Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовал 1ce в группе Консультация кинолога в рубрике Агрессия и страх у собак

Собака агрессирует

Здравствуйте. Собаке сейчас 4 года, мальчик. Спустя где то полгода, после того как мы его завели, начала неоднозначно себя вести. А именно непонятная агрессия, то он спокойно дает себя погладить, поцеловать, то из под тишка может укусить, зарычать, полаять. Но самое непонятное и раздражающее следующее!!! Когда он лежит сам, где-нибудь отдыхает, то не обращает ни на кого внимание практически, но если лежит с одним из членов семьи (даже если не с ним на кровати, а на полу в этой комнате), то лает злостно на всех мимо проходящих. С кем-угодно ляжет и на всех начинает лаять. И никого в этот момент не слушает. Что делать? Ночью нормально даже в туалет или попить воды не сходить, он начинает во все горло злобно лаять (иногда кидаться в ноги) и весь дом будит.
Рейтинг поста:  +4
1ce
31 января 2023 года
804

Комментарии:

Написать комментарий

Ростов-на-Дону
31 января 2023 года
+1  
Прежде всего обратиться к ветврачу, сдать анализы крови, мочи, по результатам обследования ветврач может посоветовать сделать УЗИ или рентген. Вполне вероятно собака испытывает боль при каких-то движениях, даже от сотрясания пола, эту боль он может связывать с Вашим поведением.

Ростов-на-Дону
1 февраля 2023 года
+1  
Если же окажется, что собака здорова, то следует обратиться к кинологу, тем более, что в вопросе крайне мало информации. Сколько человек в семье, кто и как занимается с собакой, сколько времени гуляете, активные игры на прогулках? Время и продолжительность прогулок. Дрессировка, какие команды выучили (повторили) за эти полгода. Породистая и если породистая - то порода. Отношение остальных членов семьи с собакой.
Кто и сколько раз кормит собаку, получает ли она достаточно полноценный корм и т.д.

Судя по описанию ситуации нужен "взгляд со стороны", впечатление, что собакой не занимаются в достаточной степени.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?