Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала fonvizinalbert в группе Кошки в рубрике История появления кошки (кота)

Рыжее счастье.

фото 1: Рыжее счастье.
Именно так называет меня моя хозяйка. Может я и правда приношу счастье. Но одно знаю точно: наша встреча была неслучайной. До моего появления в семье долго и счастливо жила другая кошка. Но Бог даёт кошкам не очень долгий век, поэтому однажды моя предшественница, в уже очень почтенном возрасте ушла по радуге в лучший мир. И Хозяйка загрустила… а я тоже тогда была грустной, потому что была ничьей кошкой и гуляла сама по себе. Может свобода это и хорошо, но не очень весело, особенно в холодное время года. Добрые люди подкармливали нас, ничейных кошек, но мне так хотелось тепла и ласки, что я часто бежала следом за тем, ктопросто погладил меня или сказал мне хотя бы доброе слово, которое, как известно, и кошке приятно. Иногда я сидела у подъезда (в подвале которого мы все бродяжки обитали)и представляла себе, как найду свою самую хорошую и добрую Хозяйку, погружаясь в фантазии глубоко-глубоко, так что возвращаясь в реальный неприветливый мир ощущала себя настолько одинокой, что начинала горько плакать…Пока в один прекрасный день (хоть начинался он не очень, было холодно и дождливо, шерстка моя намокла, а в животике привычно бурчало от голода), кошкам ведь очень плохо в ненастные дни, если в животике пусто. И вдруг какая-то женщина вынесла нам восхитительно пахнущую мисочку еды. Все мои товарки по подвалу резво бросились к этой вожделенной миске и стали быстро поглощать содержимое. Я же была маловатого роста, и в борьбе за ежу, мало на что могла расчитывать, разве что облизать мисочку. Но женщина вдруг посмотрела на меня как-то внимательно и …позвала с собой. Мне было немного боязно, но у женщины были добрые глаза. Тогда я ей поверила, как оказалось, не зря. С тех пор и началось моё кошачье счастье! Теперь я ощущаю себя красавицей, и даже немного важничаю, потому что все меня любят и заботятся. Желаю всем ничейным кошкам обрести добрых хозяев, чтобы было кому промурлыкать нежную песенку любви.
Рейтинг поста:  +23
Воркута
26 июля 2021 года
147

Комментарии:

Написать комментарий

Ростов-на-Дону
27 июля 2021 года
+3  
Аж. слёзы на глазах. Счастья и долгих лет тебе жизни, Рыжая))) Твой нос очаровательный

fonvizinalbert (автор поста)
Воркута
27 июля 2021 года
+3  
Большое спасибо! Здоровья и счастья всем добрым людям, которые подбирают брошенных и несчастных животных, давая им право на существование в этом мире. Счастья всем Вашим хвостикам и долгих счастливых лет вместе!

Севастополь
27 июля 2021 года
+2  
fonvizinalbert пишет:
Желаю всем ничейным кошкам обрести добрых хозяев, чтобы было кому промурлыкать нежную песенку любви.
Господи, ты даже себе не представляешь, Рыжунька, как много поклонников из числа твоих читателей будут солидарны с тобой и твоим кошачьим лозунгом!!!

fonvizinalbert (автор поста)
Воркута
27 июля 2021 года
+2  
Да, мне ведь не из страшных сказок известно, как плохо и трудно жить бездомному животному всё испытано на собственной шкурке

Чебоксары
27 июля 2021 года
+4  
Кис-а-а!!! Слезу вышибла! Присоединяемся к твоим словам! Пусть всем брошеным найдутся добрые ручки! И кошачим и собачим! Недавно удачно пристроили маленького пёсика оставшегося без хозяйки. И очень этому рады!!!

fonvizinalbert (автор поста)
Воркута
27 июля 2021 года
+3  
Молодцы! Одной счастливой душой стало больше!

Алматы
27 июля 2021 года
+2  

Обнинск
27 июля 2021 года
+2  

29 июля 2021 года
+1  
Кисенька красавица с розовым целовательным носиком!
Пусть все бездомыши найдут теплый дом и добрых хозяев!

fonvizinalbert (автор поста)
Воркута
30 июля 2021 года
+1  
Согласна на процентов!

30 июля 2021 года
+1  

fonvizinalbert (автор поста)
Воркута
31 июля 2021 года
 
Ответ для fonvizinalbert
Куда-то 100 подевалось


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?