Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала syrovadara60 в группе Собаки в рубрике Воспитание и дрессировка собак

Щенок боится улицы

У меня щенок ВЕО 4 месяца и мы боимся гулять на улице а точнее даже выйти из дома, первую неделю гулял отлично и даже сходили в туалет а тут случилось такое что просто не выходит и все. Заманивали и игрушками и вкусняшками.
Рейтинг поста:  +5
26 июля 2022 года
177

Комментарии:

Написать комментарий

Казань
27 июля 2022 года
+2  
В таком возрасте щенки горазды выдумывать себе страхи на пустом месте. Могут начать бояться даже куста. Так что применяем метод отвлечения. Скажем, начинаем играть еще дома, причем так, чтобы щенок активно втянулся, постепенно игру переносим на площадку, а там уже и на улицу, главное постепенно, не пугая собаку, за перенос места из дома на площадку активно и искренне хвалим, гладим, на улице тоже играем, не просто вытянули за поводок и потянули за собой, а именно с играми, общаемся с собакой, обязательно. Собаки могут усваивать слова и действия, поэтому комментируем свои действия всегда, разговарием с четвероногим не только дома, но и на улице. И пусть косо смотрят посторонние, не их дело Заодно привязываем действия к условным командам, скажем выходим на площадку - гулять. Постепенно все получится.

Иркутск
30 июля 2022 года
 
Ооох, ну тут нужно медленно, но верно приучать не бояться сначала улицы, потом громких звуков и тд и тп. Щенки же дети, они пугливые, поэтому относиться к ним нужно осторожно, аккуратно. Можете обратиться за помощью к кинологам, либо к вет специалистам. В Москве есть чудесная вет клиника в Добрые Руки, ветеринары которой консультируют даже онлайн

ссылочка на них:
https://goodhands.vet?utm_source=www.ptichka.ru

Run
18 ноября 2022 года
 
Видимо, что-то напугало. Вообще у щенков подрастающих бывает период страхов, который проходят с возрастом. Выводите, не акцентируясь на страхах, первое время гуляйте в спокойном немноголюдном месте. Желательно найти компанию-щенка близкого возраста или взрослую спокойную собаку. Больше контачьте дома и на улице.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?