Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту

Собака справляет нужду дома

Здравствуйте. Недавно взяли собаку (девочка, 2,5 года) из приюта. Понятно что собачка совсем ничему не обучена, но главная проблема это туалет. Т к у меня уже есть собака, думала это облегчит приучение, но не тут то было. Использовала все что могла и свой личный опыт, и все советы из интернета, сдвигов никаких. Что 6 раз в день ее выводить, что 3 она все равно стандартно ровно 2 раза справляет нужду в доме. Вот сегодня снова, через пол часа после часовой прогулки, во время которой она, естественно, сходила в туалет и не раз, снова лужа на полу. К ветеринару водила ее, проблем по здоровью никаких. Проблема в том, что я просто ну не понимаю как ей показать что дома это делать нельзя. То есть, если я ее ловлю в момент совершения преступления, хватаю и тут же бегу на улицу, то мы может минут 20 прогулять прежде чем она она "присядет". Получается здесь вопрос не в том что она не может терпеть, она просто не понимает и не считает это нужным. За 2 недели ни малейшего сдвига, ни меньше луж, ни даже попыток попроситься на улицу ( ( ( Что делать?
Рейтинг поста:  +13
Рязань
24 декабря 2019 года
474

Комментарии:

Написать комментарий

Игнатовка
25 декабря 2019 года
+4  
Мне кажется, что 2 недели это мало. Думаю, что нужно время. Я больше года мучалась, но у меня был щенок. Я уже даже почти смирилась, а потом прямо резко она перестала гадить дома.
Сейчас ей больше 3 лет, но она никогда не просится в туалет, просто терпит.

garanina rd (автор поста)
Рязань
25 декабря 2019 года
 
Конечно, 2 недели это мало, но это и не щенок у которого помимо проблемы с поведением, есть еще проблема с тем, что он ну просто не может терпеть, как взрослая собака. Мой пес тоже не просится, а просто терпит. Когда он был щенком, я конечно не год, но долго его приучала, казусы случались, но не на постоянной основе, да и он понимал, что он совершил то, чего делать нельзя.
С этой же собакой все совершенно по-другому,я конечно не жду мгновенного результата, но неужели отсутствие хоть каких либо сдвигов это нормально?
но у меня и опыта такого не было, учить уже взрослую собаку которая всю жизнь на улице прожила, поэтому и прошу совета.

Игнатовка
25 декабря 2019 года
 
Раз на улице жила, значит привыкла все делать, когда вздумается. Но собаки умные животные, научится

Москва
25 декабря 2019 года
+1  
Какой породы или хотя бы размера собачка? Алабай или чихуашка? Беспредметно в такой ситуации что-либо советовать нельзя.

garanina rd (автор поста)
Рязань
25 декабря 2019 года
 
Собачка беспородная, чуть выше колена

Москва
25 декабря 2019 года
+3  
Значит, маленькая 10-12 кг. А Вы не пробовали вести дневник наблюдений? Собаки, живущие на вольном выгуле этот вопрос решают сами по потребностям. Живущие в квартире завязываются на график. Чем устойчивее расписание туалетных мероприятий, тем комфортнее чувствует себя собака. У Вашей девочки еще стресс не прошел, идет привыкание.

garanina rd (автор поста)
Рязань
25 декабря 2019 года
 
Утренняя и вечерняя прогулки у нее строго в одно и то же время, в середине дня, к сожалению, нет возможности выводить ее в одни и те же часы, поэтому тут уже как есть возможность,но в общем не менее 3х прогулок в день она имеет, где я ее активно нахваливаю даю команду и вкусняшку за сделанные дела. Дома же она ходит в туалет очень рандомно, т е иногда в середине между прогулками, иногда чуть ли не сразу после гуляния( при том, что на улице все свои дела сделала)

Москва
25 декабря 2019 года
 
Вы все делаете правильно. Только методичность и терпение отрегулируют весь процесс. У меня 2 питомца такса (12 лет) и джек-рассел (7 лет). Для них терпеть почти 10-12 часов я считаю очень вредным. Если не получается дневная прогулка, у ребят всегда запасной вариант пеленка с покрытием вермишель для сухих лапок (зеленая) и кладу бумажные листы (полотенца). Никогда не путают: "травка" - писать, бумажка - какать. Но я работаю дома, это, конечно, другой расклад. Вся конструкция располагается в межкомнатном холле на большом листе ПВХ.

Москва
25 декабря 2019 года
+1  
У подруги собаку год приучали. Так чот- удаси вам))И терпения!

Казань
25 декабря 2019 года
 
Знаете, а может она просто еще метит таким образом? Раз иногда сразу после прогулки делает лужу дома? Все-таки сколько жила на улице, теперь вот в квартире, в тепле и сытости, еще привыкает, может боится, что ее обратно выкинут, вот и метит себе территорию? Суки тоже метят, еще как, не хуже кобелей - по своей скажу Так что тут думаю только внимание и ласка, со временем собака поймет, что ее никуда не выкинут и перестанет

Санкт-Петербург
26 декабря 2019 года
+1  
Собаки таким образом территорию не метят. Так кошки поступают

Казань
26 декабря 2019 года
 
Ну я только предположила У меня мелкий вот каждый раз на диван стал немного капать, причем в одно место, и не важно, что я там уже замыла все уксусом за каждый раз, он там лежать любит, а иногда мамка лежит.

Санкт-Петербург
26 декабря 2019 года
+1  
Собаки из приюта - особая тема. У каждой есть личный опыт, о котором новому хозяину редко что известно. В приютах собаки живут в вольерах, их вообще редко выводят на прогулку. Соответственно и нужду справляют.
Вам надо действовать как со щенком. Прогулки должны быть долгими. До результата. При каждом удачном процессе на улице хвалите, давайте лакомство. Если сделала свои дела дома, выговорите ей, покажите, что она вас расстроила. И терпения вам. Собака еще не привыкла к вам, не признала хозяйкой. . Дайте ей время.
Я взяла из семьи шотландского сеттера в возрасте 1,5 лет.абсолютно ни к чему не была приучены. В том числе и к выгула. Первое, что было сделано - установлены нельзя. Нельзя трогать книги и лазать на стол, воровать еду, гадить в доме. Она сразу поняла. Книги ни разу не тронула, хотя лежат в пределах досягаемости, периодически пытается сунуть нос на стол, но строго "нос со стола" и проблема решена. Туалет у нас стал сразу на улице. Гуляла по часу три раза в день. Сейчас перешли на двухразовый выгул. Фани, если приспичило во внеурочный час, стала проситься. Только спустя год она стала фиксировать внимание на мне.

garanina rd (автор поста)
Рязань
26 декабря 2019 года
+1  
Да, конечно мне мало что известно о её прошлой жизни, но вижу, что было очень нелегко. Очень пугливая, первые дня 4 вообще вздрагивала при любом неосторожном движении и касании, мне это все в новинку, перед моим пеской хоть чем размахивая даже глазом не дернет. Но девочка очень старается мне угодить, это видно, наконец то начала играть с игрушками, хвостом виляет чаще и ушки поднимает. Надеюсь все у нас получится)

Санкт-Петербург
26 декабря 2019 года
 
Конечно получится. Только на быстрых результатов не ждите. Если будут,то пусть приятным сюрпризом станут.

Саратов
26 декабря 2019 года
+1  
Конечно, всё получится! Терпение и любовь творят чудеса!

Санкт-Петербург
27 декабря 2019 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?