Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту

Той-Пудель 2 года проявляет агрессию

Здравствуйте! У нас той-пудель, 2 года. Никакой агрессии к питомцу никогда не проявляли, однако пудель в некоторых случаях проявляет агрессию в виде рыка и кусания. Бросается на руки и достаточно больно кусается. Например: когда мы хотим отобрать у него то, что ему нельзя есть или запрещаем ему делать то, что ему нельзя делать. К примеру, если он играет с другой собакой и мы говорим "нельзя", сначала он не реагирует, а когда подходишь его забрать на руки, он начинает рычать и кусаться, кусается он совсем не "в шутку" и не играючи. Если он находит вкусняшку дома (которую ему нельзя, мы сейчас на диете), он не подпускает никого к ней, пока его не отвлечешь от нее. Однако, если ты сам даешь ему вкусняшку, то он спокойно отдает, даже, если уже кушает её. Также проявляет аналогичную агрессию во время причесывания. Брать за холку себя в такие моменты он тоже не дает. Подскажите, пожалуйста, что с этим можно сделать? Заранее спасибо!
Рейтинг поста:  +5
Москва
23 апреля 2020 года
295

Комментарии:

Написать комментарий

Севастополь
24 апреля 2020 года
 
К сожалению, ничего вразумительного подсказать не могу. Вы лучше знаете своего собакена и каким образом на него воздействовать. Он же не только спустя два года стал проявлять подобную агрессию? Значит, причины кроются у истоков воспитания. Нужно просто найти подход и каким-то образом, сильно не давя на него, пытаться выравнивать положение. Успехов вам и налаживания отношений с вашим пудельком.

Сидней
24 апреля 2020 года
 
В интернете много книг по воспитанию собак, поищите
Хотите могу поделиться.
Хотя бы вот это http://www.dogfriend.org/index.php?option=com_content&view=article&id=226:magic-triangle&catid=80&Itemid=155

Run
16 мая 2020 года
 
Собака банально невоспитана, чем, собственно, большинство мелкашей страдают. Надо меньше таскать на руках (вообще это далеко не всем собакам нравится, а даже если собака чуть крупнее таракана, она все равно собака), а всерьез заняться дрессировкой. И лучше под руководством кинолога, раз уже 1,5 года упущено.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?