Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала karlita в группе Кошки в рубрике Жизнь с котами и кошками

САМОЕ ПОСТОЯННОЕ В ЖИЗНИ - ВРЕМЕННЫЕ ТРУДНОСТИ

Доброго всем времени суток!

фото 1: САМОЕ ПОСТОЯННОЕ В ЖИЗНИ - ВРЕМЕННЫЕ ТРУДНОСТИ
Есть у нас в арсенале кошачьих игрушек одна, которая почему-то особенно привлекает внимание двух моих серых хвостов, т. е. Пуши и Семёна. И за право обладать этой игрушкой оба сереньких готовы на самые крайние меры. Эта игрушка - крыса. Причём, интересна сама история её появления. Дело в том, что это, собственно, игрушка моей старшенькой правнучки. Когда-то ей подарили эту игрушку на Новый год, год КРЫСЫ. Когда девчонки приходят к нам с дедулей, то обязательно приносят с собой игрушки.

И, вот, как-то Вероничка притащила этого крысака. Играть с ним она и не игралась, но зато эта игрушка очень уж заинтересовала Сеньку. Он стащил её с кресла и принёс на кухню. Сначала я хотела отобрать у него игрушку, но кот улёгся с крысаком на диванчик и стал его, что называется, обследовать: уж он и обнюхивал его, и рассматривал внимательно, и дотрагивался до неё лапочкой. Ну, словом, изучал. А потом, когда кот определился с понятием, что с этой прихватизированнойвещицей можно развлекаться, то начались испытания на прочность. Одним словом, насмотревшись на игры счастливого кота с игрушкой, Вероничка от всей души решила подарить этого крысака Сеньке. Так Сеня стал обладателем новой игрушки.
фото 2: САМОЕ ПОСТОЯННОЕ В ЖИЗНИ - ВРЕМЕННЫЕ ТРУДНОСТИ

фото 3: САМОЕ ПОСТОЯННОЕ В ЖИЗНИ - ВРЕМЕННЫЕ ТРУДНОСТИ

фото 4: САМОЕ ПОСТОЯННОЕ В ЖИЗНИ - ВРЕМЕННЫЕ ТРУДНОСТИ

фото 5: САМОЕ ПОСТОЯННОЕ В ЖИЗНИ - ВРЕМЕННЫЕ ТРУДНОСТИ

фото 6: САМОЕ ПОСТОЯННОЕ В ЖИЗНИ - ВРЕМЕННЫЕ ТРУДНОСТИ

фото 7: САМОЕ ПОСТОЯННОЕ В ЖИЗНИ - ВРЕМЕННЫЕ ТРУДНОСТИ

фото 8: САМОЕ ПОСТОЯННОЕ В ЖИЗНИ - ВРЕМЕННЫЕ ТРУДНОСТИ
Обычно, наигравшись с крысой, Сенька засыпает, нежно обнимая любимую игрушку.

Вот, как нежно обнимает.
словно лялечку кохает.

Крыску Сенька укачал,
ей на время папкой стал.
фото 9: САМОЕ ПОСТОЯННОЕ В ЖИЗНИ - ВРЕМЕННЫЕ ТРУДНОСТИ
Но не всё так спокойно и гладко в нашем королевстве. Есть же ещё пухнастая морда, которая, вроде бы и дружна, с некоторых пор, с Сенькой, но своего никогда не упустит. И хотя игрушка эта по праву принадлежит Сенечке, Пуха тоже положила на этого крысака свой завидущий глаз. Она, иной раз, наблюдая с завистью за тем, как Сенька развлекается с игрушкой, только и ждёт момента, когда Сенька опрометчиво отпустит из цепких лап игрушку. И уж тогда Пуша, дождавшись своего часа, хватает этого крысака и тащит подальше от местоположения Сеньки. Иной раз, Сенька пытается вступить в бой за правое дело, но не тут-то было: авторитет Пуши осаждает законного владельца. Ему остаётся только ждать, когда воришка наиграется.
фото 10: САМОЕ ПОСТОЯННОЕ В ЖИЗНИ - ВРЕМЕННЫЕ ТРУДНОСТИ

фото 11: САМОЕ ПОСТОЯННОЕ В ЖИЗНИ - ВРЕМЕННЫЕ ТРУДНОСТИ

фото 12: САМОЕ ПОСТОЯННОЕ В ЖИЗНИ - ВРЕМЕННЫЕ ТРУДНОСТИ

фото 13: САМОЕ ПОСТОЯННОЕ В ЖИЗНИ - ВРЕМЕННЫЕ ТРУДНОСТИ

фото 14: САМОЕ ПОСТОЯННОЕ В ЖИЗНИ - ВРЕМЕННЫЕ ТРУДНОСТИ

фото 15: САМОЕ ПОСТОЯННОЕ В ЖИЗНИ - ВРЕМЕННЫЕ ТРУДНОСТИ

фото 16: САМОЕ ПОСТОЯННОЕ В ЖИЗНИ - ВРЕМЕННЫЕ ТРУДНОСТИ

фото 17: САМОЕ ПОСТОЯННОЕ В ЖИЗНИ - ВРЕМЕННЫЕ ТРУДНОСТИ

фото 18: САМОЕ ПОСТОЯННОЕ В ЖИЗНИ - ВРЕМЕННЫЕ ТРУДНОСТИ

фото 19: САМОЕ ПОСТОЯННОЕ В ЖИЗНИ - ВРЕМЕННЫЕ ТРУДНОСТИ

фото 20: САМОЕ ПОСТОЯННОЕ В ЖИЗНИ - ВРЕМЕННЫЕ ТРУДНОСТИ
Но ведь, вот беда-то какая: наигравшись вдоволь с крыской, Пуша сладко засыпает и, подобно Сеньке, обнимает её, не давая законному владельцу никакого шанса снова обладать любимой игрушкой.
фото 21: САМОЕ ПОСТОЯННОЕ В ЖИЗНИ - ВРЕМЕННЫЕ ТРУДНОСТИ

фото 22: САМОЕ ПОСТОЯННОЕ В ЖИЗНИ - ВРЕМЕННЫЕ ТРУДНОСТИ
Есть у нас среди многочисленных игрушек ещё одна крыса, с которой прежде Сенька замечательно игрался. Но последнее время эта, затасканная Сенькой, игрушка не стала пользоваться популярностью. Но, понимая, что крысу у Пухи отнимать бесполезно и, видя, что Сенька загрустил, пробую совершить подмену: я кладу на подоконник эту белую крысу в надежде на то, что Сеня примет её вместо той, которую так нежно обнимает Пуха. Но кот и не подумал воспрять духом. Он просто положил свою страдающую морду на этого белого крысака и вынужден был на время утешиться, но только на время...
фото 23: САМОЕ ПОСТОЯННОЕ В ЖИЗНИ - ВРЕМЕННЫЕ ТРУДНОСТИ
Так и спали два серых хвоста, изображая из себя счастливых родителей: отец-Семён и матушка-- Пуша. И неважно, что произошла подмена. Главное, что вопрос миром резрешён!
фото 24: САМОЕ ПОСТОЯННОЕ В ЖИЗНИ - ВРЕМЕННЫЕ ТРУДНОСТИ

фото 25: САМОЕ ПОСТОЯННОЕ В ЖИЗНИ - ВРЕМЕННЫЕ ТРУДНОСТИ
Рейтинг поста:  +31
Севастополь
6 апреля 2021 года
467

Комментарии:

Написать комментарий

Бор
6 апреля 2021 года
+1  
Милейшая парочка! Все в порядке, есть консенсус! Чем-то привлекла Сеню эта игрушка, а Пуше она нужна просто чтобы Сеньке досадить. И чужое всегда лучше, чем свое. Мои тоже делят крысей, но мелких, которые из кролика или норки. Хотя вспоминаю, что Аська с Дашкой так же делили кролика, из тех, что вешают дети на портфели. Купила им 2-го такого же, но тот успехом не пользовался. Загадочная кошачья душа...

karlita (автор поста)
Севастополь
7 апреля 2021 года
+1  
Дело ещё и в том, что большой размер крысы позволяет потискать её когтями. Причём, делают это абсолютно одинаково: зажимают крысака передними лапочками, а задними дают волю чувствам. И уж больно им хвост крысака нравится.

Бор
7 апреля 2021 года
+1  
Есть место для разгула творчества! А хвост так хорошо грызется

karlita (автор поста)
Севастополь
8 апреля 2021 года
+1  
Хвост - самая интересная деталь для игры!

Бор
8 апреля 2021 года
+1  

Ростов-на-Дону
6 апреля 2021 года
+1  
Ой! Надо попробовать и моим подарить что-то большое, а то всё маленькие игрушки-мышки-шарики

karlita (автор поста)
Севастополь
7 апреля 2021 года
 
Вот! Именно большая игрушка позволяет им вонзать коготки и трепать её на своё усмотрение. Я ведь тоже всякого рода мелочь им покупала. А тут, подфартило и в самую десятку!

6 апреля 2021 года
+1  
Как хорошо описана ежедневная обыденность совместного проживания .Спасибо,читается с интересом .

karlita (автор поста)
Севастополь
7 апреля 2021 года
 
Спасибо. Очень рада.

Алматы
6 апреля 2021 года
+1  

Казань
6 апреля 2021 года
+1  
Детишки Мои как-то равнодушны к плюшевым зверям, хотя у дочери в комнате два ящика таких Зато собака не прочь потаскать, но ей никто не дает, этой-то все на один зубок

karlita (автор поста)
Севастополь
7 апреля 2021 года
+1  
А моим, с некоторых пор, больше нравятся именно те игрушки, которые можно потрепать и подрать коготками. И, правда, вижу, что они умело расправляются с этим зверем, им нравится расправляться с ним. И спать с такой игрушкой хорошо: можно и голову положить, и приобнять.

Казань
7 апреля 2021 года
+1  
Мои значит какие-то неправильные коты, им не до игрушек Ну иногда могут погонять яйцо от киндера, либо резинки для волос мелкий любит таскать, особенно весело их макать в миску с водой еще А так, они и с друг другом неплохо так развлекаются.

karlita (автор поста)
Севастополь
8 апреля 2021 года
+1  
Их просто чем-то заинтересовать нужно. Я своим и привязываю за верёвочки игрушки на двери, чтобы они могли мотылять эти игрушки. А плюс в том, что эти игрушки не теряются, как некоторые, которые они, гоняя, теряют. И фиг их потом найдёшь. таким образом уже много мелочи исчезло с глаз долой. А большими игрушками они играются, в основном, на одном месте, лёжа на креслах, на диване, на подоконнике. Им нравится их тормошить.

Казань
8 апреля 2021 года
+1  
Эх, у меня собака-ломака дома)) Покупала им недавно мышь с перьями в фикс прайсе, хорошо игрались, дочь оставила на полу, хотя ее до этого несколько раз строго проинспектировала, чтобы убирала повыше, как коты поиграются - ну все, собаке хватило пары минут, чтобы мыши не стало, от слова совсем Так что они, как охотники в лесу, что нашли, тем и довольствуются

Обнинск
6 апреля 2021 года
+1  
Спасибо за прелестный рассказ, очень интересно читать Даже не знала, что кошки как собаки могут играть с большими игрушками

karlita (автор поста)
Севастополь
7 апреля 2021 года
 
Я тоже не знала до поры, до времени. Теперь уверена, что игрушки размером побольше им нравятся больше, чем маленькие. А сколько они у меня этих мелочей загнали по щелям так, что и искать бесполезно. А такого зверя всегда можно найти.

Обнинск
7 апреля 2021 года
+1  

7 апреля 2021 года
+1  

Феодосия
7 апреля 2021 года
+1  
Хорошие детишки!!!
Прям умочки!

karlita (автор поста)
Севастополь
8 апреля 2021 года
 

Омск
7 апреля 2021 года
+1  
Какие замечательные котейки!!!И написано так интересно!!!

karlita (автор поста)
Севастополь
8 апреля 2021 года
 

Караганда
9 апреля 2021 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?