Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Namigos в группе Ризеншнауцер в рубрике Жизнь с ризеншнауцером

СОБАКИ ЮРИЯ НИКУЛИНА.

фото 1: СОБАКИ ЮРИЯ НИКУЛИНА.
У Юрия Владимировича Никулина было немало собак. Равнодушие к животным, а тем более к собакам и хороший, добрый человек, великий актер, клоун – несовместимы.
Первую собаку Никулину подарил отец, когда ему было десять лет. Это был крохотный той-терьер. Кличку дали Малька, раз такая маленькая. И будучи на войне Юрий Никулин помнил о Мальке и даже попросил прислать на фронт ее фотографию. Через семь лет Никулин вернулся с войны и Малька его узнала! Все думали, что она просто умрет от радости. Прожила Малька 16 лет и, к сожалению, потомства не оставила. В то время это была редкая порода, и пару ей подобрать не удалось. Потом знакомый дрессировщик подарил Никулину щенка. По словам дрессировщика это была редкая африканская голая порода, но, по мнению самого Никулина – типичная дворняга. Этот пес прожил у Никулина очень долго, звали его Фрик. После того, как Юрий Владимирович женился, в семье появилась такса. Это была очень занятная и умная собака. После таксы в семье появился спаниель – Лорд. «Так вот это единственная собака, о которой я вспоминаю с отвращением до сих пор! Этот самый Лорд был ну такая сволочь всех кусал! И как сильно! Сестра жены даже на больничном была. Не мог он укусить только одного человека – кинорежиссера Гайдая. Тот был какой-то завороженный, его вообще никакие собаки не кусали» – так вспоминал Юрий Никулин.
После Лорда в семье Никулиных появился первый ризеншнауцео - Дан. Как-то Никулин, выступая перед коллективом военного питомника, неосторожно обмолвился, что очень любит собак. Вскоре из этого питомника ему подарили щенка ризеншнауцера. А вскоре сын принес в дом крохотного щеночка фокстерьера. Нашли его в буквальном смысле на помойке. Так в семье и жили две собаки – ризеншнауцер Дан и фокстерьер Кузя.
фото 2: СОБАКИ ЮРИЯ НИКУЛИНА.
«После смерти Дана мы долго искали хорошего кобелька, а потом жена взяла все-таки суку. И после этого вдруг получаем телеграмму, что через два дня из Германии прилетит щенок ризена. По имени … Федя! Да-да, так в родословной и написано : Федя! Конечно, с двумя крупными собаками в доме тяжело. Вначале мы думали девочку нашу, Ютту, отдать. Но … так получилось, что живем все вместе.
фото 3: СОБАКИ ЮРИЯ НИКУЛИНА.
Феде сейчас 3,5 года, Ютте – 4. Федор наш – чемпион, на выставке в Румынии взял первое место; красивый, хороший парень!» – вспоминал Юрий Владимирович.
фото 4: СОБАКИ ЮРИЯ НИКУЛИНА.
Федор пережил своего хозяина на 4 года…На Новодевичьем кладбище Юрию Владимировичу Никулину открыт памятник. Великий клоун, уставший после представления, присел передохнуть на бортик манежа, а перед ним прилегла собака – любимый пес Юрия Владимировича ризеншнауцер Федор.
фото 5: СОБАКИ ЮРИЯ НИКУЛИНА.
Рейтинг поста:  +25
Москва
23 марта 2018 года
659

Комментарии:

Написать комментарий

Красноярск
23 марта 2018 года
+1  
Трогательная история про знаменитого клоуна и его собак!

Санкт-Петербург
23 марта 2018 года
+1  
Очень символичный памятник Никулину!

24 марта 2018 года
+1  
Спасибо за статью и фотографии.
Да, Никулин был добрым и талантливым человеком.

Керчь
24 марта 2018 года
+1  
Спасибо!!!

17 апреля 2018 года
+1  
Очень интересная, красивая и грустная история Спасибо


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?