока я не выдержала, открыла дверь и сказала, чтоб уходила, потому что грызть уже нечего. Видели б Вы ее глаза, полные слез. Естественно, я б никогда не выгнала, потому что это ж любимое чадо, но урок дал свои плоды - больше обувь она не трогала.

Через год сделав обследование сыну, пришли врачи к выводу, что здоровье улучшилось на много, да и головные боли постепенно отступили.


Вернемся к собаке и мифам об этой породы. Добрее собаки я не видела, она не лает и всегда готова прийти на помощь, особенно любит детей, она хорошая няня, позволяла дочери все, реально все и когда Норе все надоедало, она просто пряталась и все, ни разу я не заметила агрессии,
фото 1: У Вас собака убийца


Только вот люди у нас злые, каждый раз слышу, что собака-убийца, на что я стала отвечать с улыбкой, что их дети наркоманы. Возмущения не было предела, но я сразу задавала логическую задачу, если у меня собака-убийца, значит... Люди сразу замолкали.

Все зависит от воспитания и хозяина, если человек добрый, любит свое чудо, то и выростет добродушное создание. Когда кто-то заходит в гости, я предупреждаю, что в доме стафф, просьба не наступить.

А с годами я поняла одно, вот пусть народ живет с этими мифами и боиться, так как на сегодня я доверяю собакам больше, чем людям. Они не предаеют и любят больше себя людей, которые бывают разные.

Рейтинг поста:  +47
Одесса
24 октября 2017 года
980

Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2 3

Новосибирск
24 октября 2017 года
+1  
хорошая собака и нянька отличная нянька

Nika3110 (автор поста)
Одесса
24 октября 2017 года
+4  
Я удивляюсь ее терпению и нежности к детям, однажды мы зимой гуляли, а она тащит меня к школе, я ее одернула раз-другой, тащит и тащит, я на повышение тона перешла, она тащит и все. Пришлось пойти за ней, оказалось мальчишка забил кисть до синевы и от шока упал под колону, начал замерзать. Мимо проходили мамаши с колясками т никто не обратил внимания на лежащего мальчишку лет 8-9, а вот Нора не смотря на мои дерганья и ругань тащила к малышу.
Мальчишку я отвела в школу к охране, он шел на какой-то кружок, а мама на работе.

удивило равнодушие людей

Конаково
24 октября 2017 года
+1  
Ничего себе,обалдеть,как чувствуют всё собаки!!!Я все же побаиваюсь таких крупных пород,хоть и понимаю,что дело в воспитании и любви.А вы какие специальные дрессировки проходили или на интуитивном уровне воспитывали?И у сына здоровье улучшилось из-за частых прогулок на свежем воздухе с собакой или чисто на психологическом уровне?

Nika3110 (автор поста)
Одесса
24 октября 2017 года
+3  
На дресуру не отдавала, во-первых, это не первая собака в моей жизни. А вот команду "плюнь" как-то вышла сама

У сына проблемы с сердцем, а с собакой гулять нужно каждый день и не один раз ( пока щенок), а по часу 2 раза, минималка и бегать, чтоб мышцы сердца накачались. Пока была щенком, бегала с удовольствием, а теперь поняла, что можно хитрить, например лечь перед ногами и лапы задрать, мол, устала, неси и я ее несу домой, эту корову на руках. Тянуть бесполезно, сидеть и ждать пока лапки отдохнут она тоже не хочет, вот неси ее и все

Конаково
24 октября 2017 года
 
Ничего себе,как такую коровку на руках-то нести?))))

Nika3110 (автор поста)
Одесса
24 октября 2017 года
+2  
Несу, правда долго, с остановками, она 40 кг, а я 57, но несу, родное ж. Иногда просто бросаю поводок и ухожу, а она лежит и ждет, когда я вернусь. В жару стараюсь возле дому кружить, потому что собаке тяжело, сердце может остановиться, часто бывает, а зимой она не гулена, то ей холодно в лапки, то слякоть, она боиться запачкать свои носочки, то еще какие-то причины. Не когда с ней скучать

Конаково
24 октября 2017 года
+1  
Ничего себе,нет,поберегите себя,не в коем случае нельзя такие тяжести носить,тем более женщине.Все равно на улице одна не останется,прибежит.

Москва
24 октября 2017 года
 
Ответ для Nika3110
Ну чему удивляться. Я сама так же относилась к этим собакам, не смотря на положительный пример- собачка у соседки снизу. Такие, как ваша и её Рики- единицы. Много зависит от хозяина, вы правы, но ещё больше -от тех генов, которые заложены.

Барнаул
24 октября 2017 года
+1  
Я вот тоже много раз слышала, что это бойцовская порода, агрессивная, нужно воспитание чуть ли не круглосуточное, чтобы ногу не отгрыз А сейчас все больше пишут и говорят, что это няньки. Вот кого слушать

Nika3110 (автор поста)
Одесса
24 октября 2017 года
+2  
На них даже кричать нельзя - слезы на глазах. А самое большое наказание, если оставить в комнате одного, перед этим поругать. Они такие нежные, а сердце огромное. Если я иду мимо ребенка, а мамаша шлепает малыша, у меня собака вырывается к малышу и жалобно скулит, чтоб защитить ребенка

Барнаул
24 октября 2017 года
 

Кричать то я, конечно, не пробовала. Но дело с чужим щенком имела. Разыгрывается он не на шутку. Но агрессии, как таковой, не видела.

Nika3110 (автор поста)
Одесса
24 октября 2017 года
+2  
Ну, я конкретно с ней веду беседы тихо, но строго, а она рыдает, слезы катяться, лапкой морду накрывает. Ну, какое сердце выдержит?))

Барнаул
24 октября 2017 года
 
Бедняга. Хотя, на жалость берет. Хозяйка прощает, а там снова шкодить можно

Nika3110 (автор поста)
Одесса
24 октября 2017 года
+2  
Как карты лягут, так и живет. Воюю за диван, стоит мне выйти из дому - сразу со своего диванчика перемещается на запретное место или ночью перескакивает к сыну на постель, ох, я ее ругаю и кричу, что хвостик ее покусаю и лапки свяжу.. Такой бред несу, а она слушает и плачет, видать хвостик жалко

Барнаул
24 октября 2017 года
 
А почему на постель нельзя? Она же чистая

Nika3110 (автор поста)
Одесса
24 октября 2017 года
+2  
У нее свой диванчик.Она когда спит, может бежать, а так как тяжелая, выталкивает сына с кровати,

Барнаул
24 октября 2017 года
 

п. Виноградное
24 октября 2017 года
+3  
Ответ для Nika3110
У нас был Чёрный терьер, утром заходим в комнату сына, сын на полу спит, замотанный в одеяло, а на кровати Бой и лапы висят с кровати... Видно ночью влез рядышком полежать, а потом вытянулся и столкнул. Я эту компанию разбудила и Боя пристыдила. Ох как он просил прощения и у меня и у сына...

Брянск
24 октября 2017 года
+4  
Тоже считаю, что поведение собак полностью зависит от хозяев - воспитывали они своих питомцев или нет, что поощряли и за что наказывали. Причем абсолютно неважно, каких размеров собака - маленькая "карманная" или огромная. Какой ее хозяин хочет видеть, такова собака и будет.

Nika3110 (автор поста)
Одесса
24 октября 2017 года
+5  
Я ожидала от нее немножко других качеств, а не коврик. Соседка часто спрашивает, почему собака не лает, даже когда она стучит в дверь, на что я отвечаю, что Нора не видит смысла пугать свой ужин

Саратов
16 ноября 2017 года
 
Nika3110 пишет:
Нора не видит смысла пугать свой ужин

Nika3110 (автор поста)
Одесса
16 ноября 2017 года
+3  
Хорошо, что соседка с юмором

Саратов
16 ноября 2017 года
+1  
Nika3110 пишет:
соседка с юмором
Хорошо,когда хорошие соседи!

Nika3110 (автор поста)
Одесса
17 ноября 2017 года
+2  
У нее маленький внук, собака не лает, не топает - ее все устраивает, особенно тишина

Краснодар
24 октября 2017 года
+4  
На счет того что это мифы полностью согласна. Людям которым вдолбили в голову что это собаки-убийцы надо понять одно, что страшнее человека нету существа и воспитывать надо не только собак, но и людей и тогда в первую очередь люди станут не опасны. У меня тоже был стафф, умер в возрасте 14 лет, прожил отличную собачью жизнь в любви и ласке, частенько болел, поэтому ко множеству команд которые он знал у него прибавилась еще одна "лечиться". Когда ему говорили "лечиться" он садился и и терпеливо переносил все что как его лечили, правда потом обязательно требовал благодарности в виде лакомства, и именно из-за количества требуемого лакомства он четко знал что у него два уха, два глаза (т.е. за каждое по отдельной благодарности), ну правда все остальные части тела у него шли оптом . И да, когда он шкодил, стоило только грозно спросить кто это сделал, взгляд сразу в пол, виноватость зашкаливала а скромность в такие минуты просто не знала предела Их просто надо любить и все будет хорошо. Да кстати наш пес был приличный собственник, он четко знал что двор это его территория, что наши кошки это наши кошки, что наша машина это наша машина и даже не столько наше сколько его и все это вместе с двором своими кошками и машиной он честно охранял. Но и понимал что если хозяева сами впустили во двор гостей то это и его гости, он не будет к ним ласкаться и лизаться но они могут себя спокойно чувствовать в его присутствии. Очень умные и интеллектуальные собаки.

Nika3110 (автор поста)
Одесса
24 октября 2017 года
+1  
Да, болеют они часто, особенно алергеки и не понятно на что. В этом году оказалось на капусту, в том вообще на рис. Дорогое удовольствие с ними, но зато как они благодарят за все, за то что ты есть у них

Москва
24 октября 2017 года
+1  
У друзей была такая, собака.Я ее жутко боялась ,потом привыкли,милейший кобель был.А у соседей была трагедия с таким же щенком.Мне кажется нельзя всех под одну гребёнку ,от психики собаки все зависит .Болонка тоже может укусит .Классный он у вас . Малышу крепкого здоровья

Nika3110 (автор поста)
Одесса
24 октября 2017 года
+2  
Детки все рождаются милыми, а потм некоторые становяться хорошими людьми, а некоторые даже очень наоборот. Все зависит не только от генов, а как ты воспитываешь ребенка или животное, как ты его любишь. А как известо, что лучший пример - это хорошие поступки.

Это у меня не первая собака и все были самой добротой, наверное, потому что я не злая, пока не тронут мою семью ( и мужа и детей и животинок), за них я кого угодно обижу))

Москва
24 октября 2017 года
+2  
( пока не тронут мою семью )
Я тоже ангел ,если не трогать и не причинять зло)

Сургут
24 октября 2017 года
+1  
Nika3110 пишет:
Все зависит от воспитания и хозяина, если человек добрый, любит свое чудо, то и выростет добродушное создание.
На все 100% согласна... В том, какая собака полностью "виноват" хозяин. Многие покупают "игрушку", и не понимают, что они в дом приносят живое существо, которое требует много внимания, сил и много времени. И от того сколько времени и внимания уделяется собаке, зависит какая собака будет.

Nika3110 (автор поста)
Одесса
24 октября 2017 года
+3  
Когда мне жалуются на агресию бывшие хозяева подобных пород и хвастаются, что мол били, а потом бросился. Вот такое желание появляестя поводком по личности пройтись, только от представления КАК жилось бедной собаке, которую все пинали и хотели чтоб она была еще и доброй. Что посеял, то и жал. Мне жалко иной раз и крикнуть на собаку, у нее такие глаза, в которых тонешь от доброты, верности, понимания

Иерусалим
24 октября 2017 года
+2  
Мы очень хотели аммстафа, но они стоили ужасно дорого. Мы, в то время, позволить себе такие траты не могли и отступились. С тех пор с умилением провожаю глазами этих чудных псов и до сих пор хочу. Но куда уж... У меня и так 3 собаки, четвертую не потяну.
А эти псы такие умницы и красавцы - слов нет. И правильно, что все зависит от хозяина - если он дебил, то и собака дебильная и придурковатая.

Nika3110 (автор поста)
Одесса
24 октября 2017 года
+2  
Но если человек дурак - это навсегда, а вот собаку можно и перевоспитать лаской и вниманием. Она ответит тем же, не сразу, но ответит, а человека не перевоспитаешь, к сожалению

Иерусалим
24 октября 2017 года
 
Перевоспитаешь. Только не нам этим заниматься, да и результат сомнительный будет.

Пенза
24 октября 2017 года
+1  
Конечно главное воспитание,отношение к животному)И нельзя мести всех псов под одну гребенку и ,не зная,утверждать кто убийца,а кто нет. Внешний вид собаки не показатель ее агрессивности.Скажу за себя - я побаиваюсь собак,не всем доверяю.Живу в девятиэтажке и у многих соседей есть собаки.Есть и крупные породы животных.В лифте стараюсь вместе не ехать))))А вообще,если хозяин человечен - таков и пес.И если ты знаешь характер собаки не нужно ее боятся.

Nika3110 (автор поста)
Одесса
29 октября 2017 года
+2  
В лифте стараюсь ехать без попутчиков, я не знаю как поведет себя человек, может и специально стать на хвост, спровоцировать животного. Места мало, а собака добрая. А "вонь" и так слушаю, просто уже не обращаю внимания.

Пенза
30 октября 2017 года
+1  
Ну провоцировать глупо.так и нарваться можно

Nika3110 (автор поста)
Одесса
30 октября 2017 года
+2  
Всем же ум не вставишь. Бывают и очень дурные, им бы спецом скандал затеять, а тут такая возможность. Поэтому езжу принципиально без попутчиков

Новосибирск
24 октября 2017 года
+5  
У меня никогда не было стафа. но последние 12 лет у меня среднеазиаты - ну тоже "убивцы"...после первого САО я поняла ,что эта любовь навсегда и никакой другой породы больше не будет( а у меня до этого были ВЕО,дог и кавказец - всех любила безумно,оплакивала и помню каждого и люблю).но смерть своего среднеазиата я не пережила до сих пор - это не собака,это такой друг,партнёр,душа в душу ,глаза в глаза.... А вообще я считаю,что Бог наградил нас подарив нам дружбу и любовь таких совершенных и благородных существ.как собаки....

24 октября 2017 года
+2  
Хороший пес! Удивил рассказ, что собака действует так, чтобы вызвать к себе жалость: плачет и ожидает, чтобы ее несли. Никогда такого не видела! Один раз набоюдала как маленькая собачонка на поводке шла и подскакивала возле хозяйки, стараясь, чтобы та обратила на нее внимание и взяла на руки. Забавно было наблюдать. Даже переходя дорогу, хозяйка собачку не взяла на руки. Вот думаю, воспитывает как. А тут такая тяжеленная и на руках!!!

Nika3110 (автор поста)
Одесса
29 октября 2017 года
+2  
А представьте эта красота прыгает, а когда не обращаю внимания - ложится лапами вверх и все. Я уже и бросала ее, зайдя за угол и наблюдала, а она лежит, не встает, знает что никто ее не бросит, пришлось возвращаться и нести. А поняла после одного случая, когда реально было жарко, гуляли ночью, но она начала задыхаться, сердце просто вылетало - я ж ее на руки и домой. Все, теперь она знает, что можно и на ручках домой доехать

Дмитров
24 октября 2017 года
+1  
Знаете,ничего не могу сказать вот именно об этой породе собак,НО !!! Собака,есть собака...и на всякий случай будьте осторожны..Не ходите гулять без намордника...Вас она любит и знает,обожает и слушается...Но бывают случаи,когда вдруг собака становится агрессивной...
Был случай,когда мой знакомый пришел в дом,где жили ротвейлеры..и хозяин ему сказал...: Не бойся,они не тронут...
Но они тронули....они порвали руки моему знакомому,а метили в лицо...Хорошо успел закрыться руками... Хозяин был в шоке,мой друг потерял сознание от боли...
А нужно было всего лишь убрать собак в другое помещение...
Будьте аккуратны и пусть ваша прекрасная собачка вас всегда только радует !!!

Nika3110 (автор поста)
Одесса
29 октября 2017 года
+2  
Посте ожога галзика йодом (несчастный случай) намордник противопоказан, она его начинает снимать лапой, потому что слезятся глаза и пока я могу лошадь присмирить, то с псиной я справляюсь, стоит только повысить чуть-чуть голос. Она к людям относиться равнодушно или с лаской. Главное, чтоб подальше от других собак и пьяных людей. Она не бросается, но складки собирает на голове, я стараюсь отвлячь голосом. Пока работает

Дмитров
1 ноября 2017 года
+1  
Браво!!!

24 октября 2017 года
+1  
Красивая собака! Да, еще и няня хорошая.

Волгоград
24 октября 2017 года
+3  
Какая хорошая у вас собака!Я с вами полностью согласна,какой хозяин такая и собака...и нечего на животных пенять,убийца,психика...Правильно если хозяин довёл собаку до истерики она кого хочешь покусает....У моих соседей был стаф и никакой агрессии я за ней не наблюдала...один раз правда куснула кого-то но за дело-нечего ей было животик щупать когда она беременна была...

Дзержинск
25 октября 2017 года
 

Санчурск
25 октября 2017 года
+1  
Человеческие предрассудки вводят в ступор. Никто не озадачивается, из-за чего такая "слава" у собак, причины нежелательного поведения и тд. Это же, как детей воспитывать, надо все понимать. Но у нас все торопятся и не вникают.
У Вас чудесная семья, замечательная собака, никого не слушайте

Nika3110 (автор поста)
Одесса
29 октября 2017 года
+1  
Спасибо огромное


Страницы: 1 2 3



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?