Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала любительница-2015 в группе Собаки в рубрике Корма и витамины для собак

Срочно нужен совет по папильону

Помогите, щенок папильона 3мес.2нед. отказывается есть корм (проплан папи) рекомендован заводчиком. И упало одно ухо. Ветарач ничего не увидел. Добавку Гелакан беби тоже отказывается есть. Пробовала залить шприцом, поняла не вариант, хрипит. Что делать?
Рейтинг поста:  +5
Железногорск
10 декабря 2020 года
153

Комментарии:

Написать комментарий

10 декабря 2020 года
 
Вам нужен совет другого вет врача- более опытного.
Желаю вашему щеночку скорейшего выздоровления!

любительница-2015 (автор поста)
Железногорск
10 декабря 2020 года
 
Спасибо, но где его взять

Ростов-на-Дону
10 декабря 2020 года
+1  
А другие корма пробовали давать? Я - не специалист по собакам, Многие кошки отказываются есть проплан (проплан невкусный) хотя охотно едят другие корма. Если щенок плохо ест и другие 2-3 корма, то сверхсрочно надо сдать анализ "на биохимию". Вкусы очень разные, хоть у людей, хоть у зверей. Это не прихоть, просто разное количество ферментов вырабатывается, по-разному функционирует печень и т.д....

У меня младшая дочь до 7 лет практически не ела мясо, жареную картошку....(полсосиски в неделю - это максимум), врачи предлагали ферменты, но очень умная врач, профессор, Т.В.Ловердо, сказала: анализы в норме? развивается нормально? да, отстаньте от ребёнка, пусть ест, что хочет. Мы так и поступили....)))

В любом случае Вам нужен квалифицированный ветеринар. Вы не поместили фото, по фото можно было бы предположить причину. Худшая из причин - наследственность: ген вислоухости сохраняется в рецессивной форме и при гомозиготном скрещивании может проявиться. Тогда всё бесполезно, кроме операции (если это уж так принципиально для вас).
Но сначала пробуют: массаж 4 раза в день, должен показать ветеринар, чтобы не навредить, добавки, изменение питания (причём лучше хрящи добавлять, чем гилауроновую кислоту), специальные фиксаторы, иногда скрепляют два уха друг с другом и т.д.
В общем Вам нужно поискать в интернете специалиста - ветеринара, с хорошими отзывами, м.б. даже в соседнем городе, если не найдёте в своём. Ведь проблемы с ушами могут быть напрямую связаны с питанием, что-то не усваивается.

10 декабря 2020 года
 
Юля, я вас по ответам узнаю. Очень все ёмко и по делу. Очень приятно вас читать

Казань
10 декабря 2020 года
+1  
К врачу без вариантов. У вас ребенок голодает. Мне тоже с таксой старшей дали рекомендации по кормлению совершенно неподходящие. Корректировали с ветеринаром. Главное не тянуть

любительница-2015 (автор поста)
Железногорск
10 декабря 2020 года
 
Спасибо конечно не равнодушным, но может на сайте есть ветеринары? Отзовитесь пожалуйста.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?