Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Толик в группе Разговоры обо всем

С Днем Великой Победы!!!

фото 1: С Днем Великой Победы!!!

Поздравляю всех с великим праздником - Днем Победы!!!

Думаю, у всех есть, что вспомнить в этот день. Я не могу без слез смотреть и слушать Парад Победы. Дети пошли с дедушкой в Парк Победы, который находится рядом с нами, и куда уже успело съехаться очень много народу. Сын очень любит этот праздник и действительно гордится и говорит, что он солдат и защитник. Дочка тоже любит ходить в Парк, где будут танки, солдатская каша и, конечно, праздничный концерт.

фото 2: С Днем Великой Победы!!!

фото 3: С Днем Великой Победы!!!

Но самое главное, мы помним и гордимся нашими бабушками и дедушками, которые освободили нашу страну от захватчиков и действительно подарили нам свободу и жизнь в мире. А это, согласитесь, уже немало!!!

Моя бабушка (мамина мама) Надежда Михайловна во время войны была зенитчицей и защищала саратовское небо от бомбежек фашистов. Рассказывала, было очень страшно им, обычным молодым девчонкам, но они держались. А после отхода немцев ее направили на Белорусский фронт.

Дедушка (мамин папа) Василий Тимофеевич прибавил себе год и ушел воевать с японцами, где они сражались до сентября 1945 года.

Другой дедушка (папин отец) Александр Николаевич семь лет служил на Черноморском флоте. Они освобождали черноморское побережье - Севастополь, Симферополь и другие города.

Бабушка, Мария Яковлевна, которой сейчас 91 год, все эти годы ждала его с фронта. Успела за это время закончить пед. институт и работала учителем в своем селе. Там тоже все отправляли на фронт, все до остатка, а сами ели лепешки из земли вперемешку с лебедой.

Вот такой ценой нам доставалась эта сладкая Победа!!! А как они радовались, когда 9 Мая было объявлено о том, что МЫ ПОБЕДИЛИ!!! Словами это не передать!!!

Мой прадед погиб в 1943 году под Киевом. Он возглавлял разведгруппу и погиб при одной из вылазок. Могила его до сих пор не найдена...

Не дай Бог нам еще раз пережить этот ужас!!! Пусть наши дети и их дети живут под чистым мирным небом!!! Еще раз всех нас с праздником!!!

фото 4: С Днем Великой Победы!!!
фото 5: С Днем Великой Победы!!!
фото 6: С Днем Великой Победы!!!
фото 7: С Днем Великой Победы!!!

Рейтинг поста:  +6
Саратов
9 мая 2018 года
103

Комментарии:

Написать комментарий

9 мая 2018 года
+3  
Ирина, хорошо написала..душевно.С Днём Победы!Здоровья крепкого всем живым и Царствие Небесное всем погибшим.У меня аватарка- мой дед ветеран Михаил Иванович.Он 1920 г.р. отслужил 3 года срочную службу,а потом сразу началась война...Вернулся домой раненый, но живой.Родил 5 детей,в том числе моего отца.А двоюродный дедушка Василий , совсем мальчишка, умер от ран в госпитале в апреле 45 года...А тоже без слёз не могу слушать военные песни...


Пусть будет МИР!

Толик (автор поста)
Саратов
10 мая 2018 года
+1  
С праздником!!!

Самара
9 мая 2018 года
+3  
Наверное все мы не можем спокойно слушать песни о войне и о Победе. Мы выросли на рассказах бабушек и дедушек, которые все это смогли пережить. Более того, они , изможденные полуголодные, многие после ранений смогли поднять стану, восстановить разрушенные города родить и вырастить детей.Это действительно великое поколение. Низкий им поклон и вечная память!!!
А всего то через 16 лет после войны, это безумно мало, мы полетели в космос!!! Все это смогли ОНИ!!!

Толик (автор поста)
Саратов
10 мая 2018 года
+2  
Да, вы правы! Главное для нас теперь - сохранить память об этом и передать ее следующим поколениям!

Севастополь
9 мая 2018 года
+2  
Я, девочки, сегодня смотрела парад на Красной площади от и до по телевизору... Тоже не могу без слёз слушать военные песни.
Просто мурашки по коже. Как хотелось бы, чтобы и грядущие поколения воспринимали военную тему так же близко к сердцу, как мы,
нынешние поколения. Спасибо, Ирина, за замечательный пост! с праздником всех! Пусть всегда будет МИР!

Толик (автор поста)
Саратов
10 мая 2018 года
+1  
С праздником, Марина, с днем Великой Победы!!!

Дзержинск
14 мая 2018 года
+1  
Правильно сказано-" У народа, забывшего свою историю, нет будущего". Пока мы помним , мы не победимы. Спасибо Ирочка за такой пост.

Толик (автор поста)
Саратов
14 мая 2018 года
+1  
С прошедшим великим праздником!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?