Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала galeeva yuliya2008 в группе Консультация кинолога

Собака постоянно лает

Собака постоянно лает. Где-то небольшой шорох, начинается лай. В подъезде ходят, она стоит и громко лает. Как отучитьот этого? Бить не вариант и кричать тоже. Появляется агрессия. Раньше такого не было. Собаке 8 месяцев

Рейтинг поста:  +2
Уфа
2 декабря 2022 года
323

Комментарии:

Написать комментарий

Казань
2 декабря 2022 года
+4  
А зачем бить и кричать?
Спокойно учите команде, по которой наступает тишина. То есть работаете на опережение. Знаете, что сейчас кто то будет шуметь в подъезде, отзываете собаку. Молчит, молодец, вкусняшка. Нет, так просто строгое "нет". Я даже отпетых брехунов так и отучила. Собака пытается работать собакой. Вы на лай хоть как-то реагируете, значит, всё хорошо, можно дальше орать.

Москва
3 декабря 2022 года
+1  
Спасибо за советы.У меня 2 "брехушки".Пытаюсь отучить.

Ростов-на-Дону
3 декабря 2022 года
+1  
Совершенно верный совет. Карин Прайор "Не рычите на собаку" как раз разбирает очень похожий случай. Точнее она взяла 10 ситуаций (одна из которых лающая по ночам собака) и 8 методов. которыми обычно воздействуют на людей и зверей и показывает что из это получается. Книгу скачать легко. Всю можно сразу не читать, а вот прочитать главу IV. Отучение: как использовать подкрепление, чтобы избавиться от нежелательного поведения.

Run
3 декабря 2022 года
+2  
Вот почему сразу-бить и кричать?! А подать команду "тихо" (к примеру)-не вариант? Обучается точно так же как любой другой команде.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?