Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала gessirina89 в группе Собаки в рубрике Уход и содержание собак

Собака мочится в квартире.

Здравствуйте, это даже не вопрос а крик о помощи. Купили собаку китайская хохлатая мальчик. При покупке заводчица говорила возраст 7 мес, придя домой заглянув в паспорт ему не 7 а 10. Тут и начались проблемы. Писает везде, под столом, на кровать. Сделали УЗИ, все хорошо. После приема еды спустя мин 20 он делает свои дела но не просто писает а бежит и писает столько что лошади отдыхают. Это пол беды. Беда в том что сидя на руках, закрыв глаза он это делает на улице фонтаном и его это не смущает вообще. Ругаемся, наказывает вкусняхи. Такое ощущение что у него что-то с головой. Породу эту знаем не понаслышке, у родственников пес очень умный. Скажу больше не собака а человек. У нас дома ребенок, он писает ночью ей в кровать. Терпеть он может. Кастрировали, сутки он терпел понятно было больно. Обложили весь дом пеленки не сходил. Претензии к заводчику что отдала в таком возрасте, не обученого даже к пеленкам. В ветклинике посоветовали проработать с ним с кинологом или психологом. Скажи что это может быть, может у пса с психикой что-то. Скажу сразу, любим очень и отдавать не хотим надеемся что это поведенческое и с возрастом изменится но ему уже через месяц год и что будет дальше страшно представить. Перестировать каждый день постельное, мыть с хлоркой весь дом уже просто нет сил. Гуляем 4 раза вечером по 2 часа, понятно что ему надо время выписать все
Но он такое ощущение что не понимает и лежа ссыт. Переходит на сухое место и дальше спит. Эта не та порода чтобы так делать. Подскажите, может мы не то что-то делаем. Бить не бьем, ругать ругаем.
Рейтинг поста:  +4
Тюмень
4 сентября 2022 года
361

Комментарии:

Написать комментарий

Казань
4 сентября 2022 года
+2  
Ругать бесполезно. Собака просто нервничает и тогда не может контролировать себя. Достаточно взрослый уже пёсик резко оказывается в новой обстановке, где все чужое и всё не так. Да ещё и ругают не пойми за что - в его понимании ничего ужасного не произошло. Конечно, ему страшно. Заводчик, видимо, и не заводчик, а разведенец, раз собака настолько не социализирована. На улице как себя собака ведёт? УЗИ всё не покажет, общий анализ мочи сдавали?

На первых порах, ограничить доступ собаки в места, где нельзя писать. Не пускать в комнату к ребёнку, например. Зато выделить собственное место где собаку никто не будет хватать. Дайте несчастному зверю освоиться и убедиться, что вокруг не враги. Не орать, не лезть, не хватать пока собака не даст сигнал, что готова к общению. Если хватит характера у вас, проблема со временем уйдёт. Собака нормальная, просто жила совершенно в другой семье и обладает чувствительным характером.

gessirina89 (автор поста)
Тюмень
4 сентября 2022 года
 
У него есть свое место. Он там тоже ссыт. На него не кричат а грозным тоном говорят что так делать нельзя. Вчера ребенок взял его на руки, торговый центр он лежа на спине на руках посреди центра струей начинает писать все кто видел смеялись. За 5 мин до входа он напрудил лужу. Как это понимать?

Казань
4 сентября 2022 года
+2  
Собака боится.

Казань
4 сентября 2022 года
+2  
Ответ для gessirina89
Вверх тормашками собак вообще нельзя поднимать. Это поза унизительная. И собака её трактует как агрессию с вашей стороны.

gessirina89 (автор поста)
Тюмень
4 сентября 2022 года
 
На улице ведет нормально. Писает, какает все хорошо. Сдавали все анализы и кровь и мочу все в норме.

Москва
4 сентября 2022 года
+2  
Я бы попробовала памперс одеть..а там-как выйдет.Но детей не все собаки любят.Тем более отдали в таком возрасте!Кто знает,в каких условиях жил щенок.У меня все более менее нормально,писают на горшок..а один-просто ужас,и воспитывался как все,но писает и на кровать.и на все,что вздумается.Еще может быть недержание слабые мышцы мочевого пузыря..иногда ведь щенков "вытаскивают" из собаки,у породных трудные роды бывают часто..тогда только памперсы..может,не понравится ему.Может даже в бассейн походить или в ванне потренироваться.Поплавать может,поможет..и еще может бчть самозащита-это уже подросток,жених,а его сразу на руки..может и так.Удачи Вам!!Забавные они..

Казань
4 сентября 2022 года
+3  
Правильно Юля написала, собака боится. Тем более возраст такой, они в этом возрасте самовыражаются вопреки всему, моя, например, часто проверяла границы дозволенного в таком возрасте. Но так как он у вас всего полтора месяца как я поняла, то ругать бесполезно, он просто не привык еще к вам. Мало того, что забрали из дома, где он прожил уже почти год, так еще и попал в чужое место, где кричат, ограничивают вкусняшки и ребенок хватает как хочет. Только спокойствие, терпение и труд, а так же большая любовь помогут. Бурно и искренне хвалить за дела на улице, причем каждый раз, неважно сколько он там сходит, можно гладить при этом, если он воспринимает это нормально, а не поджимается при этом, главное чтобы он видел, что вы рады. Собаки с готовностью выполняют все для любимых людей, но для начала надо такими людьми стать для него. Ругать бесполезно, особенно если лужу сделал не при вас прямо, а до, он просто не поймет за что. Можно высказать недовольство когда он именно ссыт при вас, чтобы выработалась такая условная команда - хозяин недоволен, значит что-то не так делаю, только при этом надо всегда говорить одно и то же, а не поток брани. Скажем, кто плохая собака? Нужна команда.

Саратов
4 сентября 2022 года
+2  
Собака вас всех боится, возможно переохлаждается(очень похоже, если писает во сне), стресс, конечно же, тоже у всех по-разному выражается
Одевать не пробовали?
А как щенок оказывается в кровати ребёнка - сам туда забирается или ?
И да, очень нужно место, где щенок "в полной безопасности" - где никто не хватает на руки и не трогает насильно...
Пелёнки по всей доступной поверхности - ваше спасение на первое время + ограничение доступной поверхности
И Вы не пишете про возраст ребёнка - насколько сознательно и правильно построено взаимодействие со щенком?

Санкт-Петербург
4 сентября 2022 года
+2  
Пес стрессует, возможно еще проверяет границы. Вы взяли собаку в подростковом возрасте. Что тут страшного? Это не взрослый пес. Учатся собаки на протяжении всей жизни. В подростковом возрасте все всех проверяют на прочность. Кобели при этом еще и самоутверждаются.
Я свою сеттерюху в год и семь взяла. А это взрослая собака со сложившимся характером и привычками. Она у меня третья живет (две собаки, увы, уже на радуге. По размерам они были... сейчас таких на пеленку приучают ходить. Я же выгуливала) Если коротко, то собака не приучена была к выгулу от слова совсем. Это решилось корректным поведением по отношению к собаке и трехразовым выгулом в первый месяц. Позже у нас еще и физиологические проблемы нарисовались. Но! Мне и в голову не приходило ругать собаку за лужу, переворачивать собаку (напомню, что собаки разных размеров жили) животом вверх, если она не хочет этого. Почему - вам уже объяснили. После подобного "подвига" ребёнка откат назад в обучении собаки и ее поведении нормален и предсказуем.

Кишинев
5 сентября 2022 года
 
gessirina89 пишет:
китайская хохлатая мальчик.
Какая прелесть!!! Все образуется, желаю Вам радости общения с собакой!

Ростов-на-Дону
6 сентября 2022 года
+1  
Есть ещё одна нехорошая причина. Такое бывает в результате близкородственного скрещивания. Известна такая проблема у мелких (и даже крупных собак), тогда дело "в голове" и обычно не лечится.
Наберите на яндексе: "невролог для собаки" и название Вашего города" и запишитесь на приём.. Это я слышала от одного ветврача, которая наблюдала двух таких собак, но... ветврач не очень, да и было более 10 лет назад, так что нужен хороший ветврач-невролог. Такие врачи редкость, но есть, поищите.

Я набрала "невролог для собаки. Тюмень" - есть неврологи, 5 по крайней мере, посмотрите отзывы, стаж чтобы был. М.б. есть знакомые "собачники", кто обращался. В общем в любом случае - врождённое (а очень похоже) или приобретённое ... нужен невролог обязательно.


Только если и попадаются плохие отзывы, то не очень то обращайте внимание, ведь все переживают за своих хвостатых, а не всё лечится, тогда и пишут негативный отзыв, а вот если выздоровел, то чего писать... и так бывает.
В общем один, если не поможет, то 2-3 невролога Вам в помощь, сами не справитесь.

Run
9 сентября 2022 года
 
Щенок не приучен к нормальному туалету. Возможно, до самой продажи гадил на пеленки или просто в квартире, где содержался. Наверняка и не социализован. Раз вас разведенка даже с возрастом обманула, то и выращивание, и адаптированность щенка к жизни вполне понятно далеки от идеала. На улице он должен ходить ногами, а не сидеть на руках. Приучать, как если бы взяли маленького щенка. В комнату с ребенком не пускать. У него должно быть место, где он гарантированно может чувствовать себя в безопасности, например, когда он там, никто, ребенок в т.ч. не должен его трогать. Странно, что в паспорт (надеюсь, это метрика, а не ветеринарный, в котором можно написать вообще что угодно) посмотрели только дома...


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?