Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Фантастка в группе Кошки

Симона и другие...

фото: Симона и другие...
Хочу поближе познакомить с нашей кошкой Симоной. Такой пакостной еще поискать, но мы ее любим, с дочерью, больше всех. Как ее не любить? Она ведь такая милаха, ласковая, как никто, но при этом жуткая пофигистка и слова «нет», не понимает, что такое «нельзя», не знает. Обожает везде лазить, совать свой нос, куда не надо (это мы так считаем, но ни она). Любит проверить сумки, пакеты и другие интересные, иногда мало доступные места. Носиться по дому и залезть на самую верхотуру, это только так.

Симона у нас самая "говорящая" кошка. Не возможно передать словами, какие она умеет выдавать рулады, мяукать с разной интонацией и интенсивностью. Иногда явно различаются слова, вроде "мама", "мое", "мир", "мур"мир"мяу", это уж постоянно, практически без перерыва (разве только когда спит, молчит).

Еще у нее есть особенность, сосательный рефлекс. Она пристраивается рядом со мной или с дочерью, мурлычит, мнет лапами, находит понравившийся ей кусочек ткани (на одеяле, подушке, халате, ночной рубашке или пижаме) и начинает сосать. Дочь иногда утром просыпается, все вокруг обсосано и мокро, Симона постаралась.

фото 1: Симона и другие...


Как она появилась, это отдельная история.


Когда моя дочь выросла и обзавелась парнем, они решили жить отдельно и сняли комнату в общежитии, на третьем этаже в одном из микрорайонов нашего города (от того места где я живу довольно далеко).

В гости я к ним приезжала редко, только по телефону часто с дочерью разговаривала, и она ни разу мне не сообщила, что у нее появилась новая жилица.

Как то приехала все таки к ней в гости, а мне навстречу бежит не только Слайса, а маленький, черный котенок (речь сейчас ни о нем), и трехцветная, полосатая кошечка.

фото 2: Симона и другие...

фото 3: Симона и другие...


На мои удивленные расспросы дочь поведала такую историю.

Низам возвращался поздно ночью домой с работы, вошел в подъезд (дверь, кстати, с кодовым замком), и увидел маленькую кошечку, которая словно ждала его. Она спокойно пошла за ним следом, не издавая ни звука, дошла до двери и вошла в нее, когда Оля открыла дверь в комнату.
Так же не спеша прошла к дивану, вспрыгнула на него и улеглась. Кошечка была совсем маленькой (как потом сказали в вет. клинике месяца два-три), но держалась уверенно, будто всегда жила именно здесь и нигде больше. Слайса первое время на нее шипела, но позже, приняла, как родную.

На следующий день моя дочь пошла по подъездам, из квартиры в квартиру, узнавать, не потерял ли кто свою питомицу. Никто не признал ее. Накануне к Оле уже приходил котенок, и она так же по квартирные обходы делала, и нашла хозяйку потеряшки-путешественника.

Так Симонка осталась у дочери. Она долго жила безымянной, мы никак не могли подобрать ей имя. На моем любимом сайте Джулия, где я выложила ее фотки, мне подсказали кличку Симона, по сей день она с этой кличкой и живет. Хотя, по-моему, только мы так считаем, что ее так зовут, она никак не реагирует. Хови не зови, даже голову не повернет. Вот моя Сноу, пркрасно знает свое имя, как только я ее зову, она сразу поворачивается и вопрошает взглядом "чего тебе надо? если кормить не зовешь, так и рот не открывай". Симона будет у тебя на глазах тырить со стола котлету, кричи не кричи, кидайся в нее разными вещами (вроде пачки сигарет) она включает полный игнор. Хоть так просто кричи, хоть по кличке называй, "я не я, и хата не моя".

фото 4: Симона и другие...

Симка живет по своим собственным законам, делает, что хочет и никто ей не указ. Она не нарочно, ни на зло, просто вот такая она пофигистка. Когда ей надо она придёт и подставляет голову «гладьте ее», умильно мурлычит, мнет тебя лапками, милаха! Но чаще всего она ходит везде и всюду, залезет в любую щель, ищет себе приключений и развлечений.

Когда я открываю холодильник, все кошки сбегаются, сидят в сторонке в ожидании «не перепадёт ли им что-нибудь вкусненькое». Лишь Симка ничего не ждет! Она сразу прыг в холодильник и смотрит, что можно утащить.

фото 5: Симона и другие...

На столе ничего нельзя оставить, не успеешь глазом моргнуть, она утащит все, что плохо лежит. Будь то булка хлеба, кусок мяса, окорочок, или даже картофелина. А если вы забыли упаковку вафель, она вместе с упаковкой их съест.

Про Симку можно рассказывать бесконечно. Не то, что про других наших кошек. Те только едят и спят, эта же проныра того и гляди, что-нибудь натворит.

фото 6: Симона и другие...


фото 7: Симона и другие...

фото 8: Симона и другие...


Сегодня она разнесла мне душевую. Сначала залезла на полку, где лежат моющие, чистящие средства, в другом отделении стоит наполнитель для кошек и другие нужные вещи, вроде лопаточек и т. д. Все опрокинула, нацепила на себя пакет целлофановый, носилась по комнате, перевернула лоток, наполнитель весь разлетелся по полу, упала швабра, в общем светопреставление.
Мы, с другими кошками, мирно находились на кухне, я готовила ужин, Слайса, Элька и Сноу, сидели вокруг меня в ожидание, когда что-нибудь съедобное выпадет у меня из рук. Вдруг услышали грохот, шум, все напугались, как будто свершилось землетрясение, я бегом в душевую, кошки за мной распушив хвосты.

Когда полка падала (она сразу за дверью) перекрыла дверь, я ее еле открыла и увидела вандализм, который устроила Симка. Ну что с ней будешь делать? Самое смешное, она даже не испугалась. Как только я открыла дверь, она степенным шагом выплыла в коридор, с пакетом на попе и пошла во свояси. Остальные кошки строем пошли за ней, принюхиваясь к пакету, который развивался на Симке, словно солдаты за своим полководцем, пакет олицетворял собой знамя.

Я буквально, покатывалась от смеха.

Но у Симке есть и положительные качества. Она любит купаться! Когда дочь принимает душ, Симка приходит и садится рядом. «Берите меня на руки и купайте», словно всем видом говорит она.
Ой, любим мы ее и все! Со всеми ее недостатками (с нашей точки зрения). Все время думаю, не просто так она пришла к дочери. Такие кошки приносят удачу, я в этом уверена.

фото 9: Симона и другие...

Этим летом мы ее стерилизовали (вернее я отвезла и свою Сноу и Симку на стерилизацию, была акция, две по цене одной). Обе кошки операцию перенесли стойко, моей Сноу так и вовсе, как с гуся вода. Симона долго болела. Накануне она сумела сбежать (врачи опередили, что на момент, когда она окотилась, ей было всего 10 месяцев), принесла котят и они все умерли. Ну, разве можно подросткам иметь детей? Бедолага наша. Но удержать не было сил, она так орала, лезла во все щели, мучилась сама, извела дочь своими воплями. После этого инцидента я и решила, что надо стерилизовать.

Если Элька и Слайса (еще у нас была кошка Муська, которая пару лет тому назад ушла за радугу в возрасте 14 лет) очень спокойны во время «загула». Даже если их не пустить к котам, они пару-тройку дней выгибаются, без криков и воплей и на этом все. Элька раз в два года, Слайса и вовсе за семь лет, один раз только и решилась на деток и больше желания у нее не возникает.

фото 10: Симона и другие...


Симона в течение месяца беспрерывно вопила «отпустите меня в Гималаи, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем».

Как вам наша Симона? Если понравилось, пишите, и я буду писать о том, какие сюрпризы она нам преподнесёт.

фото 11: Симона и другие...

Сейчас свернулась клубочком, рядом со мной на мягком стуле, словно не она совсем недавно буянила.

Скоро дочь от меня уедет и увезет Слайсу, и Симону, даже не знаю по ком я буду больше скучать.

Рейтинг поста:  +10
Алматы
17 октября 2017 года
481

Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Волгоград
17 октября 2017 года
+2  
Ой какая бесподобная кошечка!Вот правильно говорят,чем хулиганистей ребёнок тем более любим.Ну правильно о нём все думы и заботы,за ним присмотр нужен....За него и переживаешь более всех.Вот у меня Жорик был,тоже так нагло ввалился в дом и сразу к чашке кошачьей есть пришёл....За это Жориком и назвала.Когда кошка приходит сама в дом-значит точно принесла что-то хорошее и уж точно пришла она к себе домой.Обязательно рассказывайте об ней почаще,будем ждать новых сообщений.А дочку просите оставить вам Симону...

Фантастка (автор поста)
Алматы
17 октября 2017 года
 
спасибо, за чудесный комментарий...Жорика давно с вами нет? тоже расскажите какой он был... расскажу как нибудь еще и о Симоне и о других кошках, а Симону дочь не оставит, она сама ее очень любит..это же ее кошка, не моя, как можно просить...у меня Сноу есть, Элеонора...Эльку правда я вижу только когда кормлю, а вот Сноу тоже еще та доставала и тоже моя любимица...

Волгоград
17 октября 2017 года
+3  
Жорика уже давно нет...Ну да вообще то,Симона и в правду дочкина кошка и кошка к ней пришла...Это мне так рассказ ваш понравился...

Фантастка (автор поста)
Алматы
17 октября 2017 года
 
Нелла Киселева пишет:
Жорика уже давно нет..


спасибо, что заглянули и рассказ понравился...про попугайчиков наших читали? я еще написала про Рекса, будет желание. прочтите...

Волгоград
17 октября 2017 года
+3  
Щас обязательно гляну...

Фантастка (автор поста)
Алматы
17 октября 2017 года
+1  
да, не обязательно так уж сразу...и вы обо мне не забудьте, свистните, если напишите что нибудь новое, или фотографии опубликуете..мне ведь и про других интересно, не только своих люблю, всех без исключения..еще и про хозяев хочется знать...любопытная ужасти...дома сижу не работаю, вот так развлекаюсь на старости лет...

Волгоград
17 октября 2017 года
+2  
Я вот только про Рекса прочитала,про попугаев пока щас времени нет,готовлю...Обязательно свистну.да вы сами увидете,у меня щас Муха одна,раньше было много животных,когда в частном доме жили...

Фантастка (автор поста)
Алматы
17 октября 2017 года
 
что бы я увидела, мы должны быть друзьями...отправила вам запрос...примите?

Волгоград
17 октября 2017 года
+2  
Уже приняла.

Фантастка (автор поста)
Алматы
17 октября 2017 года
 

Волгоград
17 октября 2017 года
+1  

Волгоград
17 октября 2017 года
+2  
Фотографии просто чудесные!

Фантастка (автор поста)
Алматы
17 октября 2017 года
+1  
спасибо, у меня их море...любимое занятие ходить и подглядывать, чем там мои питомцы занимаются... сейчас с этим проблем нет, на телефоне фотик...пусть фотографии не всегда качественные, зато память и поделиться можно...раньше такого удовольствия не было и у меня мало сохранилось фотографий других моих питомцев, которых у меня было ни счесть числа...

Волгоград
17 октября 2017 года
+3  
У меня по настроению,пора фотографироваться.... Действительно,сейчас возможностей больше.та же самая петрушка питомцев было много а вот фото и нет.

Фантастка (автор поста)
Алматы
17 октября 2017 года
 
я себя реже фотографирую, моя слабость дочь и питомцы...

Волгоград
17 октября 2017 года
+2  
Да у всех свои слабости...

Москва
17 октября 2017 года
+2  
До чего же милота вредоносная Ваша Симона! Просто диверсантка какая-то! Точно, как проблемный ребенок.
А про фотографии - у меня тоже только нынешняя парочка собак да последняя кошка на цифре. Фотографии предыдущих обитателей зоопарка с пленочного аппарата и полароидные. Все собираюсь отсканировать. Наверное сегодня-завтра займусь.

Фантастка (автор поста)
Алматы
17 октября 2017 года
 
Марина Ю Ф пишет:
Просто диверсантка какая-то!
Марина Ю Ф пишет:
сегодня-завтра займусь.
не забудьте мне скинуть ссыль на фотки, любопытство мой порок...

Москва
17 октября 2017 года
+1  
Я думаю, посты по прежним своим животинкам сделать. Так что увидите.

Фантастка (автор поста)
Алматы
17 октября 2017 года
 
хорошо...может в друзья? тогда точно увижу...

Москва
17 октября 2017 года
 

Оренбург
17 октября 2017 года
+1  

Волгоград
17 октября 2017 года
+1  
Ой как у вас интересно и весело!!!

Фантастка (автор поста)
Алматы
17 октября 2017 года
+1  
не то слово...если еще принять во внимание, что кормлю сучку со щенятами, которая приблудилась недавно в стоящий рядом заброшенный дом...сегодня глаза на лоб вылезли, три дня тому назад двух щенков кормила, вчера к моему порогу три пришло, утром уже их четыре стало..они сами себя клонируют что ли? никак не могу связаться приютами или с теми кто их к себе заберет...камнями же закидают соседи...мамашу их уже гоняют...

Волгоград
17 октября 2017 года
+1  
и пусть щенки не клонируются

Фантастка (автор поста)
Алматы
17 октября 2017 года
 
пристроить бы их..душа кровью обливается, как подумаю, что их тут прибьют...пишу, звоню, всем подряд, но пока безрезультатно..приюты переполнены, корма не хватает...волонтеров бы найти, до своей Тони никак не дозвонюсь...она уже нам так помогала...

Волгоград
17 октября 2017 года
+1  
еще раз удачи

Волгоград
17 октября 2017 года
+1  
Ответ для Фантастка
Обязательно дозвонитесь,.удачи вам

18 октября 2017 года
+1  
Ответ для Фантастка
Берегите их , не дайте им погибнуть.

Фантастка (автор поста)
Алматы
29 октября 2017 года
+1  
одного только и успели пристроить, соседка вызвала отлов...

Симферополь
17 октября 2017 года
+2  
Да, Галочка, весело тебе живется
С Симоной надо ухо востро держать
И надо же как интересно она к вам попала - сама себе дом выбрала - царица

Фантастка (автор поста)
Алматы
17 октября 2017 года
+1  
скоро мое веселье кончится, дочка съедет и увезет с собой диверсантку...никак не получается пристроить щенков приблудных, вот о ком сейчас у мня головная боль.

Симферополь
17 октября 2017 года
+1  
даешь в интернете объявления? Я сейчас пытаюсь слепышей пристроить

Фантастка (автор поста)
Алматы
17 октября 2017 года
 
и объявления даю сфотографировала их специально, пытаюсь дозвонится до волонтеров, как назло никто не отвечает...в приют один дозвонилась, они "ой, далеко, привезите сами" а их уже четверо! как с потолка сыпятся. вчера еще два было...машины у меня нет, не повезу же я в автобусе всех четверых...

Симферополь
17 октября 2017 года
 
а далеко везти?

Фантастка (автор поста)
Алматы
17 октября 2017 года
 
ну, как я тебе объясню, ты же нашего города не знаешь...на машине минут 20-30, на автобусе с пересадками, часа три..не в мешок же мне их сажать, в конце концов, переноска небольшая, для кошек только...

Симферополь
17 октября 2017 года
+1  
А сколько у тебя сейчас кошек? Я что-то сбилась со счета

Фантастка (автор поста)
Алматы
17 октября 2017 года
 
у меня сейчас четыре кошки, две моих и две Лелькиных...еще кот и кошка остались на даче, где дочь жила, хозяева временно приехали, согласились ее собаку и кота с кошкой пока кормить...

Симферополь
17 октября 2017 года
 
ну ни себе чего у вас живности

Фантастка (автор поста)
Алматы
17 октября 2017 года
 
да, у нас всегда так было, целый зоопарк...это я отыгрываюсь за свое без животных детство...

Симферополь
17 октября 2017 года
+1  
Фантастка пишет:
я отыгрываюсь за свое без животных детство...
все корни в детстве

Фантастка (автор поста)
Алматы
17 октября 2017 года
 
сколько я домой перетаскала котят, мама их обратно отправляла, однажды щенка принесла, она меня вместе с ним из дома выгнала...

Волгоград
17 октября 2017 года
+1  
Мама у вас строгая

Москва
17 октября 2017 года
+2  
Какой забавный рассказ. У нас тоже есть кошка Симона-подобрашка. Точнее она сейчас живет у родителей, я нашла ее еще когда мы жили вместе. А когда уезжали с мужем жить отдельно, мама не смогла с Симоной расстаться. Так Сима и осталась жить с родителями.

Фантастка (автор поста)
Алматы
17 октября 2017 года
 
спасибо, что рассказ понравился..вот и дочь не может расстаться с Симкой, хотя я ее уговаривала оставить мне ее, забрать Эльку...Элеонора уже пожилая кошка, скучная, с ней не интересно..да и Симка, все же Лелькина кошка, к ней же пришла...

Дмитров
17 октября 2017 года
+2  
Божечки мои!!!! Да какие же все красивые и милые...ну прям душа радуется видя такую красоту... Я думала я одна тут маньяк по кошкам...Да вижу нет...А вместе мы СИЛА!!!!

Фантастка (автор поста)
Алматы
17 октября 2017 года
+1  
таких, как мы маньяков по кошкам легион! вот уж удивлена, что вы этого не знали...спасибо, рада, что кошки мои вам глянулись...

Дмитров
20 октября 2017 года
 
Милашки несомненно!!!

Алматы
17 октября 2017 года
+2  
Какая интересная у Вас жизнь! С животными всегда так. Спасибо!

Фантастка (автор поста)
Алматы
17 октября 2017 года
+1  
у меня в принципе жизнь веселая, кроме кошек внуки не дадут заскучать..старшая внучка недавно побрилась на голо, мать в истерике, а я ничего, подростковое недовольство собой и желание выделиться из толпы, все через это проходили...

Алматы
18 октября 2017 года
+1  
Да.наверное! Утешиться тько тем, что это не самое страшное. Волосф отрастут. А вот если затаироваться на все тело! Ужас! Ужас! Надо просто это пережить. Вам - терпения и сылы духа!

Пенза
17 октября 2017 года
+1  
Мордочка очень милая и симпатичная ! То ,что Вы её любите - не удивительно! С такой кошей не соскучишься ! Моя Девчонка такая же была - и насмеёшься ,и наплачешься Пишите !

Фантастка (автор поста)
Алматы
17 октября 2017 года
 
спасибо...если честно, у нас только Симона такая фотогеничная и не жмурится, ни отворачивается, когда ее фотографируешь..Эльку очень трудно "поймать", еще и морда черная...в общем не быть Элеоноре фотомоделью...

Пенза
17 октября 2017 года
+1  
Это привычка пантеры - я пыталась и не один раз поймать взгляд пантеры - бесполезно.Зато ,когда я ,не поворачивая головы ,отводила взгляд - она тут же наводила свои глазища на меня - жутковато было... шучу ,конечно - моя чернушка Доча - спокойно смотрит в объектив .хотя я её редко фотографирую.

Брянск
17 октября 2017 года
+1  
Симона - просто чудо! наши питомцы - вечные дети, они это чувствуют и поступают именно так, по принципу: "Ну и что, что нельзя, ты же меня все равно любишь и простишь".

Фантастка (автор поста)
Алматы
29 октября 2017 года
+1  
к сожалению мы не знаем, что у них в голове и умеют ли они мыслить...просто характер такой...интересно однако, вот вроде кошка, а характер все же есть, ни одна не похожа на другую...


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?