Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовал artyom varfolomeev в группе Собаки в рубрике Воспитание и дрессировка собак

Собака ведет себя агрессивно

Здравствуйте! Сложилась следующая ситуация: собаке 4.5 года, ведет себя очень агрессивно со всеми членами семьи. После родов в 1.5 года стал постепенно меняться характер в худшую сторону – стала постоянно красть какие-либо вещи и стеречь их в течение долгого времени. Попытки отнять были бесполезны – пыталась укусить. Пробовали перевоспитать, отучить от этого, но безрезультатно. Последний год стало все совсем плохо, собака абсолютно каждый день что-то крадет и стережет – любую бумажку, палочку, обувь и тому подобное. Даже проходя мимо нее (когда что-то стережет) впадает в жуткую агрессию, отнять что-то уже просто нереально. Жизнь собаки просто свелась к постоянным “караулам”. Так же стала плохо есть, любую еду так же идет караулить. Порой может просто без причины начать огрызаться на кого-то из членов семьи. Связано ли все это с материнским инстинктом? Может ли помочь стерилизация или лучше подыскивать других хозяев? Заранее спасибо!
Рейтинг поста:  +4
Братск
13 июля 2019 года
154

Комментарии:

Написать комментарий

Санкт-Петербург
13 июля 2019 года
+3  
Вы знаете, я бы обратилась к ветеринару, чтобы исключить ложную щеность и к кинологу для коррекции поведения. Странно, что вы ждали 3 года, а не решали проблему. Проблемы никогда сами собой не исчезают, они только усугубляются.

13 июля 2019 года
+2  

Санкт-Петербург
13 июля 2019 года
 

13 июля 2019 года
+1  

Санкт-Петербург
14 июля 2019 года
 

13 июля 2019 года
+1  
К доктору псинку надо сводить.Видимо есть какая-то причина такого поведения.

Саратов
13 июля 2019 года
+1  
Очень похоже на ложную щенность и тогда да, стерилизация должна помочь...НО! прежде нужно понять, что действительно происходит (продолжаются течки или больше не было, может что поменялось в жизни, например, место; как отнимали щенков - реакция собаки и много еще возникает вопросов) - почему столько ждали, бегом к ветеринару, чтобы исключить болезнь! А если всё в порядке - к грамотному кинологу ! На Птичке есть группа "Консультация кинолога" - попробуйте написать туда...


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?