Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала VictoriaPash в группе Собаки в рубрике Воспитание и дрессировка собак

Щенок

Разделы: щенок в доме
Здравствуйте, у меня щенок, английский кокер спаниэль 6 месяцев. Агрессия, пищевая агрессия, писает дома на кровать куда угодно. На улице не слушает, тянет поводок. Давала ему пару раз по морде за то, что написал, теперь боится меня и не желает начинать дрессировку. Поджимает хвост и бежит на место, оживляется только при помощи игрушки либо лакомства. Знает команды сидеть, лежать, дай, ко мне, дай лапу. Тянет поводок, все руки в кровь. Боится детей, бежит под машины. Полностью игнорирует меня на улице. Бывает рычит на детей когда те слишком активно проявляют внимание. Прыгает на людей грязными лапами, скулит когда один в квартире, лезет на кровать когда нас с мужем нет. Руки опускаются. Понимаю сама виновата, но что делать..
Рейтинг поста:  +6
Улан-Удэ
23 мая 2020 года
180

Комментарии:

Написать комментарий

Псков
23 мая 2020 года
+1  
а завели щенка детям? Не готовы Вы к щенку в принципе

VictoriaPash (автор поста)
Улан-Удэ
23 мая 2020 года
+1  
Я взяла его в 5-ти мес возрасте, как раз таки в той семье были дети, а сейчас я взяла его себе.

Псков
23 мая 2020 года
+1  
Если есть такая возможность, обратиться с хорошему кинологу. Кинолог показывает, как ВАМ работать над поведением щенка(собаки). Щенок на данный момент не считает Вас лидером. А проблем много.

Севастополь
24 мая 2020 года
+4  
Получается, если я верно поняла, щенок жил до 5 месяцев в другой семье? за 5 месяцев малыш привык к людям, приручившим его. Думаю, что он тоскует по прежней обстановке и прежней семье. И тут, уверяю вас, битьём по морде ничего не добиться. только ласка, разумный подход. Он должен понять, что в новой семье ему лучше, но, ни в коем случае, не наоборот. А иначе ничего у вас с ним не получится. Ася верно говорит, проблем выше крыши. Вам нужен совет опытного кинолога. Очень хочется пожелать вам удачи.

VictoriaPash (автор поста)
Улан-Удэ
24 мая 2020 года
+1  
Ищу кинологов, обращаюсь онлайн, в городе мало таких мест. Спасибо

Псков
24 мая 2020 года
 
если Вы есть в ВК, то могу дать личку не кинолога, но человека знающего, которая всю жизнь с собаками, постит не только свой опыт, но и различные статьи и кинологов и обществ по собакам.

Ростов-на-Дону
24 мая 2020 года
+3  
Прочтите две книги Карен Прайор "НЕ рычите на собаку" и "Дрессировка с помощью кликера". А если писает на кровать, то велика вероятность цистита. Хорошо бы сдать мочу на анализ. Циститы бывают практически у всех людей-зверей, это очень болезненно. Если больное животное на кровати пригрелось, то мочеиспускание проходит легче, не так больно. Тут опасна не только сама болезнь, а то что такое поведение закрепится. Книги Прайор легко скачать бесплатно, без регистрации. Прочтите, в первой не только про то как воспитать собаку, но и мужа, ребёнка, себя.Прочитав, я думаю, что сразу поймёте все свои ошибки. книги небольшие легко читаются. Метод предлагаемый Карен реально работает. Проверено на своих детях, животных)))

Санкт-Петербург
26 мая 2020 года
+2  
Т е щенок живет у вас месяц? Вы не торопитесь события? Пока вы для него чисто номинальная хозяйка. Поэтому он и не слушается. Битьем и криком проблему не решить. Это каждодневная работа. И маленькие шашки вперед
А дети в прежней семье вполне возможно обижали щенка. Поэтому он так и относится


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?