Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала vale47troia в группе Кошки в рубрике Знакомьтесь, моя кошка (кот)

ТРОГАТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ОБ УРОДЛИВОМ КОТЕ. ВСЕМ ЧЕРСТВЫМ СУХАРЯМ>

Всем — чёрствым сухарям и душевным людям рекомендовано к прочтению. А если Вы уже читали, то прочитайте ещё раз — 2 минуты времени не пройдут даром. Мир, увы, не всегда спасает красота. Мы правильно живём в этом мире, если правильно любим его…
фото 1: ТРОГАТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ОБ УРОДЛИВОМ КОТЕ. ВСЕМ ЧЕРСТВЫМ СУХАРЯМ></a>

Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько уродлив был наш местный кот.

Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание «чего подвернётся» и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол.

Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать тёмно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: «До чего же Уродливый кот!» Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.

Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга — он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то — он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянутьсяНо однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв.

Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб. Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо. Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала… мурлыкание!

Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном — о капельке любви! Возможно, о капельке сострадания… И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль. Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях. Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь.

Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка…Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному — любить, как Уродливый кот…
Рейтинг поста:  +33
Foggia
14 февраля 2019 года
1
368

Комментарии:

Написать комментарий

Псков
14 февраля 2019 года
+4  
Какая грустная история, не могу такое читать, слезы на глазах. Мое личное мнение: не существует уродливых животных, есть уродливые люди, которые воспитали жестокость жестокостью(это про собак, которые по приказу хозяина могут набросится на человека).
Все животные имеют искреннее и огромное любящее сердце, которое многим людям и не снилось. Их любовь бесконечна.

Донецк Украина
14 февраля 2019 года
+2  
беднинкий

Москва
26 февраля 2019 года
 
Да уж...

Усть-Каменогорск
15 февраля 2019 года
+4  
Читаю не первый раз. И всегда плачу.

Одинцово
15 февраля 2019 года
+2  
Я ненавижу это фото.

Тирасполь
16 февраля 2019 года
+1  
И я тоже ненавижу.

Омск
15 февраля 2019 года
+3  
Читала эту историю раньше и тогда и сейчас плачу и на фото не могу смотреть - душа разрывается. Некоторым людям не мешало бы "... учиться любить верно и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка…"

Воронеж
15 февраля 2019 года
 

Москва
15 февраля 2019 года
+2  
Читала уже, но снова плачу, как в первый раз. Не понимаю, зачем отравлять жизнь и так обездоленным.(((

Байкальск
15 февраля 2019 года
+1  
Также и у людей. Невзрачные, но чистые душой, яркие, но пустые внутри.
Жаль кота.

Пенза
15 февраля 2019 года
+1  
Вот что меня раздражает всегда в этой истории - НИКТО! и НИКОГДА не захотел его забрать себе!!! "Добрые люди"!

Омск
15 февраля 2019 года
+2  
Неверю, что весь дом травил, Нашелся бы человек , который спас. Прочитала и у меня заболело сердце. Да мы можем пройти мимо бездомыша. Но не могут все проходить, оставаться равнодушным, а уж тем более поголовно издеваться над животным.

Саранск
15 февраля 2019 года
+1  
Жалко котика Нельзя быть равнодушными.

Ростов-на-Дону
15 февраля 2019 года
+2  
Господи!!! Невозможно читать без слез!!! До чего же уродливы человеческие души,допустившие весь этот кошмар!!!
Я тут искала себе кошку, смотрела на Авито. В дар предлагали много за бесплатно,даже породистых. Но натолкнулась на запись одной женщины,где она описывает,как поиздевались над отданным ей котёнком,а потом ей выкинули ей обратно. Чудо- человек скажу я Вам! У ней дома шесть кошек,но она прикармливание всех бездомных и старается пристроить. Так к ней и попала Кэрри. Ее кто-то выкинул . Она жила в коробке на улице почти год, пока она не взяла над ней " шефство". Кормила,делала прививки. Ее то мне она и предложила. Поначалу кошка нас чуралась, ну а потом, ничего, привыкла, стала приходить на руки и мурлыкать. Она оказалась беременной и родила мне недавно троих котят,которых я не смогла утопить. И ее бывшая хозяйка пообещала помочь мне их пристроить. Одного уже " заказали". Не сомневаюсь,что пристроить и остальных. Как жаль ,что тому несчастному коту не попалась эта хорошая женщина, все тогда было бы по- другому...
Давайте любить и беречь животных, они открывают в нас самые лучшие чувства и дарят свою любовь!

Псков
16 февраля 2019 года
 
есть эта история в стихах


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?