Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала ekaterinasatenkova в группе Консультация кинолога

Собака агрессивно ведет себя во время игры

Собака во время игры с ребенком, с ее любимой игрушкой, когда ребенок отбирает игрушку для того что бы кинуть собака рычит лает и не давно укусила за палец до крови. Порода китайская хохлатая, на взрослых реагирует по нормально не кусается. Как можно отучить от дурной привычки

Рейтинг поста:  +2
Мильково
22 декабря 2022 года
1
338

Комментарии:

Написать комментарий

Ростов-на-Дону
23 декабря 2022 года
+4  
Поставьте себя на место собаки: вы сидите в кресле, взяли в руки предположим любимое колечко (вязанье, книгу.... ), а у Вас вырвали и бросили. Ваша реакция? Лично я тоже бы укусила, выругалась, ударила бы наглеца. Вот и собака также.

Мало информации: возраст ребёнка, кто ухаживает за собакой, кормит, дрессирует, выгуливает. Могу предположить, что основная часть заботы о собаке лежит на ком-то из взрослых, а ребёнок только отбирает игрушки. Так?

Тогда два варианта, или ребёнок наравне со взрослыми берёт на себя заботу о собаке: кормит, выгуливает, повторяет команды, моет лапы после прогулки и т.д. или же запретить ребёнку отбирать что-либо изо рта собаки.

Во всяком случае для отработки команды "аппорт" нельзя использовать любимые игрушки. Причём если это отработка команды "аппорт", то после того как собака принесла брошеную вещь, то похвала, вкусняшки. Могу предположить, что ребёнок только отбирает и бросает. Я бы начала с "дрессировки" ребёнка

Казань
23 декабря 2022 года
+2  
Вы б слышали, как у меня таксы рычит, когда с ней играешь
Это может быть и обычное игровое рычание, и возмущение, как уже Юля сказала, что хватает чужую вещь без спроса. Лай бывает от перевозбуждения, а укусить можно и вовсе нечаянно, во время игры.
Самый простой способ решения проблемы: запретить ребёнку играть с собакой

Run
28 декабря 2022 года
 
А для таких игр есть команда "дай" (брось и т.п.). Если силой выдирать, конечно, собака будет недовольна. Надо учить ребенка правильно играть с собакой, а собаку дрессировать.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?