Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала an_mo в группе Собаки в рубрике Воспитание и дрессировка собак

Щенок писает в кровать

Здравствуйте! У нас щенку 5 месяцев, девочка, взяли его из приюта в возрасте 2-2,5 месяцев. С самого начала приучали собаку к пеленке дома и выводили гулять на улицу. Сейчас гуляем 4-5 раз в день, кушаем 2 раза в день, но в квартире каждый день всё равно появляются лужи и не всегда на пеленке, хотя до сих пор лежат. Также была проблема в том, что могла написать на нашу кровать, даже когда там кто-то находился. Перестали пускать на кровать днём, ночью сама забирается, пока мы спим. В последний раз под утро просто сходила «под себя» на кровати, даже не вставая. Уже устали стирать постельное и замывать матрас. Как можно с этим бороться?
Рейтинг поста:  +1
Санкт-Петербург
26 июля 2020 года
1108

Комментарии:

Написать комментарий

Казань
26 июля 2020 года
+5  
К ветеринару. Здоровое животное под себя не ходит.

Тирасполь
26 июля 2020 года
+4  
Отличный совет выше - к врачу!
В приюте вряд-ли заморачивались здоровьем щенка, действительно есть проблемы. По любому Вам надо узнать и состояние здоровья, и прививки обязательно сделать.
Но даже здоровые щенки могут писать на пол до 7-8 месяцев - потому что маленькие))))

26 июля 2020 года
+1  
Согласна с девочками- вашего песика надо нести к врачу .

Красноярск
26 июля 2020 года
+1  
А на улице он ходит в туалет ? И стал ли он после того,как стал выходить на улицу ,реже ходить в туалет дома ? И он гадит везде подряд ? Или все же около пеленки? В 5 месяцев под себя уже не должен ходить...

yzi
26 июля 2020 года
+1  
Девочка готовится к течке! Такое может случатся за 1-1,5 мес. перед течкой, по крайней мере, у йорков такое бывает, особенно перед первой течкой. Это цитата с форума йорков "Любава": " А вот где-то за месяц до течки, суки начинают хулиганить, я кстати так и узнаю, что готовятся к течке!!! Крышу сносит у них и они начинают писюнькать не там, где надо и даже на постели, а потом течка проходит и все опять паиньками становятся и писают куда надо!!!!" Так что не надо врача, потерпите, все наладится. У моей йорочки такое было именно перед первой течкой.
Да,из рекомендаций: застелить кровати, диваны, к которым есть доступ клеенкой, а сверху старым покрывалом, и набраться терпения.

Москва
29 июля 2020 года
 
Да, перед течкой точно крышу сносит. Но мои девушки просто чаще метят (как кобели). А из приюта нужно обследовать на предмет моче-половых инфенкций

Саратов
27 июля 2020 года
+2  
Собака под себя не писает ни перед течкой, ни после... нужно к ветеринару проверить почки! А клещ не мог укусить.? И кормить щенка желательно все-таки чаще, 2 раза - норма для взрослых собак

Феодосия
27 июля 2020 года
+2  
Однозначно нужно идти к ветеринару!

2 августа 2020 года
 
Моя стала так делать когда часто ругала за пол, приучивала к улице. На кровати лужи нет и ей нормально. Перестала ругать за пол, только за кровать. Голос повышу, носом потыкаю, месяц и всё. Вопрос решён. Ещё так делают они доминируя над домашними. Папу любит и писать ходит ребенку и маме. Тоже воспитанием решается вопрос. Но ругать с любовью- это важно. Не лупить!

2 августа 2020 года
 
Как вариант временно устранить неудобство для хозяев можно впитывающим наматрасником.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?