Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Aldyin в группе Собаки в рубрике Воспитание и дрессировка собак

Щенок постоянно кусается

Разделы: щенок в доме
Добрый вечер, щенок лабрадора почти 4 месяца. Режутся зубы, понимаю. Но кусаем всё подряд, от съедобного (руки, лицо), до совсем не съедобного (штаны, стены). На Грозный голос "Фу", шлепки газетой по попе, трепку по холке и отвлечение на игрушки не реагирует, только сильнее начинает кусаться. Кости дома есть (специальные), игрушки, вкусняшки, ничего не помогает. Искусала с ног до головы. Помогите, пожалуйста, что делать??
Рейтинг поста:  +9
10 декабря 2021 года
278

Комментарии:

Написать комментарий

Казань
10 декабря 2021 года
+3  
1. Наслаждаться щенячьим детством. Пролетит, глазом моргнуть не успеете.
2. Учить ребёнка играть. Мало игрушки купить, нужно научить ими играть. Конечно, унылый канатик или косточку грызть скучно. То ли дело руки или халат: визжат, пищат и дрыгаются. Весело!
Пусть визжат и бегают канатики. Можно привязать игрушку на длинную верёвку, как делают для кошек бантики из фантиков. И вот, отличная приманка для шкодника.
3. Вводить стоп слово. У нас просто "Больно". Я просто скучнею и перестаю играть. И не обращаю внимания буквально секунд 30. Совсем. Все. Не кричать, не визжать, не махать конечностями - собака возбудимая и на все это будет заводится ещё больше. И кусаться. А так как маленький, необученный: кусать где попало.
4. Понять раз и навсегда, в собаке встроенных команд не бывает, слово Фу для него просто забавный звук. Хотите, чтоб вёл себя "правильно", учите, объясняйте. Чем раньше начнёте заниматься, тем легче пойдёт процесс.

Симферополь
11 декабря 2021 года
+2  
Подписываюсь под каждым словом Юли! Моей собаке уже 1,8 , но мы до сих пор ходим заниматься и отрабатываем какие-то моменты ежедневно. Собака, даже взрослая это ребёнок, максимум 7 лет, а уж щенок вообще лялечка годовалая по человеческим меркам. Так что любовь и система ежедневно! Удачи вам с малышом!

Москва
11 декабря 2021 года
+1  
У меня была собачка кличка "Малыш", самая грозная команда была "по ушам получишь", хотя никогда за всю его жизнь 14 лет, не получал. У дочки щенок овчара тоже кусался, кроме того постоянно прыгал на меня, а когти у них ой какие, нашла выход случайно, в руках была пустая бутылка пластиковая, я взяла ее поиграть с ней, а она прыгнула и носом ткнулась, в результате стала не игрушка а устрашение, если бутылка в руках - значит прыгать нельзя.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?