Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Котик Шустрик в группе Кошки

Самые - самые

Несмотря на то, что каждая кошка неповторима, в мире все же есть животные, которых по праву можно называть самыми-самыми. Это кошки, которые отличаются от других по размерам, весу, особенностям породы и окраса, личными качествами характера или даже возрасту… Все они по-своему примечательны, и обязательно стоит отметь самых ярких их представителей!

Пальму первенства по редкости по праву держит кошка-ашера - порода еще и одной из самых крупных кошек, которая достигает в высоту 1 м и весит 15 кг. Выведены ашеры были искусственно одной из биотехнологических компаний Англии. При этом порода считается очень ласковой и милой, и к тому же, такие кошки любят играть с детьми и подолгу спать. Обращаться же с ними легко, несмотря на увеличенные "габариты" - такие кошки спокойно относятся к выгулу на поводке и едят совершенно обычную еду. Правда, в значительно больших количествах!
фото 1: Самые - самые

фото 2: Самые - самые

По размерам с ашерами может соперничать порода мейн-кун, которая была выведена еще столетие назад и считается одной из самых выносливых и красивых в мире. Мейн-куны - это крупные кошки, и их размеры заводчики постоянно искусственно увеличивают: в дальнейшем размножении участвуют лишь те звери, которые сумели хорошо развить мускулатуру и имеют внушительный рост. Обычно такие кошки весят 15 кг и кажутся своим владельцам большими и добрыми гигантами. Кстати, мейн-куны почти совсем не мяукают - они издают лишь невнятные тонкие звуки, которые совершенно не соотносятся с их комплекцией!
фото 3: Самые - самые
фото 4: Самые - самые

Не думаю, что среди нас есть владельцы ашер, но владельцы мейн-кунов точно есть. Если что-то из вышенаписанного не соответствует действительности, пишите, опровергайте!

Если ашеры и мейн-куны - это самые большие кошки в мире, то кошка-сингапура по праву имеет все шансы называться самой крошечной! Сингапура - это естественная порода, однако в ее формировании участвовали американские заводчики, которые помогли создать кошек, чей вес не превышает 2-3 кг, а размеры навсегда остаются такими же, как у обычных средних котят. При этом самая маленькая порода кошек с первого взгляда покоряет своим изяществом и задорным нравом, а глаза кошек-сингапур настолько восхитительны и неповторимы, что просто завораживают каждого!
фото 5: Самые - самые
фото 6: Самые - самые

Но и мы не лыком шиты! В России выведена действительно самая маленькая в мире порода кошек – скиф-тай-дон. Весее представителей 950 – 2000 г. Но официально в мире она еще не зарегистрирована.
фото 7: Самые - самые

Впрочем, у этих кошек все же есть конкурент, который мог бы соперничать с ними по своей крошечности! Это кот по имени Мистер Пибблз, который живет в США: его длина составляет всего лишь 19 см, а высота - 7 см в холке! Однако, это отнюдь не особенность породы, а генетический сбой.
Мистер Пибблз в детстве:
фото 8: Самые - самые
Взрослый:
фото 9: Самые - самые

Безусловно, все кошки всегда самые умные среди животных! Однако если вы хотите, чтобы самая умная кошка жила именно у вас, попробуйте поискать ее среди кошек так называемой восточной группы. Всегда считалось, что самая умная порода кошек - персидская, однако эти животные не слишком общительны. Поэтому если вы ищете и умную, и задорную кошку, заведите сфинкса, ориентала или сиамскую кошку, и она поразит вас своим удивительным интеллектом! Не оставим без внимания и метисов или беспородных кошек. Это высокоинтеллектуальные животные. Природа наделила их умом и сообразительностью для успешного существования в окружающей среде. Однако в отличие от вышеназванных пород, никогда нельзя с уверенностью сказать, насколько интеллектуальным окажется взятый вами беспородный котенок.

Если сравнивать кошек по весу, то самой толстой, вероятно, будет самая большая кошка в мире - уже упомянутые мейн-кун или ашера. Хотя, безусловно, раскормить можно и самую крошечную кошечку, главное - постараться. В итоге звание "самая толстая кошка в мире" сегодня носит беспородный красавец из Германии по кличке Элвис, который весит 17,5 кг! Впрочем, совсем недавно у него появился конкурент - 20-килограммовая кошка, проживающая в Киеве и также не принадлежащая к какой-либо породе.
(Из эстетических соображений фотографии не представляю!)
Если же оценивать возможности веса кошек в целом, то самые толстые кошки - этоперсидские и британские (их откормить проще всего!). Но в их компанию мы смело можем добавить и сфинксов, которые по многочисленным свидетельствам их хозяев постоянно хотят есть и при отсутствии контроля легко толстеют. Кроме того, в группу риска попадают и все кастрированные коты, которые очень быстро набирают вес.
Однако, толстые коты, по мнению ветеринаров и всех остальных разумных людей, — это результат тщеславия, безответственности хозяев и их невнимательности к здоровью животных. С недавних пор агенты Книги рекордов Гиннеса отказались от регистрации подобных сомнительных рекордов, поскольку владельцы животных ради сиюминутной славы жертвуют жизнью и здоровьем своих питомцев.

С другой стороны, стоит отметить и худощавых красавиц, и это не обязательно самые маленькие кошки. Как правило, самыми худыми животными считаются самые длинные - а к их числу относятся домашние кошки породы Саванна, которые умудряются достигать длины до 1,5 м!
фото 10: Самые - самые
фото 11: Самые - самые
Чуть отстают от них мейн-куны, длина отдельных представителей которых доходит до 1,3 м.


Впрочем, потенциальные владельцы пушистого питомца выбирают его чаще всего не по комплекции и весу и даже не по породе, а по характеру. Чем добрее и нежнее зверь, тем больше у него шансов стать домашним любимцем любого семейства! И если вы хотите, чтобы вам досталась самая ласковая порода кошек, то постарайтесь найти зверя абиссинской, бурманской или ориентальной породы. Также долгое время считалось, что самые ласковые кошки - персидские, однако это заблуждение: такие животные достаточно своенравны и часто могут быть даже агрессивны по отношению к своим хозяевам. С последним утверждением я категорически не согласна. По крайней мере, мой персидский кот был ласкушей из ласкуш!


И, напоследок, два слова о кошках, персонально сумевших добиться кошачьих "достижений". Среди них, несомненно, выделяется самая старая кошка в мире – Люси, родившаяся в Великобритании в 1972 году. Самый старый кот Натмег, проживавший также в Великобритании, умер осенью 2017 года, отметив свое 31-летие. Ну а замыкает перечень самых-самых кошек настоящий пушистый "богач": кот Блэки, унаследовавший от миллионера Бена Ри 25 миллионов долларов.


фото 12: Самые - самые

Но все эти кошки и их достижения меркнут перед теми, кто каждый день провожает и встречает нас у дверей, лежит на коленях и занимает любимые кресла и диваны, пускает слюни, точит когти и оставляет повсюду клочья шерсти. Конечно же, НАШИ питомцы и есть для нас САМЫЕ-САМЫЕ!

фото 13: Самые - самые

Рейтинг поста:  +35
Нижний Новгород
9 января 2018 года
3
1199

Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2 3

9 января 2018 года
+4  
Спасибо за красивых кошек и интересную статью.

Котик Шустрик (автор поста)
Нижний Новгород
9 января 2018 года
+6  
Как Вы быстро ее заметили! Спасибо!

9 января 2018 года
+4  
Да, практически с пылу жару...

Котик Шустрик (автор поста)
Нижний Новгород
9 января 2018 года
+4  
Может быть завтра еще что-то напишу. За праздники много интересного нашла. Осталось осмыслить

10 января 2018 года
+3  
Ждём. Выкладывайте- пишите.

Котик Шустрик (автор поста)
Нижний Новгород
10 января 2018 года
+3  
Уже пишу.

Казань
9 января 2018 года
+4  
Ну очень интересная информация о кошках, с удовольствием прочитала. Спасибо Ирина!
Все породы кошек хороши по своему. Кошка-ашера конечно красавица, огромная такая и глазки очень выразительные.
Удивилась самому маленькому коту по имени Мистер Пибблз, никогда не видела таких крошек.
Ну а котик который лежит на красном диванчике вне конкуренции

Котик Шустрик (автор поста)
Нижний Новгород
9 января 2018 года
+7  
Спасибо большое, Светлана! Очень рада, что нашлось что-то интересное! А Мистера Пибблза очень жалко. Я думаю, у него много проблем со здоровьем. Мне больше приглянулись мейн-куны У ашер и саванн очень уж дикий вид

Казань
9 января 2018 года
+4  
Ну вроде написано что порода ашер считается очень ласковой и милой, и к тому же, такие кошки любят играть с детьми. Просто по виду напоминают диких кошек

Котик Шустрик (автор поста)
Нижний Новгород
9 января 2018 года
+4  
Мордочки у них прямо совсем дикие. Хочется, чтобы доброе выражение "лица"было

Казань
9 января 2018 года
+3  

Котик Шустрик (автор поста)
Нижний Новгород
9 января 2018 года
+3  
Да, примерно как на смайлике.

Казань
9 января 2018 года
+3  
А мне размер этих кошек понравился , люблю крупненьких

Котик Шустрик (автор поста)
Нижний Новгород
10 января 2018 года
+3  

Казань
10 января 2018 года
+3  

с. Калтан
9 января 2018 года
+2  
Меня очень заинтересовали сингапуры)))
Это распрастраненная порода ?

Котик Шустрик (автор поста)
Нижний Новгород
9 января 2018 года
+5  
Везде пишут , что порода достаточно редкая. Но то же самое пишут и про мейн-кунов. В общем, верить никому нельзя!

с. Калтан
9 января 2018 года
+2  
Ну тогда да, верить нельзя....
хотя если такие мейн-куны как на фото то стоит верить...
У многих знакомых есть эта порода но на вид чуть больше обычной кошки в раз....

Котик Шустрик (автор поста)
Нижний Новгород
9 января 2018 года
+4  
На фото-это спец. экземпляры. Хотя у комментатора здесь есть котенок мейн-куновский. Судя по фото уже очень немаленький зверь.

с. Калтан
10 января 2018 года
+2  
Вроде я тоже тут читала один пост про эту породу...
Там ещё спор в коментах что если бы все так занимались искусственным отбором селекцией и убивали слабых то не было бы того что сейчас типо недопорода...
Хотя я думаю это уже судьба и просто нужна программа в разведении
Если это порода важна и сложна в размножении как например сфинксы

Котик Шустрик (автор поста)
Нижний Новгород
10 января 2018 года
+3  
Действительно, нужна программа. И заниматься разведением должны грамотные люди, и не только фелинологи, а еще биологи, генетики. Тогда будет толк.

с. Калтан
10 января 2018 года
+1  
Да вы все верно пишите)
Все бы только это понимали как вы

Котик Шустрик (автор поста)
Нижний Новгород
11 января 2018 года
+3  
Что толку от моего понимания

с. Калтан
9 января 2018 года
+3  
Тут есть заводчики ?
Сколько стоят котятки сингапуры?

Котик Шустрик (автор поста)
Нижний Новгород
9 января 2018 года
+6  
Заводчики не откликнулись? Думаю, что неукупаемые котятки

с. Калтан
9 января 2018 года
+2  
Может потом откликнуться... хотя бы те у кого имеется эта порода и кто не приобретал

Кемерово
9 января 2018 года
+5  
ой, мне надо кошку ашеру, 15 кг и рост 1 метр. Тогда Грэйф не сможет ее в рот засунуть и таскать по дому))) А то бедняга наш кот постоянно в слюнях собачьих)))))))

Котик Шустрик (автор поста)
Нижний Новгород
9 января 2018 года
+6  
Да. Тогда будет все наоборот! Но у кошек слюней поменьше и собакин будет почище!

Кемерово
9 января 2018 года
+5  
точно))))))))))))

Котик Шустрик (автор поста)
Нижний Новгород
9 января 2018 года
+5  

Саратов
9 января 2018 года
+4  
Сколько я тут уже на сайте интересного узнала, и многое - благодаря твоим постам, Ирина, спасибо!!!

Котик Шустрик (автор поста)
Нижний Новгород
9 января 2018 года
+6  
Спасибо, Ира! У тебя учусь!

Саратов
9 января 2018 года
+4  

Караганда
9 января 2018 года
+7  
Все кошки хороши и уникальны по-своему я почему-то думала, что мейн куны обычных размеров Ира, спасибо за статью! интересная

Котик Шустрик (автор поста)
Нижний Новгород
9 января 2018 года
+7  
Я как увидела давно мейн-куна по телевизору, поняла, что очень немаленький зверек! Живьем, к сожалению, не видела.

Караганда
9 января 2018 года
+5  
а какие они красавцы все же!

Котик Шустрик (автор поста)
Нижний Новгород
9 января 2018 года
+5  
Я любительница крупных форм! Которые самые большие-самые раскрасавцы!

Караганда
9 января 2018 года
+5  
я уже знаю

Котик Шустрик (автор поста)
Нижний Новгород
9 января 2018 года
+4  
Но свой должок про маленьких собак я помню. Мне стыдно , но не идет пока процесс

Караганда
10 января 2018 года
+4  
я не настаиваю подождем

Котик Шустрик (автор поста)
Нижний Новгород
10 января 2018 года
+4  

9 января 2018 года
+3  
Ответ для Котик Шустрик
Впечатляет, (мейн кун) особенно в первый раз.А ещё лесной норвежский кот, высокий и мощный, ест куриные замороженные головы , прям из моозилки , смерзшиеся вместе по три-пять штук , сантехники становятся вежливыми и культурными, не топчат ковры, разуваются в прихожей и спрашивают-:«Это ХТо?»

Котик Шустрик (автор поста)
Нижний Новгород
9 января 2018 года
+4  
А уходя кланяются и, не поворачиваясь спиной, долго благодарят, что остались в живых?

9 января 2018 года
+3  
Именно так, как Вы описали, всё и происходит Ещё одно, не просят накинуть деньгу!

Котик Шустрик (автор поста)
Нижний Новгород
9 января 2018 года
+4  
Сколько же пользы от котов!

9 января 2018 года
+2  
Да, я тоже считаю, что польза огромная, бюджет дело серьёзное, большой кот, большая экономия...оксюморон только на первый взгляд

Котик Шустрик (автор поста)
Нижний Новгород
10 января 2018 года
+4  
На мой взгляд, в сочетании "большой кот" нелепости не просматривается, в отличие от "большой экономии"

10 января 2018 года
+2  
Ест -то кот много, какая уж тут экономия, очень прилично, как мужчина, только не работает , но, ведь сантехники ещё те вымогатели... но, внушительные размеры кота, когда им говорят, что он ещё не ел и не любит мужиков , заставляют их побыстрее ретироваться, забыв о мзде

Котик Шустрик (автор поста)
Нижний Новгород
10 января 2018 года
+4  
Как мужчина?! Да ладно. Или мужчина дохловатый или кот фантастический обжора

10 января 2018 года
+3  
Не, мужик не дохловатый, как раз, наоборот.Кот огромный, поесть любит... всё время ет

9 января 2018 года
+2  
Отличный рассказ и фото о самых -самых, коты , как и разговоры о наших любимцах всегда вызывают волну положительных эмоций.

Котик Шустрик (автор поста)
Нижний Новгород
9 января 2018 года
+4  
Спасибо. Раньше не замечала за собой перехода в умиление при разглядывании котов. Сейчас постоянно. Старею...

9 января 2018 года
+2  
Да ладно, я всегда умилялась от котов, ещё на шпильках бегаю, сама, без посторонней помощи

Котик Шустрик (автор поста)
Нижний Новгород
9 января 2018 года
+4  
Так на шпильках я тоже еще бегаю

9 января 2018 года
+2  
Вот, какая же старость

Котик Шустрик (автор поста)
Нижний Новгород
9 января 2018 года
+4  
А старческое умиление по поводу и без?!!!

9 января 2018 года
+1  
Господи, до этого счастья ещё дожить нужно

Котик Шустрик (автор поста)
Нижний Новгород
10 января 2018 года
+4  

10 января 2018 года
+1  

Севастополь
9 января 2018 года
+5  
Ириша, спасибо за интереснейшую статью. Моя Надежда однажды чуть кота мейн куна не привезла со съёмок.
Уже звонила, что едет с котом, уже и кличку ему дала, уже интернет весь "исходила", чтобы выяснить все подробности
содержания такого кота. Но случилось так, что этот кот понадобился кому-то тоже для съёмок в фильме. И пришлось
уступить его коллегам по работе. А она так мечтала о таком красавце! Я, если говорить честно, несколько, даже
была рада тому, что кот до нас не доехал. Я испугалась, честное слово. Думаю: это сколько же этому коту корма надо,
как наши кошки примут его в семью? Короче, не случилось... А твоя заключительная часть статьи - прямое попадание!
Но все эти кошки и их достижения меркнут перед теми, кто каждый день провожает и встречает нас у дверей, лежит на коленях и занимает любимые кресла и диваны, пускает слюни, точит когти и оставляет повсюду клочья шерсти. Конечно же, НАШИ питомцы и есть для нас САМЫЕ-САМЫЕ!

Котик Шустрик (автор поста)
Нижний Новгород
9 января 2018 года
+4  
Мариша, на заключение меня подтолкнул Шустрик, валяющийся у меня на коленях, временами пытающийся с них упасть, а потому "нежно" в меня вцепляющийся.
А про мейн-куна не зарекайся. Вдруг опять появится кандидат на "взятие"?

Севастополь
9 января 2018 года
+4  
Нет, Ириша, дочь уже завязала с киностудией. Сколько можно жить вдали от семьи?
Почти 8 лет моталась по городам со съёмками. Работа ей очень по душе была. Сама
понимаешь, интересно окунуться в мир кино, знакомство с актёрами известными...
Но сын-то рос с бабушкой и дедушкой всё это время. разве это дело? Ну, теперь, слава богу.
всё встало на свои места, чему все мы несказанно рады.

Котик Шустрик (автор поста)
Нижний Новгород
9 января 2018 года
+4  
Тогда бог с ним, с мейн-куном. Семья конечно важнее А где сейчас дочь работает?

Севастополь
9 января 2018 года
+5  
Сейчас работает муж. Она у нас пока домашняя. Нет, Ириша, с нашим участком в 2 сотки и плантацией винограда, да ещё и с пчёлами... теперь уже не до работы будет, коль взялись за
такое дело: вино, мёд... Это приносит доход. Но этим нужно заниматься. Мы все работаем с весны
на дачном участке. У нас уже что-то вроде фермерства. Труд адский, но пока всем нравится. Никогда не думала, что дочь так прирастёт к земле. Ей тоже нравится то, чем все мы сейчас занимаемся.

Котик Шустрик (автор поста)
Нижний Новгород
10 января 2018 года
+4  
Если при адском труде, есть отдача - это здорово. Вся семья работает вместе - здорово вдвойне У вас сейчас последние свободные недели или уже началась подготовка к страде? Ты написала, участок в 2 сотки. Не 22?

Севастополь
11 января 2018 года
+4  
Прости. два гектара! Это я задумалась...Конечно, 2 гектара. там винограда посажено 600 шт. разных сортов элитного винограда. Страда у нас пока не началась, но работа есть всегда. Сейчас трактором землю подготавливают ребята. Они свой мини трактор купили. Теперь отпала необходимость нанимать трактористов и трактор.

Котик Шустрик (автор поста)
Нижний Новгород
11 января 2018 года
+3  
2 гектара - это что-то. Без трактора никуда! Хорошо, что теперь не нужно от кого-то зависеть. Я так понимаю, что название "дача"-это как бы в шутку. Ферма или плантация-так правильнее?

Севастополь
12 января 2018 года
+3  
Мы называем оазисом счастья. Ириша, как-нибудь познакомлю тебя специально с нашим участком, речкой, которая протекает в пяти метрах от нашего участка, с акациями, которые благоухают во время цветения. Потому и пчеловодством занялись мои. Им нравится то, что они делают, а мы их во всём поддерживаем.
Чтобы купить этот участок нам пришлось продать свою дачу. Там у нас такой домик был хороший, сад... Но, не помоги мы детям, ничего бы этого не было. Так что, решение принимаем вместе и, разумеется, в пользу молодых.

Котик Шустрик (автор поста)
Нижний Новгород
12 января 2018 года
+3  
Правильно, молодых надо поддерживать, если есть возможность. Но и вам это тоже в радость. По саду, наверное, некогда скучать. А новый дом отстроить-дело времени Всё не так уж плохо?

Севастополь
12 января 2018 года
+3  
Домик на участке уже отстроили. Только не штукатурили пока. Домик им построили ещё позапрошлым летом и очень быстро.

Котик Шустрик (автор поста)
Нижний Новгород
12 января 2018 года
+2  
Вы тоже там помещаетесь?

Севастополь
13 января 2018 года
+3  
Разумеется. Дом в два этажа, большая столовая, кухня, ванная... Всё, как положено. Если остаёмся там ночевать, то мест хватает всем.

Котик Шустрик (автор поста)
Нижний Новгород
13 января 2018 года
+3  
А какие удобства? Свет, водопровод, газ?

Севастополь
14 января 2018 года
+3  
И свет, и водопровод есть. газ протянуть можно. Там недалеко деревушка и газ подведён. Но пока, честно, не до того. нужно трактор отбивать.Он с доставкой обошёлся нам почти в 400 тыс. Нам его из Владивостока контейнером отправлял друг зятя. А пока пользуемся газом стационарным(баллон). с весны готовлю на костре. Благо, с дровами проблем никогда нет. И мне очень нравится готовить на костре.

Котик Шустрик (автор поста)
Нижний Новгород
14 января 2018 года
+3  
Вкус еды интересный получается. Сноровка только нужна. Но если уже научилась, то можно всё на костре приготовить. Чайник только быстрее электричеством вскипятить

Севастополь
14 января 2018 года
+3  
У нас там прямо на лесной полянки все приспособления под кухню и столовую: и раковина, и стол огромный обеденный, и полочки всякие, и чайник электрический, и посуда, и кастрюли, и казаны, и сковородки... Одним словом, всё, что нужно для готовки и сервировки стола. И мне очень нравится готовить, именно, в условиях живой природы. И попугай всегда при мне на ветке сидит...

Котик Шустрик (автор поста)
Нижний Новгород
15 января 2018 года
+3  
Здорово у вас всё организовано. Удобно, что не надо за посудой и водой никуда бегать. А крыша над всем этим богатством есть?
И про попугая объясни. Он не летучий?

Севастополь
15 января 2018 года
+3  
Ириша, там такая крона старых деревьев, что никакая крыша не нужна. Летом там всегда прохладно. Тем более, что эта столовая прямо у реки. А попугай всегда летом сидит на ветках, но теперь после того, как однажды улетел, но, слава богу, вернулся,на цепочке.

Котик Шустрик (автор поста)
Нижний Новгород
15 января 2018 года
+3  
В окрестностях не появились птички, похожие на попугаев? Или он у вас-девочка?

Севастополь
15 января 2018 года
+3  
Он у нас котофей - мальчик! Птичек не появилось таких, но зато он копировал любых птиц. У нас там летом соловьи поют. Так он и соловьём запел.

Котик Шустрик (автор поста)
Нижний Новгород
15 января 2018 года
+3  
Какая красота! Можно уговорить давать концерт по заявкам А что-нибудь из человеческого говорит?

Севастополь
15 января 2018 года
+3  
Ирина, он много говорит. Всего и не перечислить. Ну, словарный запас его уже приличный.

Котик Шустрик (автор поста)
Нижний Новгород
15 января 2018 года
+3  
А возраст какой?

Севастополь
15 января 2018 года
+3  
Ему где-то около двух. Он ещё молоденький совсем, учитывая, что при хорошей жизни попугаи живут долго.

Котик Шустрик (автор поста)
Нижний Новгород
15 января 2018 года
+3  
Здорово! Я не сомневаюсь, что у вас дома его жизнь не просто хорошая, а супер! Значит будет жить долго. Правнукам достанется.

Севастополь
15 января 2018 года
+3  
Это точно! Даже смешно подумать.

Котик Шустрик (автор поста)
Нижний Новгород
15 января 2018 года
+3  
РАДОСТНО!!!

Севастополь
16 января 2018 года
+2  
Ну, и радостно до чёртиков!!!

Котик Шустрик (автор поста)
Нижний Новгород
16 января 2018 года
+2  
Еще бы остальные звери были, как попугаи, долгожителями!

Севастополь
16 января 2018 года
+2  
Ой, не говори, Ириша! стараюсь не думать об этом. Больная тема...

Котик Шустрик (автор поста)
Нижний Новгород
16 января 2018 года
+2  
Лучше раньше времени не расстраиваться. Пока все живы. Ура!

Севастополь
16 января 2018 года
+2  
Да уж, лучше не думать... УРА! УРА! УРА! Пусть живут, как можно дольше.

Котик Шустрик (автор поста)
Нижний Новгород
16 января 2018 года
+2  
В общем всем здравствования!!!

Волгоград
10 января 2018 года
+2  
Ответ для karlita
Стандартная 6 соток, нет? Но это же ОЧЕНЬ мало...!

Севастополь
11 января 2018 года
+2  
Ошиблась я, девочки! 2 гектара! Ну, простите, бывает.

Волгоград
12 января 2018 года
+2  
теперь ясно- пахать и пахать ! ЗДОРОВЬЯ, что б управиться!!!

Севастополь
12 января 2018 года
+2  
Спасибо! Семья большая, всем дела хватит. Одюжим как-нибудь.

Усть-Каменогорск
9 января 2018 года
+4  
Спасибо большое ! Очень интересная статья! Конечно же для нас самые-самые - это наши любимцы!

Котик Шустрик (автор поста)
Нижний Новгород
9 января 2018 года
+5  
Рада, что Вам понравилось. Приятно, что не зря написала.

Симферополь
9 января 2018 года
+4  

Котик Шустрик (автор поста)
Нижний Новгород
9 января 2018 года
+4  


Страницы: 1 2 3



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?