Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала karlita в группе Кошки в рубрике Жизнь с котами и кошками

Счастье есть и оно пока ЗДЕСЬ!

Разделы: котята
Дорогие мои, здравствуйте!
фото 1: Счастье есть и оно пока ЗДЕСЬ!
Ну, вот и созвонилась со мной женщина, которая приедет за малышами Пуши. Договорились на вечер пятницы. Она подгадала к выходным и плюс взяла три отгула за ночные смены, чтобы уделить своему котику больше времени в первые дни привыкания на новом месте. Мне это уже очень нравится. Это говорит о серьёзности намерений. Ну, а о хозяйке серенького котика я пока ничегошеньки не знаю. Расспрошу обязательно, кто, что и как.

Вот и осталось всего несколько дней побыть малышам рядом с их доброй и любящей мамочкой. Они, мои золотые, конечно же, ни о чём не догадываются. А у меня душа в жгут заворачивается, когда смотрю я на эту милую семейку. Честно, аж слёзы наворачиваются. Стараюсь эти дни больше фоткать малышей с мамочкой. Пусть у меня останутся на память эти счастливые мордахи.
фото 2: Счастье есть и оно пока ЗДЕСЬ!

фото 3: Счастье есть и оно пока ЗДЕСЬ!

фото 4: Счастье есть и оно пока ЗДЕСЬ!

фото 5: Счастье есть и оно пока ЗДЕСЬ!

фото 6: Счастье есть и оно пока ЗДЕСЬ!

фото 7: Счастье есть и оно пока ЗДЕСЬ!

фото 8: Счастье есть и оно пока ЗДЕСЬ!

фото 9: Счастье есть и оно пока ЗДЕСЬ!

фото 10: Счастье есть и оно пока ЗДЕСЬ!

фото 11: Счастье есть и оно пока ЗДЕСЬ!

фото 12: Счастье есть и оно пока ЗДЕСЬ!

фото 13: Счастье есть и оно пока ЗДЕСЬ!
Даже не стану ничего комментировать, дорогие мои. Просто предлагаю посмотреть вместе со мной на этих счастливых малышат, которым так здорово жить рядом с заботливой, внимательной, доброй и любящей мамочкой.

Небольшое видео, как дополнение к вышесказанному. Сердце уже падает в обморок... Я не так переживаю за котиков, уже одно то замечательно, что они пристроены, как душа изболелась за Пуху. Какая же она золотая мамочка! Как светится счастьем её мордаха рядом с, не менее счастливыми, малышами. И так мне становится грустно...

Рейтинг поста:  +43
Севастополь
26 мая 2020 года
529

Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Феодосия
26 мая 2020 года
+1  
Какие милахи!))) А какие живчики!!! Пусть растут здоровенькими и счастливыми!!!

karlita (автор поста)
Севастополь
26 мая 2020 года
+1  
Пусть! Очень, очень им этого желаю, тем более, что помогла им быть временно счастливыми, т.е. имею к ним самое непосредственное отношение. А это значит, что их судьбы мне далеко не безразличны.

Лыткарино
26 мая 2020 года
+3  
Марина, ну не переживай ты так!!! Пожалуйста!!!
Не рви себе сердце! Будет тяжело, но надо это пережить!!! Всё кончается на этом свете рано или поздно. Пройдёт и Пушина печаль! Котята и так с ней почти два месяца! А это уже очень хорошо. У них и навыки уже есть, и иммунитет хороший от маминого молока. Да и прыгучесть уже повышенная!
Попроси новых хозяев, чтоб фотки тебе слали, как детки на новом месте устроятся и будут расти.
Думаю, что это совсем не обременительно для них, а тебе спокойнее.

karlita (автор поста)
Севастополь
26 мая 2020 года
+1  
Обязательно буду просить, Леночка. Ну, а сердце... Так ему не прикажешь. Я, вообще, такая дура, что всё близко к сердцу принимаю. Сегодня ночью был дождь, так я не поленилась в 3 часа ночи пойти посмотреть: н7е протекает ли там у них крыша. Ты такую видела? Перебила себе сон, а у них там всё прекрасно.

Лыткарино
26 мая 2020 года
+3  
Марин, такую дуру я вижу регулярно - в зеркале!
Когда был самый пик самоизоляции, надевала маску ( хоть мне в ней дышать нечем! ), кралась "огородами" с утра пораньше и поздно вечером покормить своих бездомышей. А в сумке с кормом и водой был пропуск и справка с работы, что могу свободно передвигаться в связи с производственной необходимостью.
Сейчас ещё жёстче стало - без маски ВООБЩЕ не выхожу, а резиновые перчатки в кармане лежат. С этого понедельника прям облавы начались - лишь бы штрафануть и бюджет пополнить за наш счёт!
А своих и среди ночи иной раз проверяю, хоть они и почти всегда со мной в комнате.
Но бывает, если где-то что-то громыхнуло, я моментально просыпаюсь ( сон патологический!), включаю свет, и, если вижу две сонные моськи - сразу успокаиваюсь!

karlita (автор поста)
Севастополь
26 мая 2020 года
+2  
Ой, Лена, меня муж уже начинает пилить. Он не понимает, что я отношусь к животинкам, как к маленьким деткам. Ему кажется, что я слишком большое участие принимаю в жизни этих котят и Пухи. Говорит, что я к своим так не отношусь. Ничего он не понимает и не знает, что я ко всем отношусь с чувством долга. Просто за малегньких душа больше болит. Ну, и, чего уж там, признаки придурковатости налицо.

Лыткарино
26 мая 2020 года
+1  
Знаешь, мне думается, что это как раз признаки нормальности! Помочь тому, кто заведомо слабее, и просто не может заработать себе на еду - это нормально!
Если уж это ненормально - тогда " остановите Землю, я сойду!"...

karlita (автор поста)
Севастополь
26 мая 2020 года
+1  
Лен, ты знаешь, тут у меня соседки есть очень умные, так они мне в открытую говорят: "Оно тебе надо"? Или, типа, тебе больше не о чем думать? И я понимаю прекрасно, что эти прошли бы мимо и пальцем не пошевелили ради спасения кошки и котят. Не могу слушать их нравоучения. Они всё боялись, что я котят не пристрою и все они пополнят наш двор. Представляешь, какие мудрые мысли в головах у людей? Убила бы, честное слово.

Лыткарино
26 мая 2020 года
+1  
Марин, ты меня не удивила. У меня таких "тётенек" тьма на работе. Они откровенно, глядя мне в лицо, пальцем у виска крутили, когда я умирающую Пушу подобрала и начала активно лечить и выхаживать.
А прозвище " сумасшедшая кошачья мать" так за мной и осталось. Только мне-то на них плевать с высокой колокольни.
Детей мне с ними не крестить, и мне по фиг, чего они обо мне думают. У меня своя жизнь, и свой мир!

karlita (автор поста)
Севастополь
26 мая 2020 года
+1  
Да, мне тоже по барабану их мнение, Лена, но всё же неприятно, что есть такие суждения по этому поводу. У нас когда-то на мусорке какие-то твари, иначе не сказать, потравили крысиным ядом 18 котов и кошек, вместе с котятами, которые среди них были. Так находились такие, которые считали, что это правильно, что, мол, очистили "добрые люди" дворы от беспризорных кошек, что заразы меньше будет без них. Ну, ты себе это можешь представить? А я валидол под язык и валерианы горсть.

Лыткарино
26 мая 2020 года
+1  
Я в таких случаях держу себя в руках изо всех сил. Прикушу губу и молчу, как зарезанная. Потому что иначе, я и кулаки могу вход пустить. У меня в таких случаях прям холодное бешенство внутри клокочет, как вулкан. Еле сдерживаюсь, чтоб кому-нить в глаз не засветить!
Моральных уродов и рептилоидов полно, Марин!
Ад пуст, все черти здесь!

Феодосия
26 мая 2020 года
+2  
Ответ для karlita
Как я тебя понимаю)))) Я своих среди ночи тоже могу пойти проверить, если вдруг мне что-то кажется не так)

karlita (автор поста)
Севастополь
26 мая 2020 года
 
Успокаивает, что не я одна такая сумасшедшая.

Феодосия
27 мая 2020 года
+1  

Псков
27 мая 2020 года
+1  
Ответ для karlita
Мариночка, я такая же дура! Не ты одна! Вон и Лена еще.
Не переживай, котята быстро освоятся, день-два и будут скакать и прыгать у новых хозяев. А вот с Пушей сложнее.
У нас была кошка Мурка, когда я еще в школе училась. Раздадим котят, вот она нам спать не давала, плакала, все деток своих искала. Но постепенно привыкала. Но может с Пушей по другому будет, хотя сомневаюсь. Тоже будет тосковать. Держись, Мариш, что делать, надо перетерпеть!

karlita (автор поста)
Севастополь
27 мая 2020 года
 
Да я на всё уже готова. Что делать? Такова кошачья участь. Нот жалко Пушу, очень жалко.

Псков
28 мая 2020 года
+1  
Не переживай, Мариночка!
Здесь ничего не поделаешь! Котят надо отдавать, все через это проходят!(кошки)

karlita (автор поста)
Севастополь
28 мая 2020 года
 
Танюша, я всё понимаю, но такая я уж есть, и ничего с этим не поделать.

Псков
28 мая 2020 года
+1  
Не грусти, мы все с тобой!

karlita (автор поста)
Севастополь
29 мая 2020 года
 
Спасибо, спасибо, что вы у меня есть!

Алматы
26 мая 2020 года
+1  

Москва
26 мая 2020 года
+2  
К сожалению. эта идиллия не долго длится, Пушу тоже жалко, они же ее высасывают , у нее шейка уже тонкая, еще немного и она сама начнет их отлучать и это тоже больно, когда малыши не понимают, почему любящая мамочка, еще пахнет молочком, а не подпускает к себе, или вообще в загул уйдет. У меня была сиамская кошка , которая в закрытом пространстве себе кота находила, бегала с 5 этажа на второй на свиданку, я даже не видела когда, представьте мой шок, домашняя киса и вдруг беременная. Первых малышей жалко было отдавать, в два - с половиной месяца она начала их гонять. Следующих уже отдавали пораньше. Вы вовремя стерилизуйте Пушу и будет легче и вам и ей.особенно вам.

karlita (автор поста)
Севастополь
26 мая 2020 года
 
Разумеется. Как только молочка не станет, сразу отнесу на стерилку. Она, кстати сказать, уже и с котами на свиданку бегала между делом. Вот интересно: если кошка, вдруг, забеременнела, молоко у неё есть, или нет? Я очень перживаю, что она успела снова залететь. Хотелось бы проконсультироваться со знающими людьми.

Казань
26 мая 2020 года
+1  
Молоко может быть, бывает же что кормящая мама залетает, так что одно другому не мешает А беременность ранняя для стерилки не помеха.

karlita (автор поста)
Севастополь
27 мая 2020 года
+1  
Я знаю. Меня только это интересовало.

Казань
27 мая 2020 года
+1  

Псков
26 мая 2020 года
+2  
у д.Федора подводка вокруг глазок светлая - шикардос! А как Пуша заскочила на упавшую в красном кресле спинку - хорошо та мягкая и котятам даже испуга не было!

karlita (автор поста)
Севастополь
26 мая 2020 года
+1  
Кот вообще класснючий будет. Он самый крупный из всех и головастый. А окрас какой красивый! Заматереет и будет красавчиком.

Караганда
26 мая 2020 года
+1  
Марина, они в другом доме принесут много радости людям и те их будут любить... А Пуха останется с тобой очень умная и серьезная кошечка

karlita (автор поста)
Севастополь
26 мая 2020 года
+1  
Мне бы, Алёнка, пережить всё это: отлучение котят от матери и Пушину стерилку. А потом, я знаю, всё наладится, даст Бог.

Караганда
26 мая 2020 года
+1  
переживешь, главное, представь, что будет после всего этого - спокойная жизнь

karlita (автор поста)
Севастополь
27 мая 2020 года
+1  
Да, я знаю, что всё наладится!

Караганда
27 мая 2020 года
+1  

Пенза
26 мая 2020 года
+1  

Симферополь
26 мая 2020 года
+2  
Марина, да не рви ты душу. Это нормальный процесс, когда кошка расстается со своим котятами. Это люди до пенсии нянчатся с детьми. А у зверей все проще.
Кошка немного поищет и успокоится. Станет с твоими котами знакомиться.
И котята быстро в семье адаптируются. Главное, что их дал ждут

karlita (автор поста)
Севастополь
26 мая 2020 года
 
Да я всё, Мариночка, понимаю, но такая, вот, я дура в этом смысле.

Казань
26 мая 2020 года
+1  
Ну котики вырастут, вечно маленькими не останутся, а материнский инстинкт ослабнет ближе к 4 месяцам котят, так что, раз уж есть добрые ручки для котят, то лучше отдавать и не переживать , а Пуша успокоится со временем. Главное, чтобы котятам правильный рацион обеспечили, ибо они до сих пор молочные по идее, а с молоком им много питательных веществ поступает, что полезно для растущего организма. Я своим щенкам в период прикорма еще добавляла фитокальцевит в кашу с мясом, обязательно кисломолочку давала и будущих хозяев напутствовала как кормить.

karlita (автор поста)
Севастополь
27 мая 2020 года
+1  
Эти молочные уже во всю едят мягкий корм для котят с месячного возраста. Ещё и к мамке в тарелку наровят носы запустить.

Казань
27 мая 2020 года
+1  
Ну ясень пень, прикорм-то никто не отменял, мои тоже с месяца примерно на прикорм пошли, им мамка срыгивала

karlita (автор поста)
Севастополь
28 мая 2020 года
+1  
Ой, а у нас так Моника для своих щенят старалась. Я думала, что это только она одна так делает. Поест и тут же срыгивает для малышей. И те ели с удовольствием.

Казань
28 мая 2020 года
+1  
Это у них от волков еще - остаточные инстинкты, не все собаки срыгивают щенкам У меня заводчица даже удивилась, у нее ни одна еще сука не срыгивала щенятам

karlita (автор поста)
Севастополь
29 мая 2020 года
+1  
Наверное, так делают самые умные животные.

Казань
29 мая 2020 года
+1  
Даже не знаю Главное, что щенята довольны вполне, хотя сама мать может и не очень Моя, например, от титьки их так отучала, чтобы не присасывались - срыгивала, при этом такая морда у нее была обескураженная, мол, мой обед и этим прохвостам? Но зато потом спокойно пряталась от них

karlita (автор поста)
Севастополь
30 мая 2020 года
+1  
А Моняха и кормила их, и прикармливала своим срыгиванием. Они же крупненькие рождаются, и мамка, наверное, понимает, что малышам не хватает одного молока.

Казань
30 мая 2020 года
+1  
Ну да, скорее всего так и есть, у моей молока уже мало было (щенята крупные довольно были и активно за титькой бегали), вот она и срыгивала им, чтобы избавится от настойчивого внимания

Москва
27 мая 2020 года
+1  
Дочкиной Басе(мей кун) делали стерилизацию, тоже переживала, но из за того что она очень активная, и ее фиг удержишь, во избежание последствий, делали лапораскопию, я забирала в подмосковье, потому что у них делаю только полостные. Прошло слава богу все хорошо, на второй день мартышка умудрялась снимать попонку, на третий ходила по потолку.

karlita (автор поста)
Севастополь
27 мая 2020 года
 
Мои кошки тоже хорошо и стойко перенесли это дело. И тоже на второй день уже были вполне живенькими. И слава Богу.

Нижний Новгород
27 мая 2020 года
+1  
Пуху жалко. Страдать будет без малышей. А детки у любящих хозяев не загрустят без мамочки. Я маленького Шустрика вспоминаю. Ни разу даже не "захныкал". Мы, правда, танцевали вокруг него три дня непрерывно. Как раз майские длинные выходные были.

karlita (автор поста)
Севастополь
28 мая 2020 года
+2  
Да, всё понятно, Ирина. И знаю я, что всё пройдёт, всё нормализуется и у Пухи, и у котят. Но, что делать, если сердце скулит? Ладно, переживём этот, неприятный для всех, момент.

Нижний Новгород
28 мая 2020 года
+1  
Чем ближе момент, тем страшнее о нем думать. Но переживете, не в первый же раз.

karlita (автор поста)
Севастополь
29 мая 2020 года
+1  
Такая ситуация впервые. У меня кошки не рожали никогда. Со щенками было как-то проще, как мне кажется. там все были свои, Моника сама много внимания уделяет всегда малышам. А тут мне пришлось обеспечивать для семейки уютную жизнь, кормить и кошку, и, теперь уже, малышей. Переживала за них, благоустраивала... Одним словом, привязалась.

Нижний Новгород
29 мая 2020 года
+1  
Тебе, главное, Пушу как-то отвлечь и утешить. О котятах не надо горевать. Им на новом месте хорошо будет.

karlita (автор поста)
Севастополь
30 мая 2020 года
+1  
Да, я понимаю. Вчера звонила эта женщина и попросила ещё отсрочку на несколько дней. Дело в том, что у нас катера не ходят второй день через бухту. Шторм на море. А вокруг ей ехать - это и долго, и ни к чему. Мы с удовольствием подождём пока погода наладится. Пусть ещё с мамкой побудут рядом.

Нижний Новгород
2 июня 2020 года
+1  
Они уж с мамку, наверное, размером?

karlita (автор поста)
Севастополь
3 июня 2020 года
+1  
Смеёшься? они ещё маленькие...

Нижний Новгород
3 июня 2020 года
+1  
Значит, ракурс такой был. Мне показалось, что они очень крупные. Оба ведь котики?

karlita (автор поста)
Севастополь
4 июня 2020 года
+1  
Они гораздо крупнее тех, что у Нади. Те более мелкие.

Нижний Новгород
5 июня 2020 года
+1  
Так с самого начала было?

karlita (автор поста)
Севастополь
6 июня 2020 года
+1  
Да, особенно дядя Фёдор отличался от всех остальных размером.

Нижний Новгород
8 июня 2020 года
+1  
Мужичок!

Саров
28 мая 2020 года
+1  
Мариша, когда котят заберут ты Пушу несколько дней держи возле себя постоянно и она не будет так одинока. Пуша похудела, несмотря на то, что хорошо ест, котята ее высасывают и беспокойство за них.
Пусть тебя успокаивает мысль о том, что котята уезжают в хорошую жизнь, благодаря тебе. Мы же радуемся за своих детей, когда отпускаем их от себя.

karlita (автор поста)
Севастополь
28 мая 2020 года
+1  
Валюша, конечно, я обязательно буду рядом с Пушей. Вместе будем переживать эту разлуку. Как же я её брошу? Тут даже и вариантов других нет.

Саранск
28 мая 2020 года
+2  
Хорошие котята. Марина не переживай. Ведь самое главное, что у них будет дом и заботливые хозяева. Они ведь очень быстро забывают маму ,да и она не помнит своих малышей.

karlita (автор поста)
Севастополь
29 мая 2020 года
 
Пожалуй, что я больше всех буду переживать. Они забудут, а я всё буду помнить и рисовать себе в голове картинки про то, как они страдают в разлуке. Ну, вот такая дурища!

Саранск
29 мая 2020 года
+1  
Не надо, лучше порадйся за них


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?